Масло для лица "Кларанс": отзывы

Коллекция косметических брендов пополняется ежегодно, но среди бестселлеров, быстро завоевывающих популярность, можно назвать всего несколько товарных линий, остающихся на пике спроса десятилетиями. К такой продукции относятся масла для лица «Кларанс», собравшие отзывы уже нескольких поколений благодарных женщин.

масло для лица кларенс

Характеристика масел «Кларанс»

Продукция фирмы очень разнообразна, но линия базовых масел для лица «Кларанс» включает в себя только три наименования средства:

  • Lotus Oil – для кожи жирного и смешанного типа;
  • Blue Orchid – для кожи обезвоженной и нуждающейся в постоянном увлажнении;
  • Santal – для сухой, быстро раздражающейся кожи.

Все три вида масел идентичны по внешнему оформлению и представляют собой флаконы из прозрачного стекла, снабженные дозатором в виде пипетки для облегчения использования. Внутри каждого флакона имеется жидкость, в основе которой - масло лещины. Вещество имеет яркий, насыщенный янтарный цвет и выраженный устойчивый запах.

 масло для лица кларанс отзывы

Действие продукта

Многочисленные отзывы о масле для лица «Кларанс» позволили составить некую статистику соответствия продукта ожидаемым целям. К слову, отрицательных комментариев о растительном препарате - единицы, так как производитель ответственно подошел к составлению инструкции и не завысил возможности продукта. Так, при регулярном использовании масла для лица «Кларанс» более 90% женщин отметили значительное улучшение состояния эпидермиса, только 7% апробанток заметили, что улучшения оказались ниже ожидаемых, и лишь 3% заявили, что не почувствовали эффекта от курсового применения состава.

На основании полученных данных можно сделать вывод о следующих реальных аспектах действия препарата:

  • масло производит высокий увлажняющий эффект после первого же применения;
  • в течение двух-трех суток использования масла для лица «Кларанс» устраняются даже сильные шелушения, вызванные погодными условиями или пересушенным воздухом в помещении;
  • уже на 5-7 день применения средства отмечается значительное повышение тонуса кожи, улучшается цвет лица, сужаются поры;
  • менее чем через час после нанесения препарата снимается зуд и уходит раздражение в виде покраснений или мелкой сыпи;
  • постепенно уходит проблема угрей, а периодически возникающие прыщики (например, в период менструаций) исчезают в течение суток;
  • сокращаются или полностью устраняются следы (пятна) от старых прыщиков, заметно сглаживается рельеф коллоидных рубцов.

Почти треть женщин, открывших для себя пользу масел в комбинированном продукте от «Кларанс», признают, что заказывают себе все три базальных средства одновременно, поскольку в течение года и под воздействием различных факторов эпидермис претерпевает множество некомфортных состояний, требующих разного подхода.

масло для лица кларанс сантал отзывы

Свойства масла лещины

Маслянистый экстракт из ядер лесного ореха, используемый в косметологии, получают путем холодного прессования, в процессе которого все полезные микроэлементы вещества сохраняются в неизменном виде. Так, доказано, что полиненасыщенные жирные кислоты омега при нагревании окисляются и теряют свои полезные свойства, а их в ценном масле содержится три вида. Кроме того, бережное экстрагирование помогает сохранить целебную действенность витаминов:

  • каратиноидов (А);
  • витаминов группы В;
  • аскорбиновой кислоты (С);
  • токоферола (Е);
  • холекальциферола и эргокальциферола (Д);
  • биотина (Н);
  • ниоцина (РР).

Защитные свойства масла лещины определяются большим количеством микро- и макроэлементов, среди которых больше всего следующих: фосфор, цинк, железо, марганец, сера, йод, магний, селен. За торможение процессов старения и устранение визуальных признаков увядания кожи, таких как появление мелкой сеточки морщин, тусклый, неровный цвет лица, расширенные поры и пигментация, отвечает входящий в компонентный набор масла коэнзим Q10.

На первом месте среди полезных свойств масляного экстракта лесного ореха стоит его положительное влияние на сосуды, расположенные в верхних и глубоких слоях эпидермиса. При регулярном использовании вещества как самостоятельно, так и в качестве дополнительного элемента в комплексных наружных препаратах полностью уходит проблема куперозного проявления – покраснения лица, сосудистого рисунка, проступающего под кожей, болевых реакций на холод или ветер. Среди масел для лица «Кларенс» «Орхидея» и «Сантал» наиболее точно отвечают данному требованию, так как их предназначение - защитить и улучшить качества сухой, чувствительной кожи, как раз предрасположенной к неприятностям такого рода.

масло для лица кларанс лотос отзывы

Плюсы и минусы препарата

Несмотря на небольшой объем флакона (всего 30 мл), хватает косметического средства гораздо больше, чем на год, поэтому цена в пределах 3000 рублей потребителей не пугает. Однако в этом преимуществе есть и ложка дегтя: срок эксплуатации масла всего 12 месяцев, поэтому значительный остаток - приблизительно пятую часть средства - ближе к концу этого срока приходится экстренно расходовать на маски для лица, волос, или искать ему другое применение.

Масло обладает очень легкой текстурой, не оставляет жирного слоя на коже, не забивает поры, не бликует, но при этом может несколько обескуражить сильнейшим ароматом, к которому, по признанию многих девушек, приходится долго привыкать. По этой причине средство применяется в основном на ночь.

Светопроницаемость флакона – следующий недостаток, отмечаемый в отзывах о масле для лица «Кларанс». Прозрачная емкость позволяет оценить чистоту продукта и проверить соответствие внешним характеристикам, однако на сам препарат солнечный свет действует разрушающе, сводя пользу ценных масел к нулю. Хранить флакон придется в коробочке или в закрывающемся шкафчике.

Масло «Кларанс» как средство от морщин

Средство от «Кларанс» действует увлажняюще, но не стоит путать это свойство с устранением морщин. Та мелкая сеточка, которая появляется в связи с чрезмерной сухостью кожи, скорее всего, исчезнет, но с индивидуальным рисунком мимических или физиологических складок, образовавшихся по контурам строения лица, масло не справится. Поэтому для данных целей его лучше не приобретать.

масло для лица кларанс для жирной кожи

Как применять масла

Косметическое средство наносится на предварительно очищенную кожу лица, слегка увлажненную тоником или лосьоном. В зависимости от зоны обработки рассчитывается требуемое количество капель – по 2 на каждую область (лицо, руки, шея, декольте). Используется масло и как самостоятельное средство, и в комбинации с подходящими по типу кожи кремами, многократно усиливая их эффективность.

С помощью пипетки вещество выдавливается на подушечки пальцев обеих рук, затем разогревается трением и наносится на подготовленную область интенсивными вбивающими похлопываниями до полного впитывания. Завершить процедуру и заодно распределить остатки масла можно легким массажем.

Описание продукта «Кларанс Лотос»

В составе масла для лица «Кларанс» для кожи жирного и смешанного типа преобладают элементы, обладающие регенерирующими свойствами, что обусловлено наиболее часто встречающимися проблемами, связанными с нарушением работы сальных желез. Помимо базового орехового в состав средства входят следующие масла:

  • герани – для отбеливающего и тонизирующего эффекта, для нормализации выделения кожного жира и общего очищения кожи;
  • розмарина – для снятия воспалений, ускорения регенерационных процессов, лечения гнойничковых образований;
  • подсолнечника – для питания и насыщения кожи витамином Е;
  • римской ромашки – для устранения шелушения, покраснения кожи, а также для избавления от постакневых рубцов;
  • шалфея мускатного – для обеззараживания кожи и вытягивания из пор сальных пробок;
  • цветущего лотоса – для активного заживления микротрещин и других кожных повреждений, увлажнения и препятствования выводу необходимой влаги из эпидермиса.

Исходя из оставленных отзывов о масле для лица «Кларанс Лотос», можно выделить область проблем, с которым данное средство успешно борется: крупные поры, серый цвет лица, повышенная сальность эпидермиса, склонность к образованию угрей и подкожных прыщей.

масло для лица кларанс лотос

Описание масла «Голубая Орхидея»

Поскольку действие ведущих компонентов этого препарата направлено на удержание влаги в глубоких слоях эпидермисах, область применения средства охватывает проблемы, актуальные для обезвоженной кожи лица. Масло «Кларанс» для сухого и склонного к раздражению эпидепмиса устранит такие негативные моменты, как тусклый, неровный цвет кожи, забитые поры, покраснения и купероз, повышенная сухость, быстрая потеря влаги.

Состав масла "Голубая Орхидея" (за исключением базового элемента) - это следующие компоненты:

  • масло пачули – отвечает за регенерационные процессы, затормаживает старение эпидермиса, увеличивает кожный тургор;
  • подсолнечное масло – питает, нормализирует работу сальных желез, дарит увлажнение;
  • экстракт голубой орхидеи – в масле для лица «Кларанс» отзывы называют данный элемент самым важным и действенным, хотя это не так: ингредиент увеличивает защитный барьер тонкой, сухой кожи, снимает болевые ощущения от раздражения, предотвращает ощущение стягивания, но, по сути, он находится на четвертом месте по уровню полезности в данном продукте.

В соответствии с отзывами, масло для лица «Кларанс» с орхидеей обладает более насыщенной и жирной текстурой, чем версия с лотосом, однако воспринимается кожей так же легко и, по аналогии с первым рассмотренным средством, не оставляет на лице липкой плотной «маски».

Описание масла «Сантал»

Представленный продукт, как и предыдущая версия восстанавливающего состава, также предназначен для сухой кожи лица, но он обладает более выраженным лечебным эффектом и предназначен для эпидермиса высокочувствительного, легко раздражающегося или склонного к аллергическим высыпаниям. Имеются комментарии специалистов, оставивших отзывы о масле для лица «Кларанс Сантал». Косметологи не рекомендуют использовать данное средство постоянно, так как оно начинает демонстрировать ухудшение впитываемости уже после 7-10 дней регулярного использования, что, соответственно, говорит и о снижении его действенности.

Масло Santal незаменимо для экстренной помощи тонкому эпидермису при пересушивании его от ветра, мороза, ультрафиолета, но быстро вызывает перенасыщение. Лучше всего использовать продукт, добавляя его по 1-3 капли в косметические маски или применяя по очереди с маслом для лица «Кларанс» для обезвоженной кожи («Голубая Орхидея»).

Активные компоненты готового продукта (не считая экстракта лещины) - это масла:

  • сандала – природного антисептика, устраняющего признаки усталости кожи, повышающего эластичность, влагообмен и защитные свойства эпидермиса;
  • кардамона – отвечающего за хороший цвет кожи, который достигается за счет устранения пигментации, выравнивания тона лица и придания коже особого эффекта, который можно назвать «внутренним свечением»;
  • петрушки – устраняющего явление купероза, выталкивающего мелкие морщинки, вызванные сухостью кожи, и стимулирующего циркуляцию крови в сосудах;
  • лаванды – «кожного архитектора», устраняющего неровности эпидермиса в виде прыщей, коллоидных рубцов, шелушения.

Используя препарат в чистом виде, нужно быть готовым к тому, что из-за повышенной тягучести расход вещества в два раза выше, чем других масел фирмы.

масло для лица кларанс орхидея отзывы

Особенности использования косметических масел

Косметические масла от «Кларанс» - это действительно уникальный продукт, не имеющий ни одного противопоказания, кроме индивидуальной непереносимости какого-либо элемента из состава, но даже данное явление встречается довольно редко. Полностью натуральный состав косметического средства идентичен по структуре «родному» секрету, выделяемому кожей человека, а значит, принимается как «свой» элемент.

Чтобы исключить появление аллергической реакции, если таковая уже была замечена при использовании других косметических средств с лечебными маслами, можно провести стандартное тестирование, нанеся небольшое количество вещества на сгиб локтя. Через 15 минут можно оценить результат и при отсутствии следов раздражения, смело пользоваться средством по назначению.

Высокую эффективность (особенно это относится к маслу для лица «Кларанс» с лотосом как к самому «легкому») продукт показывает при массажных процедурах, проводимых в вечернее время и после тщательного очищения кожи. Перед началом манипуляций масло разогревается – прямо в руках или на теплой водяной бане. Нельзя допускать разогревания продукта более чем на 40 0С. В период проведения процедуры мышцы лица должны быть расслаблены.

В некоторых случаях, когда кожа повреждена или на ней имеются сильные высыпания, массаж или традиционное нанесение масла похлопываниями следует заменить на теплые компрессы. Для наилучшего воздействия на кожу компресс делают из марли, вырезанной овалом, по форме лица – так удается избежать лишнего расхода ценного масла и обеспечить лучшее прилегание масла. Затем марля пропитывается заранее подогретым масляным раствором и прижимается к лицу. В следующие 15 минут нужно закрыть глаза и полностью расслабиться. Излишки состава, оставшиеся на лице после процедуры, можно осторожно распределить по коже мягкими разглаживающими движениями, а невпитавшееся масло снять бумажной салфеткой.

Этих же рекомендаций нужно придерживаться при получении солнечных ожогов, проявлении холодовой аллергии или дерматитов различной степени тяжести.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.