Samsung J7 Neo: отзывы и характеристики

Компания Samsung не первый год уже на отечественном рынке мобильных технологий. Ее продукция хорошо известна отечественному потребителю. У компании есть огромный выбор моделей на любой вкус. Производитель славится как своими флагманами, так и массовыми моделями среднего ценового сегмента и бюджетного. Аппараты всегда получаются качественными и функциональными. А вопрос мощности этих гаджетов - и вовсе отдельная тема. Даже "бюджетники" могут многое. К бюджетному сегменту относится и Samsung J7 Neo. Отзывы владельцев благосклонны. А это значит, что есть смысл разобрать его технические характеристики и функциональные возможности. Но сначала несколько слов о производителе.

О компании

Свой славный путь южнокорейский гигант начал в далеком 1938 году. В то время компания занималась выпуском бытовых радиоприемников. Со временем производитель освоил выпуск и другой электроники. Мобильными устройствами компания занялась как раз тогда, когда этот сегмент начал только развиваться. Всем хорошо памятны легендарные "раскладушки" от "Самсунг" из конца девяностых и начала двухтысячных. Первый же смартфон на "Андроиде" был выпущен сразу после выхода культового аппарата от НТС. Поначалу у "Самсунга" не все получалось, но со временем компания смогла стать производителем №1. Доказательством тому служит мощный, функциональный и недорогой Samsung J7 Neo. Отзывы о нем мы разберем чуть позже.

samsung j7 neo отзывы

Компания "Самсунг" известна и своими флагманами. По итогам проверки Ростеста "Гэлэкси С8" и его производные признаны самыми качественными смартфонами 2017 года. И это не пустые слова. Стоит отметить, что и бюджетные аппараты компании являются такими же качественными. У всех на слуху вечная борьба корейцев с американцами из Apple. И "Самсунг" в этой борьбе определенно побеждает. Особенно если учесть долю рынка, которую занимает южнокорейский гигант. Производителю из Купертино такое и не снилось. А теперь рассмотрим подробнее Samsung J7 Neo. Характеристики и отзывы тоже будут рассмотрены. Начнем с дизайна аппарата.

Внешний вид

Дизайн аппарата откровенно "самсунговский". Его фирменная внешность не дает шанса ошибиться относительно производителя устройства. Передняя панель защищена закаленным стеклом, но выполнен весь аппарат из пластика. Металлический здесь только каркас. Но и это уже неплохо. Аккумулятор в новинке несъемный, корпус неразборный. Но это стандартно для всех современных аппаратов. Даже бюджетного сегмента. Под экраном находится фирменная продолговатая кнопка "Домой" и две сенсорные кнопки для осуществления навигации. Над экраном - сеточка разговорного динамика и нужные датчики вместе с фронтальной камерой. Судя по отзывам, Samsung J7 Neo 2017 является классическим представителем аппаратов южнокорейского производителя.

samsung j7 neo 2017 отзывы

На задней панели располагается глазок камеры, вспышка, громкоговоритель и логотип компании. Никаких излишеств типа дактилоскопического сканера и датчика сердцебиения здесь нет. Но так и лучше. Чем проще - тем надежнее. Качество материалов корпуса, по словам потребителей, довольно высокое. Даже несмотря на то, что используется обычный пластик. Механические элементы управления (кнопки регулировки громкости и включения) находятся на привычных местах - на правом торце. Это классическая компоновка элементов. В "Самсунг" решили, что не стоит изобретать велосипед. Это же не флагман. Бюджетный аппарат Samsung J7 Neo, отзывы о котором изобилуют положительными сентенциями, выглядит очень неплохо и без всяких модных "наворотов". Теперь перейдем к аппаратной составляющей.

Характеристики железа

Что же находится "под капотом" у нашего героя? Может ли он похвастаться производительностью? В качестве процессора в этом аппарате используется восьмиядерный Exynos производства "Самсунг". Стоит отметить, что похожие процессоры используются в актуальных флагманах компании. Но этот немного слабее. Максимальная тактовая частота - 1,6 гигагерца. Это много или мало? Для повседневных задач такой мощности вполне хватит. Объем оперативной памяти равен 2 гигабайтам. Встроенная память, доступная пользователю, составляет 16 гигабайт. Но доступно всего 10. При таких характеристиках гаджет запросто может тянуть многие современные игры. Хоть и на минимальных настройках графики. Таков по техническим характеристикам Samsung J7 Neo. Отзывы покупателей о нем подтверждают правдивость заявленных производителем характеристик.

samsung j7 neo отзывы покупателей

Но это еще не все. Аппарат поддерживает две сим-карты и карты памяти формата Micro SD объемом до 128 гигабайт. Что особенно ценно - производитель решил не снабжать устройство новомодным "гибридным" слотом. Так что владельцам данного девайса доступны все прелести сразу: и две "симки", и карта памяти. Это очень важно, поскольку многие компании сейчас отдают предпочтение гибридным слотам, где приходится выбирать: либо вторая сим-карта, либо карта памяти. А такое положение вещей неприемлемо. Почему нас должны искусственно ограничивать? Аппарат снабжен высокоскоростными передатчиками Wi-FI и Bluetooth и имеет поддержку стандарта связи LTE последнего поколения. Чипа NFC нет. Да и его наличие в бюджетной модели вовсе не обязательно. Отзывы о телефоне Samsung J7 Neo и его производительности по большей части положительные. И в этом нет ничего удивительного, если учесть его технические характеристики.

Свойства экрана

В качестве дисплея здесь используется панель Super AMOLED диагональю 5,5 дюйма. Основное отличие этой технологии экрана от других - наличие сочных и ярких цветов. Особенно "амоледам" удается отображение полноценного черного цвета. Стандартное разрешение экрана - HD (1280 на 720 точек). Плотность пикселей на дюйм тоже приличная. Во всяком случае, рассмотреть отдельные пиксели, если верить отзывам, невооруженным глазом практически невозможно. Цвета по стандарту несколько холодного оттенка. Но при помощи встроенных средств настройки цветовую температуру можно выправить до почти идеальной. Весьма интересен режим чтения. При его включении экран становится похож на E-Ink, что используется в популярных "читалках". Благодаря этой технологии глаза будут не так уставать при долговременном использовании смартфона.

samsung j7 neo характеристики отзывы

Защита экрана

Сенсор экрана распознает 10 одновременных касаний. Это стандартный результат почти для всех аппаратов. Для обеспечения безопасности при повседневном использовании дисплей прикрыт закаленным стеклом Corning Gorilla Glass. Однако наклеить защитную пленку (или даже стекло) не помешает: мало ли что. Вообще же, самый лучший экран в своем классе именно у Samsung J7 Neo. Отзывы пользователей на этот счет однозначны: экран просто превосходный. Помимо правильного отображения цветов, технология AMOLED имеет еще одно преимущество: она помогает сделать весь смартфон более энергоэффективным. Эти матрицы "кушают" очень мало энергии, что положительно сказывается на автономности гаджета. А сейчас это "больная тема". Однако перейдем к камерам аппарата.

samsung galaxy j7 neo серебристый отзывы

Основная камера

Теперь поговорим об основной камере Samsung J7 Neo. Отзывы о фото гласят, что особыми "фишками" модуль камеры не блещет. В качестве основного сенсора используется 13-мегапиксельный фотомодуль от Sony с автофокусом и двухсекционной светодиодной вспышкой. Стабилизации изображения нет. Равно как и ручного режима съемки. Это простенькая камера, которая снимает все на автомате. Естественно, фотографии, сделанные этим модулем, не могут претендовать на звание высокохудожественных. Однако для повседневной съемки эта камера вполне сгодится. При дневном свете аппарат справляется с изображениями весьма неплохо. Но когда на город опускаются даже небольшие сумерки, дело принимает скверный оборот. Камере явно недостает светосилы. Как результат - многочисленные шумы и помехи на снимках. В темное время суток камерой лучше и вовсе не пользоваться.

отзывы о телефоне samsung j7 neo

Фронтальная камера

Фронтальный модуль имеет матрицу на 5 мегапикселей и снабжен автофокусом. Это все, более ничего примечательного в нем нет. За исключением, может быть, встроенных средств бьютификации (улучшения). Однако пользоваться ими всякий здравомыслящий человек не станет, ибо работают они из рук вон плохо. Как бы то ни было, возможностей фронтальной камеры вполне достаточно для того, чтобы постить свои картинки в "Инстаграме". Также доступно общение с помощью видео посредством "Скайпа" или какой-нибудь другой программы. Собеседник будет видеть вас отчетливо. Как видите, камеры - не особо сильная сторона данного смартфона. Но не будем забывать о том, что он относится к категории бюджетных. Поэтому ждать флагманских возможностей от его камер не приходится. Хорошо, что они там хотя бы есть.

samsung j7 neo отзывы фото

Аккумулятор и время автономной работы

Девайс снабжен Li-Ion аккумулятором емкостью 3000 мАч. Что это значит? Сие означает, что аппарат должен обладать внушительным временем автономной работы исходя из его технических характеристик и наличия AMOLED экрана. И это действительно так. Как гласят отзывы, Samsung J7 Neo способен прожить без подзарядки 2,5-3 дня. Это чуть ли не абсолютный рекорд среди аппаратов такого класса. Конечно, немаловажную роль здесь играет и оптимизация операционной системы устройства с его железом. Но, по большей части, "вытягивает" аккумулятор. Для таких технических характеристик емкость приличная. Именно это и обеспечивает "долгую жизнь" устройству.

Отзывы о смартфоне

Теперь перейдем к мнению пользователей об аппарате. Многие говорят о том, что крайне неудачным выглядит Samsung Galaxy J7 Neo серебристый. Отзывы владельцев однозначны: благодаря этой расцветке он выглядит убого и быстро пачкается. Но внешний вид оставим за бортом. Интересно другое. Как гаджет работает в реальных условиях? И здесь "Самсунг" оказался на высоте. Поголовно все владельцы отмечают высокую скорость работы, отсутствие тормозов, глюков и прочих неприятностей. Это весьма хорошие новости. Немного расстроила пользователей камера устройства. Но это нормально. А вот частые жалобы на то, что производитель не обновляет программное обеспечение - это уже серьезно. Но это известный грех "Самсунга". И сделать что-либо с ним не представляется возможным.

Заключение

Итак, мы разобрали смартфон начального уровня Samsung J7 Neo. Отзывы о нем по большей части положительные. А значит, у компании "Самсунг" получилось выпустить качественный, функциональный и недорогой аппарат. Впрочем, как всегда. Пользователи говорят, что это превосходный гаджет для работы и развлечений. И будет он актуальным еще года два минимум.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.