Рыбхоз "Генезис": рыбалка

Приехать летним теплым днем на небольшое соседнее озерцо и просидеть несколько часов, наслаждаясь всего лишь пением птиц, но при этом не порадовав душу ни одной хорошей поклевкой. Такой вариант выбирают для себя рыбаки, которым нравится слово «бесплатно». Но стоит ли того потраченное время? Не лучше ли отправиться на благоустроенную платную рыболовную базу, где улов будет заведомо удачным и где наслаждение от созерцания природы будет сочетаться с прекрасным настроением от пойманной крупной рыбы?

Если вы предпочитаете платные водоемы, богатые рыбой, обустроенные территории для отдыха всей семьей, места с хорошей охраной, без пьяных дебоширящих компаний по соседству, то советуем обратить свое внимание на рыбхоз «Генезис». Рыбалка в этих местах хоть и платная, но не дорогая. За небольшие деньги можно и отдохнуть полноценно после трудной рабочей недели, и рыбной ловлей насладиться. Но обо всем по порядку.

генезис рыбалка

Клуб «Генезис»: озеро, рыбалка, места для ловли

В Москве и Подмосковье очень много мест для рыбной ловли. Но по-настоящему ухоженных, содержащихся в чистоте, охраняемых и насыщенных рыбой водоемов - единицы. К ним относится и «Генезис».

Рыбалка здесь осуществляется на пяти искусственно созданных прудах. Общая площадь рыбного хозяйства составляет более 60 га. Такая большая территория позволяет вместить всех желающих. Часто рыбаки ездят отдыхать на водоем всей семьей, и ей также найдется место на базе.

Качество водоемов

Пруды, на которых осуществляется ловля, имеют ухоженные, чистые и пологие берега. Построены специальные удобные мостки, на которых можно с комфортом расположиться. Они имеют различную вместимость и длину. Надежная конструкция позволяет вмещать большие компании рыбаков.

Глубина в водоемах разнообразная. Бывают места, где она доходит до шести-семи метров. Дно озер постоянно штудируется, очищается и мониторится. Имеются кое-где мелкие коряги, но в остальном оно совершенно чистое и безопасное. Ничто не помешает удачно порыбачить, не испортит снасти и не сорвет поклевку.

рыболовная база

Карповая рыбалка в клубе «Генезис»

Большое внимание администрация уделяет разведению карпа в своих водоемах. Эту рыбу здесь можно встретить повсеместно, совершенно разного размера и возраста. Рыболовный клуб уже не первый год не только привлекает внимание профессиональных рыболовов, но и организовывает соревнования по вылову рыбы.

Рыбное раздолье

Помимо карпа в озерах рыбного хозяйства имеется огромное разнообразие других рыб. Во всех прудах есть карась, который является рыбой неприхотливой и отлично размножается в созданных условиях. Радует тот факт, что прикормки не запрещены, поэтому удачная рыбалка и большое количество карася в вашей корзине обеспечено. Для такой ловли можно использовать совершенно любую снасть. Особенно караси любят кукурузу, опарышей и червя. Пойдет он и на обычное, приправленное ароматными маслами, тесто.

Платная рыбалка в «Генезисе» - это идеальный вариант для любителей поохотиться на щуку. Для разведения этой рыбы здесь созданы все условия: много мелкого живого корма, чистый водоем, большое количество растительности возле берега, где она особенно любит прятаться. Для ловли можно использовать мальков, пойманных на соседнем водоеме. Что касается снастей, то профессионалы советуют захватить хорошую блесну.

Кроме карпа, щуки и карасей хорошо клюют окунь, плотва. Есть даже толстолобик и белый амур. Поскольку рыба находится в хороших условиях, не перекормлена и в достаточном количестве – поймать ее не составляет никакого труда.

платная рыбалка генезис

Как добраться

Из столицы следует ехать по Киевской или Белорусской трассе. Добираетесь до Вереи – небольшого городка на реке Протве. Проехав по автомобильному мосту, оставив позади рыночную площадь, двигайтесь в сторону перекрестка на Медынь. Чуть поодаль будут уже видны указатели и точное описание дальнейшего маршрута, который и приведет вас на рыболовную базу.

Второй вариант таков - проехав по Минской трассе, повернув направо и миновав заправочную станцию, сворачивайте в сторону села Никольского. Повернув направо, проехав километр, следуйте до деревни Шустиково. Как видите, «Генезис» - рыбалка, которая рядом.

рыбалка генезис отзывы

Правила ловли

Как и на любом другом платном водоеме, в «Генезисе» есть свод правил и законов, которые не нарушаются рыбаками, что и обеспечивает для всех комфортную и удачную рыбную ловлю:

  • Выбрав пруд для ловли, необходимо приобрести талон у кассира. Он позволит рыбачить на том водоеме, который был вами предпочтен.
  • Талон или путевка дает возможность рыбачить только тому человеку, который ее приобрел.
  • Бесплатная рыбалка предоставляется для детей младше четырнадцати лет. Подростки приобретают разрешения на ловлю на взрослых условиях.
  • Если срок истекает, то необходимо убрать снасти, а также мусор за собой. При необходимости и желании, можно продлить время ловли у кассира.
  • Запрещается рыбачить с лодок. Рыбалка в «Генезисе» осуществляется только с берега.
  • Следует заранее позаботиться о снастях и приманке. Проката инвентаря на рыболовной базе нет.
  • Покидая водоем, рыбак обязан предъявить пойманную рыбу для взвешивания. Квоты ограничивают вылов рыбы, поэтому за перелов придется заплатить согласно тарифу.

клуб генезис рыбалка

Запрещается

Но нужно отметить, что «Генезис» - рыбалка, имеющая и некоторые запреты и ограничения:

  • Сети, мережки, резинки и другой «браконьерский» инвентарь лучше оставить дома.
  • Строго запрещена ловля без путевки.
  • Получив талон на ловлю в одном водоеме, перемещаться и ловить на другом запрещается. Меняете пруд – приобретаете талон у кассира.
  • Следите за временем. Занимать рыболовное место, если срок, указанный в талоне, истек, запрещается.
  • Конечно же, совершенно недозволительно мусорить как на территории рыболовного хозяйства, так и на самом водоеме.

За несоблюдение правил рыбаки не только караются крупными штрафами без права помилования, но и заносятся в черные списки, закрывающие доступ к ловле на этих прудах.

Самые грубые нарушения или неадекватное поведение, мешающее другим рыбакам и их семьям наслаждаться тишиной и красотами природы, влекут за собой составление протоколов об административных правонарушениях.

рыбалка озеро генезис

Администрация очень тщательно следит за соблюдением правил. Именно благодаря этому в «Генезисе» всегда тихая, спокойная атмосфера, идеальная для удачной рыбной ловли.

Отзывы

Опытные рыбаки говорят, что найти «свое» рыбное место на прудах «Генезиса» не проблема. И зимой, и летом здесь всегда хороший клев и тишина, которая так необходима рыбаку, чтобы настроиться, и рыбе, чтобы пойматься на крючок. Отзывы о рыбалке в «Генезисе» всегда исключительно положительные. Кто-то хвалит большой выбор мест для рыбалки, кто-то отмечает хороший клев.

Все рыбаки сходятся в одном - несмотря на погодные условия, которые, как известно, не всегда на стороне рыбаков, в «Генезисе» всегда удачная ловля. Зимой в ящик ровным строем идут караси, летом – крупный карп. Птицы поют, лягушки квакают, никаких пьяных компаний по соседству, природа, тишина и замечательная рыбалка.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.