Бильбо Бэггинс: описание известного хоббита

Нет, наверное, человека, который бы не слышал об известной трилогии "Властелин колец" написанной Джоном Р. Р. Толкином. Не менее известна и предшествующая ей книга "Хоббит, или Туда и обратно", в которой главное действующее лицо - Бильбо Бэггинс, являющийся хоббитом.

Загадочные хоббиты

Кем же был главный герой? Что же это за таинственный народец? Хоббиты были довольно неприметным, но древним народом. Они известны своей любовью к тишине и спокойному образу жизни. Хоббиты сторонились других народов, поэтому они умели тщательно скрываться: слух у них отличный, зрение - прекрасное. Несмотря на то что хоббиты были толстоватыми, они в случае необходимости становились очень ловкими и проворными.

Жили они в особых домах под землей. Жилища были просторными, с круглыми дверьми и окнами. Хоббиты обожали плотно покушать, поэтому у них всегда в доме были запасы еды. Они любили отмечать различные праздники, поэтому всегда с радостью ходили друг к другу в гости. Но Бильбо Бэггинс несколько отличался от своих сородичей. Возможно, именно поэтому с ним случились все те необычные приключения.

Бильбо Бэггинса

Родители Бильбо

Отцом этого хоббита был Бунго Бэггинс, который упоминается в книге "Хоббит, или Туда и обратно". Он был респектабелен, отличался своими консервативными взглядами. Ему были чужды какие-либо чудачества. ОН совсем не был склонен к авантюризму. Его женой была Белладонна Тук.

О матери героя также упоминается в книге о его приключениях. Отцом Белладонны был Старый Тук, правивший хоббитами, жившими по другую сторону Воды. Маг Гэндальф (друг Бильбо) особо вспоминает о ней, сравнивая с ней главного героя. Он весьма походил на своего отца. Но было в нем и что-то от Туков: такая же склонность к авантюризму, поэтичности, которая проявлялась неожиданно для самого хоббита.

портрет Бильбо Бэггинса

Внешность хоббита

При описании портрета Бильбо Бэггинса нужно описать его внешность. Он был малого, в полчеловека, роста, как и все хоббиты. Лицо у него было круглое, светилось добродушием. Было у хоббита брюшко от малоподвижного образа жизни, да и был он любителем вкусно поесть. Волосы его были курчавыми.

Как и все хоббиты, Бильбо ходил босиком. Его ступни были покрыты мехом темно-коричневого оттенка. Бильбо Бэггинс имел типичную для хоббита внешность.

Характер Бильбо Бэггинса

В этом хоббите удивительным образом сочеталась любовь к уюту и спокойному образу жизни со стремлением узнать больше о других народах. Его отличала любовь к эльфийской культуре. Однажды к нему пришли гномы вместе с его старым знакомым Гендальфом. Маг знал, что в нем есть дух авантюризма, и был уверен в том, что он согласится отправиться в путешествие вместе с гномами.

Бильбо Бэггинс хоббит

В самом начале их похода хоббит Бильбо Бэггинс боялся всего нового. Но постепенно он все больше проникается духом приключений. В этом походе хоббит проявляет себя как верный товарищ, сообразительный компаньон. Во время встречи с Горлумом Бэггинс благодаря своей сообразительности и смелости получает кольцо.

Но ему была присуща и некоторая доля тщеславности. Ведь недаром же Гендальф попросил его передать свое кольцо Фродо. Бильбо обладал тонко чувствующей натурой. Он не зря так чутко реагировал на все прекрасное, поэтому ему была так близка эльфийская культура.

Бильбо Бэггинс после своего путешествия прослыл чудаком. В отличие от других хоббитов, он поддерживал общение с представителями других народов. Он был и талантлив: писал песни, стихи, был автором Алой книги. Также герой хорошо знал и эльфийский язык, что было удивительным для хоббита.

каким был Бильбо Бэггинс

Несмотря на то, что он любил Шир, племянника и свое жилище, обустроенное по всем правилам хоббитов, Бильбо переселяется к эльфам. Позднее он вместе с Фродо, Гендальфом и эльфами покидает Средиземье и отправляется за море.

Так каким был Бильбо Бэггинс? Он был весьма незаурядной личностью. Бильбо был одним из тех необычных хоббитов, которые не боялись покинуть свои уютные жилища и отправиться в путешествие. Он умел ценить и создавать прекрасное, что делало его желанным гостем у эльфов.

В то же время он очень ценил семейные и дружеские узы, всегда был готов помочь своим близким. Поэтому он был одним из немногих, с кем поддерживал общение маг Гендальф. Именно эти качества сделали Бильбо Бэггинса одним из самых известных представителей маленьких и незаметных хоббитов. Так он смог стать главным героем увлекательной истории.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
кому как, т.е понравился рассказ?
Копировать ссылку
0
😔 ясно 😔
Копировать ссылку
0
есть тут кто?
Копировать ссылку
0
привет
Копировать ссылку
1
Спасибо вам большое
Копировать ссылку
ты кому?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.