Сериал «Черная кровь», Россия: актеры и роли, сюжет и особенности

Далеко не все телезрители являются поклонниками современных российских сериалов, предпочитая наблюдать за перипетиями кинолент американских либо европейских. Но если почитать информацию об этой картине, остаться равнодушным просто невозможно. Итак, сериал «Черная кровь», актеры (Россия — страна, выпустившая его) которого хорошо известны практически всем телезрителям. Что произошло по сюжету, почему пришлось обращаться к ведунье и к чему все это привело, узнаем из этой статьи.

Сюжетная линия: двое и один

Такой сюжет, наверное, будет вечным в жизни людей, потому что всегда будут идти бок-о-бок любовь и предательство. Так это было во времена античности, так это случается и сейчас.

Семидесятые годы прошлого века. Тихая деревня. Обычная семья, в которой подрастают две дочки — Ира и Оля. Сестрички Котовы очень любят друг друга, они дружны, всегда приходят друг другу на помощь. И так бы продолжалась эта идиллия очень долго, пока в их жизни не появился Слава парень, живущий неподалеку по соседству. Девушки мгновенно влюбляются в него.

черная кровь актеры россия

Актеры сериала «Черная кровь» (Россия) очень изящно сыграли такой поворот.

Так уж случилось, что хотя парню симпатичны обе сестры, больше его тянет к Ирине. Но вот вторую сестру это категорически не устраивает. Только совершенно отчаявшись обратить на себя внимание Ольга решается на то, чего, возможно, она никогда бы не сделала: она идет к местной ведунье по имени Глафира, чтобы попросить у нее любовный приворот. Та сразу говорит девушке, что приворотное зелье «Черная кровь» подействует, но будут и последствия — недолговечное женское счастье Оли будет проклятием для всей семьи. И освободиться от этого почти невозможно. Снять его сможет только смерть очень близкого человека.

От приворота до смерти — один шаг

Такие события случаются в ленте «Черная кровь» (Россия). Актеры, сыгравшие в нем, стремились сделать эту историю максимально правдоподобной.

И все же Оля, решив заполучить Вячеслава, не хочет останавливаться. Со временем оказывается, что ведунья была права: сестры теряют близких людей. Их детям никак не удается найти счастья в отношениях с противоположным полом. Вся семья будет подвергнута огромным испытаниям, пока не появится возможность избавиться от наложенного проклятия. И только в конце истории можно будет узнать, было ли оно действительно колдовским.

Сестры в молодости

Можно сказать, что была некоторая особенность в сериале «Черная кровь» (Россия). Актеры на роли были подобраны безупречно. С этим не поспоришь. В некоторые моменты кажется, что артисты не играют, а проживают свои истории. А особенностью, которую, впрочем, применяют и в других многосерийных лентах, является то, что главных героинь — сестер — в юности играют одни актрисы, а взрослых другие.

черная кровь актеры и роли Россия

Ирину в самом начале картины сыграла Евгения Нохрина, дебют которой состоялся четыре года назад в картине «Яма» (по Куприну). К тому же, зрители запомнили ее по роли Тони Чистовой в известном сериале «Цветок папоротника».

Вторую сестру — Олю — сыграла Мария Пирогова, которую поклонники тех самых «Интернов» знают по сыгранной ею роли дочери Быкова. А любители фэнтези помнят ее как Дашу из «Темного мира: Равновесия».

Сестры в зрелые годы

Итак, лента «Черная кровь» (Россия). Актеры по сюжету менялись из-за того, что от первой до последней серии прошли годы. Как уже упоминалось выше, повзрослевших сестер сыграли другие актрисы. И все их прекрасно знают по их работам в кино.

актеры сериала черная кровь россия

На роль выросшей Ирины была утверждена Мария Порошина. Эта актриса полюбилась еще со времен выхода культовой картины «Бригады», в которой она сыграла роль Фила. Следующими важными порогами в ее творческой биографии были сериал «Всегда говори «всегда» и фильму «Ночной дозор».

Актрису, сыгравшую Ольгу Котову, тоже знают, пожалуй, все. Это Татьяна Колганова. Она стала хорошо узнаваемой после роли Татьяны Захаржевской в сериале «Черный ворон». Остальные ее киношные работы не менее интересные.

Полюбила парня я началася магия

В начале сентября на голубых экранах стартовал новый сериал «Черная кровь» (Россия). Актеры в ролях, сыгранных ими в нем, хорошо узнаваемы. Первые — по своим предыдущим работам и несомненному таланту. Вторые — благодаря тому, что люди, о которых рассказывает эта история, живут среди нас. Ведь действительно, случается так, что сестры или подруги влюбляются в одного и того же молодого человека. А чем это закончится заранее понять невозможно. И далеко не все, кто оказывается в проигрыше, соглашаются с этим смириться. Некоторые поступают точно так же, как Ольга Котова.

сериал черная кровь актеры и роли россия

Актеры сериала «Черная кровь» (Россия) сыграли практически безупречно. Ну, может быть, за исключением некоторых ляпов, типа прошло столько лет, а она нисколько не изменилась. Да-да, иногда бывает и такое: годы идут, дети подрастают, а главные герои не стареют. Чудеса, однако. Да и колдунья в самом начале женщина средних лет, но с годами, когда проходит пара десятилетий, она не только не меняется, но, кажется, даже молодеет. Вот что магия деревенская творит. А может, все дело в том, что в этой деревне очень чистый воздух?

И в заключение

Вот такой интересный и необычный получился сериал «Черная кровь» (Россия). Актеры и роли их в киноленте действительно каким-то непостижимым образом совпали. А такое случается не часто, чтобы роль идеально подходила артисту для воплощения. В этом большой плюс картины. К ее минусу можно отнести разве что похожесть этой истории на другие, в которых все герои свои ошибки весьма легко перекладывают на окружающих, не прекращая искать крайнего. При этом не спешат признавать, что сами поступили неправильно.

актеры сериала черная кровь россия биография

Все это и отражает сериал «Черная кровь». Актеры России своей игрой плели кружево жизни и взаимоотношений двух родных сестер. Всего того, что произошло из-за некоторой избалованности Оли, которая, не заполучив то, что хотела, решилась на такой отчаянный шаг. Что из этого вышло, можно узнать, посмотрев эту картину.

Актеры сериала «Черная кровь» (Россия), биография которых хотя бы в общих чертах известна обывателям, действительно были подобраны весьма тщательно. Чего стоит только схожесть сестер молодых и в зрелом возрасте. Во всех шестнадцати сериях актеры показывали телезрителям свое мастерство.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.