"Данлоп СП Винтер АЙС 02": отзывы о модели

Покрышки – это одна из важнейших частей автомобиля. От них зависит многое. Покрышки обеспечивают комфортное, а главное, безопасное вождение. Их выбор очень важен. Нужно подобрать такие шины, сцепление которых будет идеальным. Чаще всего автомобилисты выбирают покрышки, подходящие под условия эксплуатации.

данлоп сп винтер айс 02 отзывы

В основном водители отдают предпочтение производителям покрышек, которые уже завоевали хорошую репутацию. Одной из таких является компания "Данлоп". Она находится в Великобритании, но филиалы и предприятия также расположены и в других странах. Зачем же производитель принял такое решение? Что собой представляют эти шины? Какие от владельцев авто исходят отзывы о шинах "Данлоп СП Винтер АЙС 02"? Об этом ниже.

История компании

История компании началась в 1888 году. На то время этой организации и не снилось, как далеко пойдёт их предприятие и какие восторженные отзывы об автошинах "Данлоп СП Винтер АЙС 02" и прочую продукцию будут исходить от пользователей.

На начальный момент она производит покрышки для легковых автомобилей, грузовиков, автобусов, прочей техники и даже для суперкаров, поэтому трудно поверить, что изначально компания изготавливала шины для велосипедов.

Незадолго до создания компании один британец решил сделать своему сыну подарок. Тогда он подарил ребенку велосипед. Счастливый обладатель подарка сразу пошел кататься на нем. Однако делать это долго у него не получилось, потому что это было очень неудобно. После недолгой поездки сын пришел к отцу с жалобой, что у него все болит. Это произошло из-за того, что покрышки велосипеда были жесткими. Данная проблема касалась не только одного экземпляра, а всех велосипедов того времени. Тогда британец решил сделать так, чтобы поездка на велосипеде у его сына была более комфортной, и принялся за разработку пневматических шин, а позже и за их изготовление.

Это получилось у британца очень удачно. В скором времени он перестал заниматься основной деятельностью и начал производство покрышек. Именно так и появилась компания "Данлоп". Она быстро набирала популярность, и в скором времени ее продукция появилась во многих странах.

шины данлоп сп винтер айс 02 отзывы

Как же компания смогла достичь таких высот? Секрет прост. Основатель набрал опытных сотрудников и начал внедрять современные технологии. К примеру, производитель "Данлоп" – это первый из тех, который начал тщательно тестировать выпускаемую продукцию.

К достижениям компании можно также отнести создание первой камеры для покрышек. Ее технология примерно схожа со строением футбольного мяча. Также в компании были разработаны и специальные бескамерные покрышки. Это наиболее значимые достижения компании, однако их на самом деле больше. К открытиям можно отнести: разработку особого рисунка протектора, внедрение шипов в покрышки из железа и резины, а также установка цепей внутрь шин.

Новых высот компания достигла в 1960-х годах. Это связано с поставкой крупных партий покрышек на автомобильные гонки и для самолетов.

Успех продолжался недолго, и в 1980-х годах произошел крах компании. Тогда производитель практически обанкротился. Произошло это из-за неверного распределения финансов. Компания стала брать деньги в долг у других организаций. Расплатиться у нее уже не было возможности, и вскоре фирма распалась. В настоящее время она разделена на 2 части:

  • "Данлоп" Tyres Ltd. Сейчас она является частью концерна Sumitomo и принадлежит ему же.
  • "Данлоп". Данная часть относится к известной компании Goodyear.

В Великобритании дела фирмы шли неплохо. Однако после ее выкупа японцами производство пошло на спад. Именно они разделили компанию на 2 части, а в скором времени распродали ее. Часть осталась в Японии, а часть в Европе. Сейчас у компании множество филиалов в разных странах, в том числе и в России.

Отзывы

Как было указано выше, покрышки "Данлоп" производятся в разных странах. В основном, автомобилисты оставляют положительные отзывы об автошинах "Данлоп СП Винтер АЙС 02", которые были произведены в Германии, Японии и Америке.

Некоторые могут подделывать покрышки. Чаще всего это происходит в Китае. О таких шинах множество негативных отзывов. Определить подделку не очень просто, но сделать это все же можно. У копии чаще всего качество упаковки хуже. Такие шины чаще всего выполнены намного хуже, имеют более слабые характеристики и менее восторженные отзывы пользователей на "Данлоп СП Винтер АЙС 02".

Многие модели покрышек производятся на разных предприятиях. И у всех получается разная резина, но модель одинаковая. Определить страну-производителя можно на упаковке покрышек.

отзывы автошин данлоп сп винтер айс 02

Производство резины

Многие производители не изготавливают резину для своей продукции, а выкупают ее на других предприятиях. Компания "Данлоп" же производит резину для своих покрышек у себя на производстве. Так можно снизить стоимость готовой продукции и проследить за качеством резины.

Все необходимое сырье компания заказывает из Бразилии, где есть качественный каучук. Такой материал позволяет изготовить максимально качественный состав резины для последующего производства покрышек. Разработке состава уделяется много времени. Специалисты сумели добиться того, что покрышки не дубеют на морозе и не плавятся при теплой температуре воздуха. Именно благодаря этому фактору отзывы о модели "Данлоп СП Винтер АЙС 02" преимущественно положительные. Кроме того, они имеют отличное сцепление с дорогой и увеличенный ресурс. Покрышки можно эксплуатировать дольше заявленного срока.

Pneumatic Tyre & Booths Cycle Agency LTD

Такое название носило предприятие в 1889 году, основателем которого был Джон Данлоп. На начальном этапе своего развития компания занималась изготовлением велосипедных покрышек. Это длилось 4 года. Позже, в 1893 году, компания вышла на новый уровень, так как началось производство автомобильных пневматических покрышек. Именно в этот же период многие производители начали выпуск автомобилей. Благодаря этому компания стала еще популярнее, так как многие устанавливали на серийные авто покрышки "Данлоп".

данлоп сп винтер айс 02 отзывы о модели шин

Dunlop Pneumatic Tyre Company

Так предприятие начало называться в 1896 году. Произошло это из-за того, что в компании появилась собственная лаборатория, где проводились тестирования и исследования предсерийных образцов покрышек. Тогда этим не мог похвастаться ни один производитель шин. В 1911 году здесь же началось производство покрышек для самолетов. Планы компании поменялись во время войны. Тогда она была вынуждена начать производство покрышек для военной техники. Однако это не стало помехой для дальнейшего развития, и в 1929 году началось изготовление обычной резины. На тот момент это были не шины "Данлоп СП Винтер АЙС 02" с отзывами со всей Европы, а пока только покрышки для сельскохозяйственной техники. Через год они стали оснащаться боковыми грунтозацепами.

"Формула-1"

В 1950-х годах активно развивался автомобильный спорт, проводились различные гонки. В 1956 году компания "Данлоп" решила произвести автомобильные покрышки специально для "Формулы-1", которые способны преодолевать влажные участки дорог без потери сцепления. В 1958 году компания произвела первые в мире покрышки, в состав которых входит нейлоновый корд. Он позволяет облегчить вес покрышек без потери их свойств. Уже тогда появились первые отзывы и фото "Данлоп СП Винтер АЙС 02".

Через 4 года, в 1962-м, в состав своих покрышек компания начала добавлять синтетический каучук. Он позволял преодолевать различные крутые повороты на большей скорости, а следовательно, экономил время.

Новые технологии

В отрасли шинной индустрии компания "Данлоп" сделала очень многое. Благодаря ей покрышки на данный момент имеют привычный всем дизайн. Компания придумала разделять протектор на разные части. Такое решение позволило улучшить сцепление с дорогой и увеличить ресурс.

данлоп сп винтер айс 02 характеристики и отзывы

Именно компания "Данлоп" разработала и начала массовое производство бескамерных покрышек. Также к ее заслугам можно приписать и создание состава резины, который способен отталкивать воду со своей поверхности. Это позволило начать разработку и выпуск зимних покрышек без шипов. На данный момент самые благодарные отзывы о модели шин "Данлоп СП Винтер АЙС 02" исходят от автомобилистов из тех регионов, где тёплая зима.

Все эти разработки были воплощены в жизнь благодаря высококвалифицированным сотрудникам компании, которые работали здесь уже в самом начале образования предприятия. Их не устраивало то, что на автомобилях устанавливаются неудобные покрышки, и поэтому инженеры начали разработку пневматических вариантов. Для тестирования таких покрышек и был создан исследовательский центр компании. Благодаря ему удалось в 1960 году открыть эффект аквапланирования и найти способы борьбы с ним. Там же обрабатывалась статистика по первым характеристикам и отзывам о "Данлоп СП Винтер АЙС 02". В 1983 году компания разработала докаточную покрышку, которая актуальна и сейчас.

В настоящее время фирма является частью Goodyear. Все знания и мощность производства используется именно этим производителем. Он не откладывает "Данлоп" на второй план, а постоянно дорабатывает модели покрышек.

"Данлоп СП Винтер АЙС 02"

Покрышки "Данлоп СП Винтер АЙС 02", по отзывам и особенностям, предназначены для зимней эксплуатации автомобиля. Данная модель вышла сравнительно недавно, но уже пользуется спросом. Разрабатывалась модель компанией Goodyear, поэтому она получилась очень качественной и с хорошими характеристиками.

Устойчивость к аквапланированию

Протектор покрышек "Данлоп СП Винтер АЙС 02" устроен таким образом, что включает в себя наличие множество канавок. Они отличаются между собой. Некоторые из них выставлены под разными углами. Так получилось значительно улучшить сцепление с проблемными участками дорог, а также исключить эффект аквапланирования, так как через канавки влага выводится максимально быстро.

данлоп сп винтер айс 02 отзывы о модели шин пользователей

Блоки в центре протектора

В центральной части протектора есть продольное ребро по всей площади. Рядом с ним расположены массивные блоки в форме треугольника. Это нововведение у шин, по отзывам владельцев "Данлоп СП Винтер АЙС 02", улучшило многие показатели, но самое главное – это курсовая устойчивость и улучшение проходимости на снежном покрове, исключая пробуксовку колес.

Перемычки между блоками в боковой части

В боковой части протектора также есть блоки. Между собой они соединены парами при помощи перемычек. Если не присматриваться, то эти перемычки не видны, однако их роль велика. Покрышки благодаря им становятся немного тверже, и управлять автомобилем из-за этого становится безопаснее и комфортнее.

данлоп сп винтер айс 02 отзывы пользователей о модели

Особенности "Данлоп СП Винтер АЙС 02"

Покрышки имеют ряд особенностей перед другими моделями. Какие же именно? Вот некоторые из них:

  • Канавки на рисунке протектора расположены наиболее удачным образом. Они гарантируют максимально быстрый вывод влаги и снега с поверхности покрышки, не ухудшая сцепления с дорогой. Также благодаря этому покрышки устойчивы к аквапланированию.
  • В центральной части протектора шин "Данлоп СП Винтер АЙС 02" расположены блоки в форме треугольника, из-за чего образуется продольное ребро. По отзывам о "Данлоп СП Винтер АЙС 02", именно это гарантирует курсовую устойчивость, а блоки способствуют улучшению сцепных и проходимых свойств.
  • На боковой части блоки соединены парами при помощи перемычек. Они способствуют более прочному строению протектора и улучшают динамику автомобиля, его устойчивость.

Модельный ряд

Компания производит покрышки для летней, зимней и всесезонной эксплуатации автомобиля. Летние покрышки автомобилисты не выбирают так тщательно, но чаще всего они выбирают SP Sport, BluResponse и ECO EC201. Данные модели имеют увеличенный ресурс и устойчивы к аквапланированию. Они способствуют максимально комфортному вождению, так как практически не создают дополнительных шумов. Данные покрышки, несомненно, не подходят для зимней эксплуатации автомобиля, так как они начинают «дубеть» на морозе.

Для зимней эксплуатации автомобиля подойдут другие варианты. Для регионов, где зимы суровые, лучше всего отдать предпочтение моделям Ice Touch и SP Winter Ice. Они оснащены шипами, которые значительно улучшают сцепление с дорогой. Grandtrek SJ6 не оснащается шипами, поэтому проходимые свойства у данной модели немного хуже, но она также подходит для суровых условий и низких температур. Единственное – эксплуатацию автомобиля по ледяной поверхности лучше всего исключить. Однако у данной модели есть и преимущество. Из-за того, что она не имеет шипов, гарантируется более тихое вождение и получение максимального комфорта от вождения. Также данная модель способствует снижению расхода топлива, что радует многих автомобилистов, которые, в свою очередь, оставляют хвалебные отзывы о "Данлоп СП Винтер АЙС 02".

Из всесезонных моделей автомобилисты чаще всего выбирают Sport Maxx. Довольно часто о данных покрышках отзываются положительно. Резина имеет отличное сцепление с дорогой, без проблем преодолевает снежный покров и обледененную трассу. Также ее можно эксплуатировать и в летнее время года. Она не начинает плавиться и сохраняет свои свойства и заявленные характеристики.

Grandtrek – это еще один вариант всесезонных покрышек, и поступают множественные хорошие отзывы пользователей о модели "Данлоп СП Винтер АЙС 02". Она подойдет для преодоления практически любых дорог. Покрышки имеют отличное сцепление как на асфальтированном покрытии, так и на легком бездорожье. Они также могут проехать по снегу и льду. За счет отсутствия шипов гарантируется тихое и комфортное вождение. Производитель гарантирует с этими покрышками безопасную езду.

Вывод

Компания "Данлоп" производит качественную продукцию на протяжении всего своего существования, что подкрепляется множеством отзывов от пользователей о модели шин "Данлоп СП Винтер АЙС 02". Она всегда относилась к этому с особым вниманием, уделяя огромное внимание качеству, создавая новые технологии и разрабатывая новые модели. Именно поэтому компании удалось получить отличную репутацию и стать популярной. На данный момент покрышки "Данлоп" приобретают многие автомобилисты в любой стране. Часто они отзываются о своей покупке положительно.

Нередко от автомобилистов можно услышать невероятно тёплые отзывы об автошинах "Данлоп СП Винтер АЙС 02".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.