Актриса Виктория Герасимова: фильмы и биография

«Пятницкий», «Глухарь. Возвращение», «Ангел-хранитель», «Мой генерал», «Общая терапия», «Криминальные игры» - рейтинговые сериалы, благодаря которым зрителям запомнилась Виктория Герасимова. К 38 годам актриса успела сняться более чем в сорока кино- и телепроектах. Какова же история жизни актрисы?

Виктория Герасимова: начало пути

Актриса появилась на свет в Чехословакии, произошло это в мае 1979 года. Виктория Герасимова родилась в семье военного. Первые годы жизни девочки прошли в Калининграде, куда семья перебралась вскоре после ее рождения.

герасимова виктория

Решение стать актрисой Виктория приняла еще в детстве. После окончания школы она продолжила образование в местном филиале ГИТИСа. Студенческие годы пролетели быстро, так как Герасимова не только училась, но и работала. Она трудилась над передачей «Клип-арт», которая шла на телеканале «Балт-ТВ», а также вела новостную программу на радиостанции «ШОК».

Диплом театрального вуза Виктория Герасимова получила в 2001 году. Начинающая актриса блестяще сыграла в дипломной постановке «Венецианский карнавал». Затем честолюбивая девушка отправилась покорять Москву, перспектив для себя в Калининграде она не видела.

Телевидение

Нельзя сказать, что столица приняла Викторию Герасимову с распростертыми объятиями. Несколько месяцев потребовалось выпускнице театрального вуза для того, чтобы найти работу. Девушка стала вести программу «Телевизионный Дамский Клуб», которая шла на «НТВ-плюс». Затем Виктория начала сотрудничать с каналом «РЕН-ТВ», взяла на себя роль ведущей передачи «Веселые баксы». Довелось ей поработать и на «МУЗ-ТВ».

виктория герасимова актриса

В 2005 году Герасимова перешла на канал «НТВ». Ей предложили должность ведущей программы «Вопрос. Еще вопрос». К сожалению, передачу закрыли уже в начале 2006-го, что стало полной неожиданностью для Виктории. Вчерашняя провинциалка стала сотрудничать с каналом «ТВ-3», вести интерактивную программу «КиноМАНИЯ».

Реклама

Первых поклонников актриса Виктория Герасимова приобрела благодаря съемкам в рекламе. Участвовать в создании рекламных роликов выпускницу театрального вуза заставила потребность в деньгах. Свой путь к известности она начала с продвижения моющего средства «Фэйри».

виктория герасимова фильмы

Настоящую популярность девушке обеспечило участие в рекламе «Дирола». На роль в этом ролике претендовали тысячи актрис. Кастинги проводились в различных городах нашей страны. Первой была отобрана Мария Климова, затем начались поиски барышни, которая будет хорошо смотреться вместе с ней в кадре. В итоге роль досталась Виктории.

Рекламный ролик «Дирола» оказался зрелищным и ярким. Две роскошные блондинки, облаченные в белые короткие платья, произвели большое впечатление на зрителей. В 2005 году Герасимова получила награду «Лучший женский образ года» на фестивале рекламы.

Первые роли

Сейчас актриса Виктория Герасимова не жалеет о том, что когда-то активно снималась в рекламе. Она убеждена, что благодаря этому приобрела ценный опыт, научилась работать перед камерой. Однако участие в ролике про «Дирол» чуть не поставило крест на ее карьере. Режиссеры не стремились работать с лицами, «замыленными» в рекламе.

виктория герасимова фото

Сначала Виктории доверяли исключительно эпизодические роли. Она приняла участие в телепроектах, список которых приводится ниже.

  • «Аэропорт».
  • «Богиня прайм-тайма».
  • «Бриллианты для Джульетты».
  • «Сыщики районного масштаба».
  • «Удар Лотоса 4: Алмаз».

Свою первую заметную роль актриса исполнила в сериале «Криминальные игры». В эпизоде «Босоногая принцесса» Герасимова воплотила образ целеустремленной и честолюбивой девушки-следователя Алисы Томилиной. Далее она исполнила роль крупье Светланы в «Формуле Зеро», снялась в «Ангеле-хранителе» и «Моем генерале».

Фильмы и сериалы

Благодаря первым ролям сумела привлечь внимание режиссеров Виктория Герасимова. Фильмы и сериалы с участием очаровательной блондинки начали выходить один за другим. Яркая роль досталась актрисе в телепроекте «Расплата за грехи». Она воплотила образ красавицы Татьяны Соболевой, дочери главы ювелирного дома. Коллегой Герасимовой по съемочной площадке стала кинодива Валентина Талызина, которой Виктория до сих пор признательна за бесценные уроки. Поладить с Валентиной она сумела далеко не сразу, однако рада тому, что сумела найти к ней подход.

виктория герасимова актриса фото

В сериале «Общая терапия» актриса убедительно изобразила преподавателя истории Ларису Самойлову. Ее героиня – дама мягкая и стеснительная, однако способна на решительные действия, когда это жизненно необходимо. В телепроекте «Висяки» ее персонажем стала лейтенант Людмила Чижик, которая расследует запутанные преступления в составе экспериментальной команды. Роль строгого, но справедливого инспектора по делам несовершеннолетних Виктория примерила в сериале «Пятницкий».

Новинки

В каких сериалах и фильмах Виктория Герасимова снялась относительно недавно? Перечень новинок с участием актрисы приводится ниже.

  • «На белом коне».
  • «Саша добрый, Саша злой».
  • «Мачеха».
  • «Женская консультация».
  • «Люблю тебя любую».

В конце этого года ожидается телепроект «Линия огня», в котором Герасимовой досталась второстепенная роль. О дальнейших творческих планах звезды отечественных сериалов информации пока нет.

Личная жизнь

Фото актрисы Виктории Герасимовой с мужем, к сожалению, найти невозможно. Актриса предпочитает не привлекать внимания к своей личной жизни. Известно, что расстаться со своей свободой она решилась еще в 2010 году. Избранником Виктории стал человек, далекий от мира драматического искусства, юрист по профессии. Герасимова утверждает, что обрела счастье в браке, что ей посчастливилось связать свою жизнь с умным и надежным мужчиной. Детей у актрисы и ее супруга пока нет, не исключено, что они появятся в будущем.

Также Виктория признается в том, что никогда бы не смогла выйти замуж за своего коллегу. Мужчины-актеры, по ее мнению, не созданы для семейной жизни, часто страдают перепадами настроения, им сложно хранить верность.

Интересный факт

Виктория Герасимова, фото которой можно увидеть в статье, добилась успеха и в качестве бизнес-леди. Актриса является владелицей собственного ателье, которое предлагает покупателям качественную и красивую одежду по демократичным ценам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.