Куда сходить на Пхукете: обзор идей, достопримечательности и отзывы

Таиланд является очень популярным направлением среди любителей пляжно-морского отдыха. Ну и, конечно же, особой любовью пользуется Пхукет. Отправляясь в поездку, многие туристы заранее задумываются над тем, куда сходить на Пхукете. Поскольку Таиланд является местом сосредоточения экзотики, то стоит поближе познакомиться с этой замечательной страной.

Пляжи острова

Попав после долгой дороги в отель, хочется, с одной стороны, отдохнуть, а с другой - нет желания терять драгоценные минуты отдыха на сон. Ведь Таиланд настолько прекрасен, что нужно многое успеть увидеть. Даже не задумывайтесь, куда сходить на Пхукете. Первое место, которое стоит посетить – это пляж. Ведь именно ради песчаного побережья и теплого моря тысячи туристов ежегодно прилетают сюда.

Выбор пляжей на острове невероятно большой, мы приведем лишь самые лучшие из них: Карон, Ката, Сурин, Най Харн, Ката Ной, Камала, Раваи, Банг Тао, Панва, Май Кхао, Януи, Калим, Най Тон, Най Янг, Свобода, Панси. Каждый из них имеет свои особенности и прелести.

куда сходить на пхукете

Для купания наиболее удобно западное побережье и южная часть острова. А вот более тихие места можно обнаружить на северо-западе Пхукета и на юге. Наиболее шумными и веселыми являются знаменитые Ката, Карон и Патонг. Здесь есть дискотеки, бары, рестораны, магазины и отели. Наибольшее количество людей здесь появляется в период высокого сезона. Если вы посещаете остров впервые, то стоит осмотреть как можно больше пляжей. Это возможно в том случае, если вы будете активно передвигаться. Ведь чтобы сложить свое мнение о побережье, стоит его посмотреть. Тогда в следующий раз у вас не возникнет сомнений относительно того, куда сходить на Пхукете. Туристы, посещающие остров не в первый раз, уже осознанно возвращаются в полюбившиеся места.

Тусовочные пляжи

Задаваясь вопросом, куда сходить на Пхукете, ориентируйтесь на цели вашей поездки. Если вы ищете активных тусовок и развлечений, то прямая дорога на пляж Патонг. Именно он лидирует в списке тусовочных мест всего побережья. Здесь для гостей работают дайв-центры, ночные клубы, массажные салоны, ночные клубы для взрослых, шоу трансвеститов и прочее. Вопрос о том, куда сходить на Патонге (Пхукет), просто неуместен. Здесь в округе столько развлечений, что одного отпуска явно маловато, чтобы их опробовать. Главным тусовочным местом является невероятно знаменитая улица Бангла Роуд. Именно здесь сосредоточены основные ночные заведения.

Молодежь любит отдыхать на не менее известном пляже Карон. Особенно интересна его северная часть с развитой инфраструктурой.

Еще одно прекрасное место на побережье – это пляж Сурини. Конечно, он не сравнится с Патонгом, но все же здесь тоже очень весело.

Пляжи для семей с детьми

Тусовочные места не очень хороши для отдыха с детьми. Для родителей важна, прежде всего, чистота и удобный заход в море. На Пхукете есть несколько пляжей, которые наиболее удобны для малышей. Одним из них является Ката. Несмотря на то что здесь нет баров и ночных клубов, побережье прекрасно подходит для семейного отдыха. Берег имеет плавный заход без растительности и камней, приливы и отливы здесь бывают крайне редко. А мелководье – отличное место для малышей.

куда сходить на кароне пхукет

Еще одно место, которое стоит порекомендовать для детей – это Най Харн. Именно здесь предпочитают отдыхать сами тайцы. Громких заведений здесь практически нет, а по вечерам совсем тихо и спокойно. На южной части есть теплое подводное течение, в этом месте, как правило, всегда копошится множество детей.

Достоин внимания и Банг Тао, протяженность которого составляет около семи километров. Достаточно длинное мелководье здесь образуется в период отливов. На пляже царит спокойная и умиротворяющая атмосфера.

Невероятно длинный и пологий заход в море имеет Най Янг. В периоды серьезных отливов отмель становится такой протяженной, что до глубины сложно дойти. Для отдыха с детьми можно также порекомендовать Май Как, и не потому, что он имеет пологое побережье, а потому, что здесь не возникнет вопроса, куда сходить с ребенком на Пхукете. Ведь на самом пляже находится водный парк под названием «Сплеш Джунгли». Кстати, это единственный аквапарк на всем острове.

Семейный отдых

Куда можно сходить на Пхукете с детьми? Выбор объектов для развлечений достаточно велик. Не зря же остров является одним из лучших мировых курортов для семейных пар с детьми. Развлечений здесь столько, что их хватит не на один отпуск.

Очень популярны на Пхукете всевозможные парки развлечений. Особым спросом пользуется «Фанта Сеа». Для гостей парка функционируют игровые площадки и аттракционы, также здесь работают аниматоры, которые проводят развлекательные мероприятия для детворы. На территории «Фанта Сеа» есть красивый пруд с карпами и сомиками, королевство тигров и прочие интересные места. Посетители могут покататься на слонах и отведать блюда в местных кафе.

куда можно сходить на пхукете

Еще одно замечательное место на Пхукете (Таиланд), куда сходить стоит обязательно, это динопарк. На его территории можно посмотреть множество невероятно реалистичных чучел динозавров и прочих древних существ. Фотографии, сделанные в парке, удивят всех ваших друзей. Дети остаются невероятно довольны такой прогулкой.

Со школьниками стоит отправиться в парк бабочек. По его территории проводятся очень интересные экскурсии. В парке можно увидеть таких бабочек, которые обитают только в нетронутых лесах тропиков. В ходе увлекательной экскурсии гиды расскажут много нового о насекомых и их пользе.

Куда сходить на Кароне (Пхукет)

На Кароне, как и на любом курорте, имеется множество водных развлечений – катание на лыжах, банане, парасейлинг и прочее. Пляж очень хорош для снорклинга и дайвинга. Здесь любят отдыхать серферы, поскольку периодически море их радует большими волнами. Из местных достопримечательностей стоит посмотреть храм «Вот Карон». Несмотря на то что зданию немного более ста лет, он невероятно красив. В нем до сих пор проводят церемонии. В южной части пляжа находится Динопарк, о котором мы упоминали ранее.

пхукет ката куда сходить

В районе Карона имеется немало массажных и спа салонов, которые тоже стоит посетить.

Интересные места Ката Бич

Куда сходить на Ката (Пхукет)? Обязательно стоит отправиться на смотровую площадку Карон, которая ранее называлась Ката. Отсюда открывается потрясающий вид на все побережье. Сюда стараются попасть все туристы.

Не менее интересен Серф Хаус. Это место мечтает посетить любой серфер, ведь здесь можно кататься на волнах при любой погоде. Бассейн заведения – это что-то потрясающее. Волны создают при помощи генераторов, поэтому они есть всегда. На них могут покататься даже неопытные серферы.

На востоке Ката бич находится храм Ката. Он построен у самого подножия горы, покрытой тропической зеленью. Храм был возведен в 1832 году. Но несмотря на приличный возраст, здание поддерживается в прекрасном состоянии и предстает перед туристами в ярких красках среди буйной зелени.

Достопримечательности Пхукета

Остров знаменит не только пляжами, поэтому, отправляясь в отпуск, стоит заранее продумать маршрут, куда сходить и что посмотреть на Пхукете. В списке «маст си» любого туриста на первом месте значится статуя Большого Будды, который находится в районе Чалонга. Фигура Будды настолько впечатляющая, что видна практически из любой точки острова. Ее высота достигает 45 метров. Будда охраняет вход в храм и смотровую площадку, на которой толпятся все туристы, желая сделать потрясающие фото.

таиланд пхукет куда сходить

Музей раковин – это то место, которое понравится не только малышам, но и взрослым. Его экспозиция насчитывает более двух тысяч раковин, которые собирались в течение сорока лет. Здесь представлены очень редкие экспонаты. Коллекция раковин выставлена так, чтобы посетители могли наглядно увидеть отличия между разными предметами. Здесь можно увидеть самую огромную в мире золотую жемчужину 140 карат.

Аквариум Пхукета

Если вы рассматриваете идеи, куда сходить на Пхукете, то стоит вспомнить о таком занимательном месте, как аквариум. Здесь понравится тем, кто хочет посмотреть подводный мир, но при этом не хочет погружаться под воду. В аквариумах заведения обитает несколько сотен рыб, а также других подводных обитателей. Аквариум поделен на разные части, каждая из которых имеет свою тематику. Так, в «коралловых рифах» можно увидеть живых существ, ставших прототипами героев мультфильма про рыбку «Немо». В выходные дни посетители могут стать свидетелями кормления хищных акул. Изюминкой аквариума является длинный тоннель, гуляя по которому, ощущаешь себя на морском дне.

Жемчужная ферма

Женщины и девушки очень любят отправляться на жемчужную ферму. Путешествие на ферму Накха позволяет узнать много нового о технологиях выращивания драгоценности.

пхукет куда сходить вечером

Гиды показывают гостям основные этапы формирования жемчужинок. А ювелиры фермы демонстрируют основные этапы обработки и изготовления украшений. В конце экскурсии туристам дают возможность в местном магазинчике приобрести изделия из жемчуга.

Змеиная ферма

Туристы стремятся на Пхукет за экзотикой. Как ни странно, но поездки на змеиную ферму весьма популярны среди отдыхающих. На ней гости могут посмотреть шоу с участием питонов и кобр. В конце шоу программы туристам предлагают посетить местный магазин с изделиями из змеиной кожи, которые являются весьма популярными среди гостей.

Парк «Сиринат»

Если вы подыскиваете, куда сходить на Пхукете самостоятельно, то в качестве одного из вариантов можно рассмотреть поход в парк «Сиринат». На его территории любят отдыхать не только туристы, но и местные жители. В парке имеется три благоустроенных пляжа, а также тропические леса, не тронутые руками человека. Побережье «Сиринат» омывается чистейшими водами моря.

В парке находится известный аквапарк «Всплеск джунглей». На территории комплекса туристы могут опробовать самые разные водные аттракционы. Также для посетителей организовываются походы в мангровые леса. Туристические маршруты проходят по красивейшим местам. Если вам понравятся здешние места, то можно остановится на территории парка в бунгало на несколько дней.

Куда отправиться гулять в вечернее время?

Многие туристы отправляются в Таиланд ради ночной жизни. Куда сходить вечером на Пхукете? Остров в этом отношении является своеобразным центром развлечений. В районе каждого пляжа имеются свои пивные бары, ночные клубы и прочие заведения. Лидером ночных развлечений является Патонг. Именно этот пляж выбирает большая часть туристов, приезжающих на Пхукет. Патонг, безусловно, лучшее место для активных развлечений.

Центральная улица, на которой находится центр ночной жизни – это Бангла Роуд. В дневное время улица выглядит точно также, как и другие улицы города. Но с наступлением вечера она кардинально меняется, превращаясь в один большой ночной клуб. Попав впервые на Бангла Роуд, любой турист погружается в атмосферу зажигательного веселья. Правда, в местных барах и на дискотеках очень много транссексуалов. Для Таиланда это вполне привычное дело.

пхукет куда сходить что посмотреть

Очень популярны среди туристов и го-го бары. Если вы не любите подобные места, то можно отправиться в любое ночное заведения, чтобы послушать музыку и заказать напитки. В рок-барах можно насладиться лучшими рок-произведениями в живом исполнениям.

Вместо послесловия

Пхукет - потрясающе интересное место, которое представляет интерес не только с точки зрения пляжного отдыха, но и возможностью посмотреть интересные места знаменитого курорта. Экзотическая страна может похвастать большим числом достопримечательностей, которые стоит увидеть. Не стоит забывать и о шопинге. Таиланд славится изделиями из кожи, ювелирными изделиями, косметическими и лекарственными средствами. Отдыхая на Пхукете, можно приобрести замечательные подарки для родных.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.