Стоит ли ехать в Мадрид в январе: фото и отзывы

Ни один человек не сможет остаться равнодушным к самому зеленому городу Европы. Столица Испании, представляющая собой настоящую сокровищницу архитектурных памятников, захватывает неповторимой атмосферой. Чаще всего туристы посещают ее весной или летом, однако не каждый может себе позволить отдохнуть именно в эти дни. Поэтому сегодня расскажем, стоит ли ехать в Мадрид в январе, ведь на носу новогодние праздники.

мадрид в январе отзывы туристов

Чтобы не проводить зимние вечера дома, лучше всего отправиться в дальний путь и отдохнуть в колоритной Испании. Туристы, которые выбирают очаровательную столицу страны, не пожалеют о своем решении.

Январская погода

Не стоит бояться сильных холодов, ведь, по данным метеорологов, температура в Мадриде в январе не опускается ниже нуля и колеблется от 9 оС до 15 оС. Можно посоветовать запастись теплой и практичной одеждой, которая позволит прогуливаться по старинным улочкам города и не замерзнуть.

В январе много пасмурных дней, поэтому зонтик лучше всего взять с собой, ведь он никогда не помешает. Конечно, по мнению отдыхающих, погоду в Мадриде в январе нельзя назвать курортной. Но она не станет помехой увлекательному путешествию. И даже в дождливые дни красота архитектурных достопримечательностей не меркнет, а улицы заполнены улыбающимися людьми.

Древнеегипетский храм Дебод

Мадрид, который по праву называют музеем под открытым небом, предлагает своим гостям различные варианты отдыха. Это живой и многоликий город, в котором каждый найдет что-то интересное для себя. Если погода не балует солнечными днями, то это не повод грустить: здесь множество любопытных уголков, а после знакомства с ними остаются незабываемые впечатления.

погода в мадриде в январе

В самом центре города, в Западном парке, расположен удивительный древнеегипетский храм Дебод. Сооружение, появившееся в древние времена, специалисты в Египте разобрали на каменные блоки. Их перевезли в Мадрид и заново собрали на том самом месте, где и по сей день стоит уникальный археологический памятник.

Храм, посвященный Исиде, открыт в 1972 году. Необходимо помнить, что в течение получаса в него могут попасть лишь 30 человек (здесь действуют строгие ограничения по посещению).

Хрустальный дворец

Туристы, которые приезжают в Мадрид в январе, не могут пройти мимо лучшего образца архитектуры, выполненного из стекла и металла. Величественный дворец, который можно найти в парке Ретиро, признан лучшим местом для фотосъемки, поэтому ни один гость не покидает столицу Испании без ярких снимков.

температура в мадриде в январе

Прозрачный павильон, который появился полтора века назад, ранее представлял собой просторную оранжерею для тропических растений. Сегодня это известный выставочный зал.

Мадрид праздничный

Столица фламенко очаровательна летней порой. Но зимой, когда наступает время играющих огнями рождественских ярмарок, она особенно красива. Праздничная атмосфера захватывает туристов, любующихся разноцветной иллюминацией, которая украшает древний город.

Ни один праздник не проходит без гастрономического безумия. Те, кто приедут в Мадрид в январе 2018 года, примут участие в интересном фестивале, который соберет гурманов со всего мира. Масштабное мероприятие, проходящее под девизом "Вкусный Мадрид", длится две недели, и за это время городские рестораны и бары будут бороться за звание лучших в Гастрофестивале. Праздник вкуса познакомит каждого с высоким искусством кулинарии, и это тот самый случай, когда гастрономия и культура соединяются в единое целое.

Мороженое по старинным рецептам

Тем, кто посещает Мадрид в первый раз, рекомендуем заглянуть в кафе HeladerÍas Giangrossi, работающее круглый год. Здесь вручную изготавливают мороженое по старинным рецептам, а хозяева заведения точно знают, что прохладное лакомство – это не уличная еда. Именно поэтому они создали приятную атмосферу в своём заведении, которая поднимает настроение.

Каких только сортов вкусного продукта здесь нет! Мороженое с сыром маскарпоне, морковью, имбирем, лимоном, ягодами понравится и детям, и их родителям. А тем, у кого от разнообразия разбегаются глаза, можно посоветовать заказать дегустационный набор с мини-рожками.

Карнавальное шествие, завершающее рождественские праздники

Испанскую столицу в начале января окутывает сказочная феерия. Это особенная пора, венцом которой становится необычное мероприятие, напоминающее карнавальное шествие. "Парадом трех королей" завершаются рождественские праздники, а главным атрибутом торжества являются подарки для ребятишек.

мадрид в январе отзывы

Веселая малышня, бьющая в барабаны, возглавляет яркие процессии, которые проходят во всех городах Испании. Красочный праздник, полный волшебства, ждут не только ребятишки, но и взрослые, верящие в чудеса и окунающиеся на несколько дней в волшебное детство.

Шопинг в Мадриде в январе

Столица Испании – это настоящий рай для истинных шопоголиков. 7 января начинаются распродажи в магазинах, а скидки на брендовую одежду и технику достигают 90 %. Несмотря на то что Барселона является идеальным местом для любителей совершать покупки, в Мадриде также есть где разгуляться.

Как признаются туристы, скидочный сезон здесь начинается намного раньше, чем в других городах. Поэтому сразу после Нового года сюда устремляются тысячи любителей шопинга, заранее изучивших все районы, где расположены ультрамодные магазины.

Мадрид в январе: отзывы туристов

Большинство путешественников уверяют, что именно зима является лучшим временем для отдыха в Испании. Летом здесь слишком жарко, и долго гулять, рассматривая главные памятники под палящим солнцем, просто невозможно. А вот в январе Мадрид представляет собой идеальное место для знакомства с ним. Это туристический сезон, когда наблюдается значительное снижение цен на путевки и проживание. В это время здесь мало гостей, поэтому можно без проблем поближе узнать основные достопримечательности колоритного города, обладающего удивительной атмосферой.

в мадрид в январе

Многие заблуждаются, считая, что Испания является страной летнего отдыха, забывая о зимнем, который не менее хорош. Судя по многочисленным отзывам, Мадрид в январе – это город, который способен удивить и преподнести приятные сюрпризы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.