Сауна "Водолей" в Челябинске - прекрасный отдых от трудовых будней

Челябинск – большой промышленный город тружеников. Ничто так не влияет на продуктивность труда, как полноценный отдых накануне. С этим утверждением вряд ли поспоришь, поэтому к процессу отдыха нужно относиться с должным вниманием.

Вечером после непростого рабочего дня

Итак, завершился рабочий день или просто наступили выходные. Как же провести досуг, чтобы и отдохнуть, и для здоровья польза была? В данном случае следует поразмыслить. Если речь идет просто о свободном вечере, тогда выбор может пасть на поход в кафе, ресторан, ночной клуб, которых немало в Челябинске. Весело провести время в этих заведениях можно, но будет ли польза для здоровья?

Если речь идет о выходном дне, тут выбор развлечений более обширен, поскольку возможен выезд на природу, рыбалку и много прочих подобных способов проведения досуга. Тем не менее есть один универсальный вариант отдыха, который одинаково подойдет как для выходного дня, так и для кратковременного вечернего отдыха посреди рабочей недели. Речь идет о походе в баню или, к примеру, сауну. "Водолей" в Челябинске - не худший из вариантов. Кстати, а чем собственно отличается баня от сауны и какие еще бывают варианты подобных процедур?

Сауна водолей Челябинск

Сауны, бани, хаммамы

Сауна от бани отличается, прежде всего, температурой пара и его количеством, то есть уровнем влажности. В бане, как повелось исстари на Руси, парятся влажным паром при температуре 80-95°, а в сауне – сухим паром, температура которого может достигать 120°. Правда в последнее время эти различия становятся весьма условными и сейчас зачастую баней называют парную в деревне, а все городские комплексы – это сауны. А еще существуют турецкие бани – хаммамы, римские бани - термы, японские сенто и т. д. Но это все более экзотичные варианты, а мы остановимся на привычной всем сауне.

Сауна "Водолей" в Челябинске

В городе Челябинск есть более сотни различных саун, а также комплексов отдыха на любой вкус и кошелек. Оно и понятно - город-миллионник, желающих попариться предостаточно, а спрос рождает предложение. Но особенно хочется обратить внимание на сауну "Водолей" в Челябинске, фото которой можно посмотреть в статье.

Сауна Водолей Челябинск отзывы

Расположено это заведение в Ленинском районе по адресу – Масленникова, 18. Но назвать этот комплекс просто сауной будет в корне неверным его определением. На Масленникова, 18 находится не заурядная сауна. "Водолей" в Челябинске - полноценный центр досуга с гостиничными номерами, тремя банными комплексами, а также с залами для отдыха и удобной парковкой возле входа.

По поводу банных комплексов можно сказать следующее:

  • Греческий зал включает в себя финскую сауну, турецкий хаммам с ароматерапией, бассейн с гидромассажем, банкетный зал с караоке, бильярд и комнату отдыха. Также здесь проводятся занятия по аквааэробике.
  • Второй зал сауны "Водолей" в Челябинске называется "Бригантина". Здесь два бассейна с гидромассажем: один взрослый, а другой для детей, классическая финская и инфракрасная сауна, зал для отдыха, бильярд и караоке.
  • Самый большой зал для отдыха – это "Лагуна". Тут есть огромный бассейн, бильярд, сауна и прочие удобства для полноценного отдыха. "Лагуна" прекрасно подойдет для большой и шумной компании.

Стоимость часа отдыха в греческом зале или "Бригантине" составит 1 000 рублей. А час отдыха в "Лагуне" – 1 100 рублей. И хоть цена не такая маленькая, но многочисленные отзывы о сауне "Водолей" в Челябинске подтверждают - отдых здесь отменный!

Сауна Водолей Челябинск фото

В заключение

Ну, и в завершение хочется добавить: для того чтобы хорошо отдохнуть в сауне, совсем не обязательно употреблять горячительные напитки. Скорее наоборот, спиртное во время посещения парилки может крайне негативно сказаться на вашем здоровье. Ведь организм теряет много влаги с потом, а восполнять ее лучше травяными чаями или квасом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.