Анфиса Медведева: биография и творчество

Сегодня мы расскажем, кто такая Анфиса Медведева. Биография ее будет рассмотрена далее. Она родилась в 1999 г., 27 сентября, в Москве. Сейчас известна как Анфиса Вистингаузен. Ее рост составляет 156 см. Вес актрисы и певицы - около 43 кг. По знаку зодиака она – Весы. Согласно восточному гороскопу, Кролик.

Детство

анфиса медведева
Родители Анфисы Медведевой - Людмила и Владимир. Отец - Медведев, мать в девичестве – Вистингаузен. Именно ее фамилию девочка выбрала в качестве сценического псевдонима. С детства родители обнаружили артистические способности у своей дочери и начали ее водить на различные кастинги. Первой ролью Анфисы Вистингаузен (тогда еще Медведевой) стала съемка в рекламе сосисок.

Очаровательный и артистичный ребенок, которому в тот период времени было всего чуть более четырех лет, полюбился зрителям и запомнился режиссерам. Анфису начали приглашать принять участие в разнообразных детских рекламных роликах. С 2005 г. девочку постоянно зовут на съемки в кинофильмах и сериалах.

Интересы

анфиса вистингаузен
Анфиса Медведева увлекается плаванием и верховой ездой. Любит зиму, когда появляется возможность покататься на горных лыжах и коньках. В более солнечное время года предпочитает ролики. В доме у нее обитают хомячок и крыса. Особую симпатию актриса испытывает к собаке, которая получила имя Фридрих Лайт.

Свободное время оставляет для общения с подружками: Аней Пащенко, Мариной Ерофеевой, Данной Ишмаковой, Алиной Ульшиной. Гуляет с ними, посещает кинотеатры и торгово-развлекательные центры. Много путешествует. В свои юные годы успела побывать в Австрии, Египте, Финляндии, Турции, Франции, Германии. Любит участвовать в разнообразных песенных конкурсах, часто занимает призовые места.

Учеба

анфиса медведева родители
Анфиса Медведева посещала обычную общеобразовательную школу. Совмещать учебу с непрерывными съемками девочке было сложно, поскольку приходилось пропускать занятия. Во время участия в фильме «Ангел или Демон» она почти месяц была вынуждена не ходить в школу. Иногда приходилось между дублями в перерывах делать уроки.

В какой-то период актриса совсем не успевала учиться, родители ей предложили оставить школу. Однако девочка приняла решение продолжать посещать занятия. Естественно, при столь напряженном графике у девушки хорошие оценки не по всем дисциплинам. Тройки у юной актрисы по физике, геометрии, алгебре, географии, истории, литературе, русскому языку.

Кроме всего прочего, девушка посещала танцевальную школу «Вортекс». Решила обучиться игре на фортепиано и вокалу. Для этого она посещает сразу два класса в музыкальной школе. Туда ее еще в пять лет отвели родители. Посещала девочка и детский музыкальный театр юного актера, однако нехватка времени заставила его покинуть.

Мюзиклы

анфиса медведева фильмография
Анфиса Медведева имеет незаурядные вокальные данные. Они не остались без внимания специалистов. Ее пригласили принять участие в двух мюзиклах. Сперва она сыграла роль Луизы в проекте «Зорро». Затем девушка участвовала в мюзикле под названием «Звуки музыки».

Фильмография Анфисы Медведевой

С раннего детства Анфиса играла эпизодические роли в кинофильмах. Так, в ленте «Дюймовочка» ей досталась роль Жука. В фильме «Цыганки» она сыграла маленькую девочку Раису. На сегодняшний день юная артистка снялась в большом количестве кинофильмов, причем они относятся к самым разным жанрам: фэнтези, драма, триллер.

Первой «серьезной» киноработой для девушки стал образ Нади в картине «Компенсация». Партнером актрисы по этой работе стал Гоша Куценко. После выхода на экраны в 2012 г. картины «Сказка. Есть» к девушке пришла настоящая известность. В указанном году на канале «СТС» вышел сериал «Закрытая школа». В нем Анфиса также принимала участие.

Ее героиней стала девочка-вундеркинд, представительница школы-пансиона «Логос». Вместе со своим другом Денисом Захаровым она занята поиском лекарства от некого загадочного нацистского вируса. После успеха сериала по приглашению руководства канала девочку пригласили к участию в другом проекте - фантастическом сериале «Ангел или Демон».

Актрисе в этом проекте досталась роль Агнессы. Внешне это маленькое и миловидное создание, на деле - сущее исчадие ада. Любимое развлечение этой злобной малышки – искусное манипулирование людьми, а также подталкивание их к различным необдуманным поступкам. Во время исполнения своих ролей Анфисе приходилось справляться с немалыми трудностями. В картине «Ангел или Демон» она сама выполняла все трюки. Каскадеров ее роста и комплекции найти сложно.

Анфиса вспоминает, что в период съемок картины «Метро» у собаки, принимавшей участие в ленте, случился нервный срыв, ее пришлось заменить другой. Сама же артистка простудилась, однако снималась до конца, подчеркивая, что искусство важнее. В этой картине также снимались Светлана Ходченкова, Анатолий Белый, Сергей Пускепалис.

2012-2013 года были насыщены работой. Анфиса, помимо «Ангела или Демона», сыграла роль маленькой разбойницы в картине «Тайна Снежной Королевы». Кроме того, она воплотила образ Лены Карасевой в ленте «Частное пионерское».

Настоящее время

анфиса медведева биография
Анфиса Медведева намерена получить образование в институте. Точного выбора пока у нее нет. Однако времени, чтобы принять окончательное решение, также предостаточно. В одном девочка уверена в полной мере: ее будущая профессия будет связана с театром и кино. Анфиса подчеркивает, что, если начал заниматься определенным делом, и оно получается у тебя, необходимо довести его до конца.

Подумывает Анфиса и о профессии режиссера. Однако она считает, что этим мастерством необходимо овладевать постепенно. Прежде чем попробовать себя в качестве режиссера, нужно стать превосходным актером. Во время съемок юная актриса с интересом следит за взрослыми коллегами и обучается у них мастерству.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.