Коньяк "Старая гвардия" (5 лет): отзывы описание, производство

Коньяки сегодня являются наиболее распространенными алкогольными напитками во всем мире. Их ценят за непревзойденный вкус, благородство и выдержку. К таким напиткам относят коньяк "Старая гвардия" (5 лет), отзывы о котором рассмотрены ниже. Он имеет в своем составе спирты, которые выдержаны не меньше пяти лет. Напиток радует потребителя своим янтарным цветом и прекрасным гармоничным вкусом.

коньяк старая гвардия 5 лет отзывы

Немного истории

В современное время коньяк "Старая гвардия" (5 лет), фото можно увидеть в статье, выпускается заводом «Уралалко», который размещен на Западном Урале. Еще в пятидесятых годах прошлого столетия все виноматериалы сюда доставлялись из Ставропольского и Краснодарского краев. Затем через некоторое время к ним присоединилась Молдова и Таджикистан. В 1968 году завод модернизировали, вскоре он увеличил темпы производства алкоголя. Сегодня завод имеет лицензию на производство и разлив алкогольной продукции, за качеством которой постоянно наблюдают сотрудники лабораторий. Производитель выпускает коньяк "Старая гвардия" (5 лет) ограниченной линейкой, куда входит три наименования продукта, отличаются они между собой только объемом тары (375, 500 и 750 миллилитров). Но это не помешало получить высокие награды на различных конкурсах и хорошие отзывы среди любителей благородного алкоголя.

коньяк старая гвардия 5 лет

Коньяк "Старая гвардия" (5 лет): описание

Производится данный напиток из виноматериалов различных стран бывшего Союза, из сортов винограда, которые отличаются насыщенным ароматом и многогранным вкусом. Алкоголь выдерживается не меньше пяти лет в бочках из дуба. Затем напиток купажируют, после чего в него добавляют воду и сахарный сироп, чтобы придать напитку особой мягкости. Коньяк "Старая гвардия" (5 лет) отзывы имеет хорошие, потому что вкусовые качества и аромат у него достаточно приятные, за что его и ценят. Алкоголь выделяется янтарным цветом, мягким гладким вкусом с нотками ванили, дерева, шоколада и сухофруктов, приятным согревающим послевкусием, хотя и недолгим. Аромат напитка очень мягкий с оттенками разных фруктов и дуба, чувствуется легкая спиртуозность, которая никак не забивает другие тона. Подают коньяк в чистом виде в качестве дижестива, также к нему можно предложить десерты, фрукты, шоколад или кофе.

коньяк старая гвардия 5 лет фото

Технология производства

Создается этот алкогольный напиток по новым технологиям. Сначала виноматериалы попадают на завод, где их дистиллируют и помещают в дубовые бочки на срок не менее пяти лет. Затем алкоголь купажируют и поочередно добавляют сахарный сироп и чистую дистиллированную воду. Это дает возможность сделать напиток мягким и приятным на вкус. Затем смесь снова отправляют в бочки на некоторое время. Так получается алкогольный напиток крепостью в сорок градусов. Его разливают на трех линиях, где стоят особые ополаскиватели бутылок, которые выполняют важную функцию – дезинфицирование тары водно-спиртовой смесью. Это позволяет потребителю получать чистый оригинальный напиток без посторонних запахов.

Состав, пищевая ценность, условия хранения

Только натуральные компоненты содержит в своем составе коньяк "Старая гвардия" (5 лет), отзывы поэтому имеет позитивные. Влияет на это также и его стоимость, которая колеблется от пятисот до девятисот рублей в зависимости от объема тары. Так, этот алкоголь содержит натуральные французские коньячные дистилляты, что выстаиваются в деревянных бочках не меньше пяти лет. Также в напиток входит смягченная дистиллированная вода, сахар. Пищевая ценность коньяка составляет 230 килокалорий на сто граммов напитка. Срок хранения его при соблюдении всех условий является неограниченным. Хранить алкоголь рекомендуют при температуре до двадцати градусов по Цельсию в помещениях с хорошей вентиляцией, куда не попадают прямые лучи солнца. Влажность воздуха при этом должна быть не больше 83 процентов.

коньяк старая гвардия 5 лет описание

Отзывы потребителей

В основном коньяк "Старая гвардия" (5 лет) отзывы позитивные получает, поскольку потребители отмечают хороший его вкус и сравнительно невысокую стоимость. Таким образом, производитель изготавливает алкоголь, который могут себе позволить приобрести люди с разным достатком. За одну бутылку в 375 мл можно отдать пятьсот рублей, за полулитровую – пятьсот двадцать рублей и за 750 мл – около девятисот рублей. В этом коньяке собран букет из фруктов, шоколада, древесины, ванили, поэтому он отлично подходит как для мужчин, так и для женщин. Этот алкогольный напиток легко пьется, употребляя его в ограниченных количествах, никаких неприятных сюрпризов на следующий день человек не получит. При покупке напитка рекомендуется обращать внимание на донышко бутылки, где должно быть выгравировано название продукта и пять звезд. Сбоку размещен логотип компании – буква N, которая окружена венками из лавра. Таким образом, покупая оригинальную продукцию, а не подделку, которых так много на сегодняшний день, человек получает хороший напиток, что подходит для дружеских посиделок.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.