Аквапарк "Питерлэнд-2" в Санкт-Петербурге: адрес, отзывы

Аквапарк "Питерлэнд-2" обустроен по последнему слову мировых тенденций индустрии развлечений. Это четырехэтажное здание, которое включает в себя совокупность всевозможных магазинов модной брендовой одежды, ресторанов, больших детских развлекательных центров, кинотеатров, спортивных площадок, террас с видом на Финский залив. И всё это великолепие можно найти в одном месте. Именно это и поражает большинство гостей города, ведь благодаря такому комплексу можно развлечься по полной программе.

питерлэнд 2 аквапарк

Аквапарк "Питерлэнд-2" в Петербурге способен удивить каждого своего гостя невероятно интересным интерьером и причудливыми дизайнерскими решениями. Комфортабельная обстановка настроит человека на полный релакс и получение морального и физического удовлетворения. Посетителям также предложен огромный выбор всевозможных товаров.

Общее описание

аквапарк питерлэнд 2 в петербурге

На трех этажах здания расположились самые модные магазины мировых брендов, а именно: H&M, MANGO, Calvin Klein, Guess, Tommy Hilfiger, Lacoste, Cacharel, US Polo, MAC и другие не менее популярные марки. Последние модные тенденции всего мира можно без труда найти в этих стенах.

Если гости решили вкусно перекусить и пообщаться с друзьями, то именно здесь можно найти прекрасные ресторанчики и кафе. Обслуживание находится на высоком уровне, а еда обязательно порадует. Здесь собраны кухни самых лучших стран всего мира, под одной крышей можно найти блюда, которыми наслаждаются в разных уголках земного шара. На одном этаже можно подобрать для себя место, которое придется по вкусу любому человеку. Здесь есть всё, начиная от немецких ресторанчиков, до самых популярных в мире кофеен. Ну и, конечно же, куда без быстрого перекуса. На третьем этаже расположился фудкорт, где можно быстро покушать и понаблюдать непередаваемо красивую панораму Финского залива.

Бани и сауны в аквапарке «Питерлэнд-2»

На территории аквапарка можно посетить баню или сауну на любой вкус. Здесь их предложено огромнейшее разнообразие. Таким образом, можно попариться в финской сауне, в японской, египетской, турецкой или русской бане, инфракрасной сауне. Это далеко не весь список процедур, которые может предложить аквапарк.

Бары и рестораны

На территории работает замечательный бар «Осьминог», который может предложить всего 30 посадочных мест. Также здесь есть кафе-бистро на ещё 100 посадочных мест. Посетителям заведения предложен огромный ассортимент свежих напитков, смузи, безалкогольных коктейлей, а также огромное количество свежих соков из разнообразных экзотических фруктов.

Бистро

Меню этого заведения предусмотрело кулинарные предпочтения даже самых требовательных гостей. Здесь можно наблюдать огромное количество популярных салатов в классическом приготовлении, есть разнообразные закуски, хот-доги, багетные сэндвичи и многое-многое другое.

В теплое время года все кафе и ресторанчики открывают свои летние веранды, террасы выходят на берег Финского залива, благодаря этому прием пищи становится более интересным. В планах проекта есть открытие пляжной линии, где будет расположено еще огромное количество баров и ресторанов.

почему закрыли аквапарк питерлэнд 2
На выходные "Питерлэнд-2" предлагает своим гостям различные развлекательные программы. Так, можно посетить концерты, устроить для себя самый настоящий праздник, поучаствовать во многих конкурсах и благотворительных акциях, насладиться модными показами, полюбоваться выставками и презентациями, а также стать участником активной жизни развлекательного центра.

Жемчужиной всей этой феерии является один из самых крупных в России аквапарков тематического направления. Уникальным является купол самого строения, который позволяет посетителям наслаждаться солнечными лучами и загорать на протяжении всего года. Здесь расположилось большое количество всевозможных аттракционов, разной сложности. Помимо всего этого, здесь даже есть развлечения для любителей дайвинга, которые могут пройти определенные уроки в специально организованной школе. Можно погрузиться с аквалангом под наблюдением профессионального тренера.

Продуманы мероприятия и для самых маленьких гостей. Таким образом, для малышей обустроены горки, которые позволяют безопасно спускаться, есть многочисленные установки для создания искусственных волн и многое другое. На территории также расположился спа-салон, где можно выбрать огромное количество процедур и программ для своего тела, восстановить силы и улучшить физическое и эмоциональное состояние.

Питерлэнд способен удовлетворить запросы даже самых умудренных искателей приключений. Здесь можно расслабиться, а также найти новые острые ощущения. Таким образом, на территории аквапарка существует огромное количество горок, которые подарят поистине острые ощущения. Например, синяя горка. Именно она пользуется огромной популярностью среди посетителей, так как спуск с неё происходит снизу вверх. Существует и оранжевая горка. Она выполнена в форме спирали, а поэтому здесь можно ощутить всю непредсказуемость полёта. Зелёная горка — это целая комбинация из разнообразных горок, которые также подарят острые ощущения. Красная горка — аттракцион для настоящих любителей экстрима, имеет большой угол наклона.

Помимо этого, на территории аквапарка расположены бары и кафе. Здесь можно насладиться полезными прохладными коктейлями и другими напитками.

Расположение

аквапарк питерлэнд 2 работает или нет

Торгово-развлекательный центр расположился на одном из живописных уголков побережье Финского залива. Рядом находится парк, где можно провести незабываемую прогулку. Благодаря такому удачному расположению добраться до места назначения можно как по воздуху, так и по воде. В планах администрации открытие специальной водной площадки, а также вертолетной. Адрес аквапарка "Питерлэнд-2" в СПб: ул. Приморская, 72.

Что касается ценовой политики, то посещение для взрослого человека обойдется около 1.000 руб., для ребенка 700 руб. По будним дням здесь делаются скидки. Помимо этого, для своих родных и близких можно приобрести специальные подарочные сертификаты и преподнести к какому-то празднику.

Почему закрыли аквапарк

аквапарк спб питерлэнд 2 адрес

Многие задают вопрос работает или нет аквапарк "Питерлэнд-2"? К сожалению, развлекательный комплекс прекратил свою работу из-за убыточности самого проекта. Аквапарк практически не приносил прибыли, а затраты на его поддержание превышали доходы. Но это не единственная причина, почему закрыли аквапарк "Питерлэнд-2". В 2012 году здесь произошел несчастный случай, и было возбуждено уголовное дело. Такие моменты негативно сказываются на дальнейшем развитии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.