Оригинальный дизайнерский ход: полка в виде дерева

Дизайнерские затеи часто поражают своей глубиной и изощренностью, некоторые проекты бывают столь причудливыми, что им трудно подобрать соответствующее место в реальной жизни. Данное утверждение особенно справедливо в отношении различных стеллажей. Сегодня мы рассмотрим весьма оригинальные, но очень интересные и практичные варианты книжных полок. Все они будут разными, но имеют одно общее содержание и посыл. Итак, тема сегодняшней статьи – это полка в виде дерева.

полка в виде дерева

Эко-мотив

Мебельные конструкторы предлагают покупателям множество моделей подобных творений. Их дизайн отличается и по стилю, и материалами, и функциональностью. Наиболее логичным решением в выборе сырья, из которого будет собрана полка в виде дерева, станет древесина. Да, это хороший выбор, ведь это натуральный и безопасный, а самое главное - доступный и долговечный материал. Такая полка выглядит красиво и органично, она реализует саму идею создания искусственного дерева. Не менее привлекательно смотрятся стеллажи из прессованной тырсоплиты, пластика и кованые полки.

полки в интерьере

А вот если рассматривать данный интерьерный объект с точки зрения стилистической гармонии, то лучше всего он впишется в помещениях, обстановка которых соответствует современным течениям (минимализм, эко-стиль, скандинавский, китч, кэжуал). Ну и, конечно, местом, где полка в виде дерева впишется на все сто, является детская комната.

Отличная идея

Украсить помещение, где ребенок проводит больше всего времени, и сделать его максимально функциональным – вот главная задача родителей. Детская, в которой установлена полка в виде дерева, сразу превратится в особое место, ведь подобный прием вносит в помещение немножко волшебства и непосредственности. Очень важно правильно подобрать цветовую гамму данного предмета в интерьере. Если речь идет об изделии из дерева, то лучше не окрашивать его, оставив натуральный цвет и текстуру, а полки из МДФ более выигрышно будут смотреться в мягких, пастельных тонах.

полка в виде ветки дерева

Формат приспособления для хранения книг и разных мелочей может быть разным – стеллаж, полка в виде ветки дерева или несколько автономных дощечек, которые воедино собирает настенный рисунок на заднем плане.

Все лучшее не только детям

Не менее удачно впишется подобное дизайнерское чудо и в интерьер гостиной. В общем зале такая полка может даже заменить традиционную стенку. Легкая конструкция из полок способна вместить не только книги, фотографии и сувениры, но и небольшой телевизор.

полка в виде дерева

Многие люди избегают прибегать к таким решениям в обстановке помещений общего пользования, хотя на деле это выглядит стильно и свежо. Полки в интерьере – это тренд последних лет, который не угасает, а лишь набирает обороты. С их помощью можно кардинально изменить стиль комнаты, удачно задекорировать пустующую стену, там прекрасно поместится множество вещей, которым ранее нигде не находилось места.

полка в виде дерева

Но стоит учитывать, что захламленные полки не придадут помещению легкости и эстетики, над их содержимым придется хорошенько подумать и грамотно расставить акценты. В этом вопросе дизайнеры обычно руководствуются правилом «чем меньше, тем лучше».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.