Игра "Космические рейнджеры 2": коды и читы

В 2004 году вышла игра, совмещающая в себе множество жанров, а именно «Космические рейнджеры 2». Коды к данному проекту способны оснастить персонажа всеми необходимыми материалами и вооружить до зубов. Подробнее об этой игре пойдёт речь в статье.

коды космические рейнджеры 2

Немного истории

Проект реализован в 2004 году российской студией Elemental Games, распространялся под эгидой издателя 1C, чей логотип можно было часто встретить на дисках начала двухтысячных.

Создавалась игра маленькой группой энтузиастов без какой-либо рекламной кампании. Все положительные отзывы на различных форумах оставлены игроками, которые случайно купили игру в магазине.

С 1999 по 2005 год разработчики трудились сообща, но потом их взгляды на развитие совместной игровой индустрии разошлись. В итоге один из творцов откололся, создал компанию Katauri Interactive и уехал в Калининград.

Так как до 2011 года никто всерьёз игрой не занимался, все права ушли компании 1С. Все аддоны, дополнения и чит-коды к «Космическим рейнджерам 2» были написаны фанатами. В итоге владелец франшизы приложил усилия, чтобы установить контакт с группой поклонников и привлечь их к работе над каким-либо продолжением серии.

В результате компании 1С удалось выпустить в 2013 году проект «Космические рейнджеры 2: Революция». Коды, читы и прочие хитрости никуда не делись и до сих пор находятся в свободном доступе.

Сюжет

Суть игры в том, что есть множество космических рас, каждой из которых свойственны определённые черты характера:

  • Малоки отличные воины, но особым умом не отличаются. Дружат с пиратами, так как они очень полезны в бою.
  • Пеленги хитрые и изворотливые амфибии с четырьмя руками. Часто промышляют космическим пиратством.
  • Гаальцы миролюбивые философы и искусствоведы. Стараются держаться всегда подальше от каких-либо военных конфликтов.
  • Фэяне раса ученых. Им свойственна фиолетовая кожа, а ещё они гермафродиты. Но если у кого и появляется впервые передовые виды оружия, то именно у фэян.
  • Люди вид существ, который сумел равно преуспеть как в войне, так и в политике, экономике и дипломатии.

Все эти органические цивилизации столкнулись с угрозой, которая сумела сплотить их воедино вторжением Доминаторов, решивших уничтожить вышеуказанный альянс.

космические рейнджеры 2 чит коды

Секретные коды

Игра «Космические рейнджеры 2» соответствует жанрам RPG, пошаговая стратегия, квест, стратегия в режиме реального времени, а также экшен.

Такая квинтессенция даёт неиссякаемую возможность творить разного рода модмейкерам, аддонщикам и прочим искушённым программистам.

Чтобы ввести коды в «Космических рейнджерах 2», не нужно нажимать клавишу «тильда», как многие уже привыкли. Команды просто требуется вводить в нужном месте. Редкий геймер пользуется абсолютно всеми командами. Обычно в джентльменский набор входит 5 или 6, а то и меньше.

Чтобы активировать, требуется установить версию 1.6. Происходит это посредством инсталляции фанатского патча, производящего апгрейд «Космических рейнджеров 2: Доминаторы». Коды обычно используются следующие:

  • CTRL+SHIFT+gun последнее слово просто вслепую набирается на клавиатуре, оно нигде не отображается. Эффект от кода прост добавляются все пушки по одной.
  • CTRL+SHIFT+device комплект неплохого оборудования.
  • CTRL+SHIFT+showmap команда позволяет открыть всю карту Галактики.
  • CTRL+SHIFT+god активируется режим бога. Игрок становится неуязвимым.

Это стандартный набор для любого геймера, который желает пройти игру без особого напряжения. Просто чтобы убить время.

космические рейнджеры 2 доминаторы коды

«Революция»

Как уже было упомянуто, разработчики свернули деятельность над проектом из-за внутренних разногласий. Потому аддон «Революция» является полностью плодом совместного труда группы фанатов и компании 1С.

При этом надо отдать должное этим энтузиастам, ведь появились и новые коды на «Космических рейнджеров 2: Революция». Популярными являются:

  • CTRL+SHIFT+piratecall команда позволяет призывать в систему космических пиратов.
  • CTRL+SHIFT+expa добавляет игроку целый миллион очков опыта, который нужно как-то распределить. То есть мгновенная прокачка до высокого уровня обеспечена.
  • CTRL+SHIFT+warriormax все системы, принадлежащие Альянсу, начинают незамедлительное производство военных кораблей.

Разумеется, это далеко не все коды «Космических рейнджеров 2». Более подробные перечни можно найти на всяческих тематических форумах и порталах игровых сообществ, которые прямо или косвенно касаются данной игры.

космические рейнджеры 2 революция коды читы

Схожие черты

Искушенный геймер наверняка узнает в сюжете нечто до боли знакомое конечно же, первую часть Mass Effect. Те же расы со схожими чертами характера:

  • Малоки это кроганы.
  • Фэяене очень сильно напоминают азари.
  • Гаальцы схожи с ааларианцами.

Общие черты сюжета тоже узнаваемы:

  • в «Космических рейнджерах» альянс противостоит Доминаторам;
  • в Mass Effect механической расе жнецов, пришедших собрать урожай органических цивилизаций.

Возникает закономерный вопрос: кто у кого позаимствовал идею? На первый взгляд кажется, что BioWare и Electronic Arts у отечественного разработчика. Пожалуй, такой аргумент более весомый, учитывая, что первая игра о «Рейнджерах» вышла ещё в 2002 году, а Mass Effect лишь в 2007-м.

Но, по сути, всё это не так уж и важно. Даже если западные разработчики заимствовали идею, то вселенная «Космических рейнджеров» получила достойное перерождение, продолжение и логическую концовку. Это не может не радовать поклонников жанра.

Заключение

Несмотря на все хитросплетения игровой индустрии, «Рейнджеры» были весьма популярны в России. Когда геймер, случайно наткнувшийся на диск в магазине, оставляет отзыв, что игра является шедевром, то без всякой доли пафоса и преувеличения можно утверждать, что старания разработчиков не прошли даром.

Можно бесконечно твердить, что есть творения и получше, с более продвинутой графикой, механикой и кучей других «вкусняшек». Но для разработчика один отзыв вроде «Игра настоящий шедевр» значит гораздо больше, нежели десяток комментариев «Ничего так, пойдёт на пару раз».

коды на космические рейнджеры 2 революция

В «Космических рейнджерах» есть своя «душа». Это не типичный блокбастер, а гениальная задумка российских разработчиков, которые просто объединились с целью создать самую лучшую в мире игру. Можно с уверенностью сказать, что у них это получилось просто отлично. Пускай компания более не существует, да и сами люди уже, наверное, совсем забыли о своём творении, но проект всё ещё популярен среди пользователей. В «Рейнджеров» играют желающие предаться ностальгии.

Всем приятной игры!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.