Диагностический центр в Барнауле: общие сведения и услуги организации

Многие сталкивались с тем, что в поликлинике по месту жительства не могут провести дорогостоящие обследования или вовсе нет врачей необходимого узкого профиля. В Алтайском крае действует специализированное учреждение, которое приходит на помощь тогда, когда местная больница помочь не смогла – это Алтайский диагностический центр в Барнауле. Какие услуги оказывает учреждение, как туда попасть на прием к врачу?

Общие сведения о центре

диагностический центр барнаул комсомольский 75а

В 1993 году, 2 июля, была открыта медицинская организация, обладающая современным оборудованием и принципиально отличающаяся по качеству оказания услуг от обычных поликлиник Алтайского края.

Основной задачей учреждения стало полноценное обеспечение диагностическими процедурами населения региона.

Консультативно-диагностический центр Барнаула не раз становился обладателем оборудования, которому еще нет аналогов в Сибири. Например, в 2012 году в организации появился томограф марки Ingenia Omega, который позволил проводить целый комплекс обследований различных систем человека, кроме того, его особая конструкция предусматривает исследование у беременных, больных ожирением или клаустрофобией. Данные категории людей были вынуждены обращаться в столичные клиники для постановки диагноза, теперь ехать за тысячи километров не нужно.

Для удобства клиентов открыта электронная запись через интернет, а также горячая линия, где можно узнать все интересующие вопросы.

Местоположение и режим работы

алтайский диагностический центр барнаул

Диагностический центр в Барнауле работает каждый день без выходных в 12 часовом режиме с 8 утра до 20 вечера. Регистратура начинает работу на час раньше – в 7 утра.

Анализы можно сдать с понедельника по субботу в первой половине дня.

Адрес диагностического центра: Барнаул, Комсомольский 75а. Ближайшие остановки общественного транспорта «Диагностический центр» и «Площадь Советов». Через первую остановку проходит автобусный маршрут № 23 и маршрутное такси № 34 и 78. На вторую остановку можно попасть на автобусе №1, 19, 25, 39, на троллейбусе № 1, 7 и маршрутном такси № 6, 27, 41, 125, 144.

Услуги диагностического центра Барнаула

диагностический центр барнаул услуги

Работа диагностического центра в первую очередь направлена на выявление заболеваний. Для того чтобы это сделать, необходимо провести комплекс исследований, основанных на различных анализах.

Диагностический центр предлагает как отдельные, например, анализ крови на уровень сахара, так и полноценные лабораторные исследования какой-либо сферы: диагностика анемии, кардиориск, оценка работы щитовидной железы, простаты, почек и мочеполовой системы и многое другое. Также специалистами центра проводится для желающих ежегодное профилактическое лабораторное исследование, которое включает обследование общего функционального состояния почек, печени, щитовидки, крови, обмена веществ.

Рекомендации по результатам обследования предоставляют высококвалифицированные врачи. В диагностическом центре Барнаула есть специалисты широких и узких направленностей: терапевты, хирурги, кардиологи, эндокринологи, ангиохирурги, гематологи, пульмонологи и многие другие.

Некоторые операции проводятся непосредственно в организации, например, удаление новообразований кожи, вскрытие гематом, удаление лигатур, обработка ран и прочее.

Для пациентов, которые поступают в тяжелом состоянии, предусмотрен стационар, а для тех, кто выздоравливает - курсы восстановительных процедур.

В целом, учреждение работает в следующих направлениях:

  • Ультразвуковые исследования.
  • Биохимическая диагностика.
  • Гастроэнтерология.
  • Диагностика заболеваний нервной, сердечно-сосудистой, мышечной, дыхательной систем.
  • Томография и рентгенодиагностика.
  • Исследования в сфере гинекологии и урологии.
  • Генетические исследования разных уровней и так далее.

Особой популярностью среди посетителей диагностического центра Барнаула пользуются услуги по выдаче специализированных медицинских справок. Быстрый и качественный осмотр у необходимых врачей для многих стоит в приоритете по сравнению с долгими очередями в муниципальных поликлиниках. В центре можно взять справки на право управления транспортным средством всех категорий, на право носить оружие, на посещение бассейна, санаторно-курортную карту, на государственную тайну, государственную службу и другие.

Ценовая политика организации

Диагностический центр Барнаула работает на платной и бесплатной основе. Для того чтобы попасть на бесплатное обследование необходимо направление из поликлиники по месту жительства. В Алтайском крае существует определенный набор квот, распределяемый на все медицинские учреждения края. Естественно, что их количество ограничено, поэтому далеко не все получают бесплатное обследование.

Если человек захотел самостоятельно сходить на прием к врачу или пройти диагностику, то в регистратуре, в зависимости от набора услуг, сформируется общий счет. В среднем прием у врача стоит от 400 рублей. Клинические исследования варьируются от 250 рублей до 6 тысяч. На конечную сумму повлияет сложность исследований, их набор и количество походов в центр.

Как попасть на прием?

консультативно диагностический центр барнаул

Записаться к врачу можно напрямую, придя в регистратуру, либо по электронной записи через личный кабинет на сайте центра.

Чтобы посетить диагностический центр в Барнауле бесплатно, необходимо направление врача из поликлиники по месту жительства, СНИЛС, паспорт, полис ОМС.

Для самостоятельного обследования необходим паспорт. Если у пациента имеется направление на лучевую диагностику, то его также нужно предоставить, если его нет, то в обязательной форме его выписывают в центре, и пациент должен будет пройти процедуру.

Преимущества комплексного диагностического обследования

барнаул диагностический центр

Многие врачи утверждают, что нет здоровых людей, есть недообследованные. Алтайский краевой диагностический центр поможет составить полную картину состояния пациента в комфортных условиях и оперативно.

Среди обратившихся в первый раз на ранних стадиях выявляются многие болезни, которые в дальнейшем поддаются лечению и профилактике: новообразования, нарушение обмена веществ, сахарный диабет, болезни сердца, органов дыхания и многие другие. При обычном осмотре в поликлинике эти нарушения никак себя не проявят, поэтому стоит задуматься о ежегодном комплексном лабораторном обследовании каждому человеку, желающему прожить долгую и здоровую жизнь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.