Трессы на заколках как альтернатива наращиванию

Длинные и густые волосы – мечта любой девушки. Но что делать, если природа не подарила прекрасную шевелюру? Большинство прибегает к дорогостоящим процедурам наращивания. К сожалению, не у всех есть денежные средства, чтобы оплатить данную услугу салонов красоты. И альтернативой выступают трессы.

Что такое трессы для волос

Трессы на заколках - это волосы с пришитыми клипсами, которые можно очень легко прицепить к своим без помощи мастеров. Крепятся при помощи заколок, количество которых может составлять до 5 штук на один ряд. Длина варьируется от 10 до 75 сантиметров. Чаще всего их применяют в своей работе парикмахеры для увеличения объема или длины.

Как одевать

Если научиться правильно пользоваться таким прекрасным изобретением для девушек, можно создать желаемый эффект, при котором только взгляд профессионала сможет обнаружить подмену.

Виды

На рынке современных материалов для красоты можно выбрать товар как по низкой, так и высокой цене. Основной составляющей, от которой изменяется стоимость, является качество материала.

Виды накладных прядей

Трессы на заколках бывают:

  1. Натуральные. В индустрии красоты применяют для создания прядей славянский и азиатский волос. Первый тип истончают с помощью специализированной техники, тем самым, удорожают товар. Но служат они плохо, и качество их изрядно подпортится уже после нескольких применений. В отличие от второго типа, который обладает высокой ценой, которая себя полностью оправдывает. Такие волосы можно окрашивать, завивать и они отлично смотрятся даже при отсутствии укладки.
  2. Искусственные. Чаще всего изготавливаются из синтетических материалов с использованием термоволокна. Прослужат такие пряди недолго. Окрашиванию и укладке такой материал не поддается.

Приобретая волосы на заколках лучше отдать предпочтение проверенным брендам, которые не потеряют привлекательный внешний вид после нескольких использований. Тем более что натуральные волосы имеют огромное количество преимуществ в сравнении с синтетическими материалами.

Как ухаживать

Если вы заинтересованы, чтобы купленный волос прослужил долгое время и не потерял свою первоначальную красоту, необходимо придерживаться правил бережного ухода.

Стрижка искусственных прядей

Синтетические трессы для волос на заколках:

  1. Мойте пряди не более 2 раз в месяц.
  2. Используйте исключительно сухой шампунь для волос.
  3. Не трите волосы.
  4. Мягкой расческой аккуратно распределяйте и убирайте моющий состав.

Натуральные пряди:

  1. Мыть можно до 4 раз в месяц.
  2. Распределять шампунь следует равномерно и максимально аккуратно по всей длине.
  3. Смывать осторожно в вертикальном направлении под средней струей воды, избегая возможного спутывания.
  4. Бальзамы и кондиционеры используются только для сухого типа волос.

Расчесывать пряди надо очень медленно от основания кончикам. Если волосы спутались, постарайтесь аккуратно расправить руками. Резкие движения расческой могут повредить и изрядно испортить внешний вид продукта.

Сушить пряди феном не стоит, лучше разложить на полотенце для естественного процесса сушки.

Маски и кондиционеры желательно не держать на волосах более 10 минут. То же самое касается и окрашивания натуральных прядей. Краску надо выдерживать в три раза меньше, чем указано в инструкции.

Хранить трессы на заколках следует в сухом месте. Повышенная влажность идет им только во вред.

Как крепить

Выбрав и купив подходящий цвет и желаемое количество прядей, возникает вопрос о том, как же прикрепить трессы так, чтобы прическа выглядела естественно.

В зависимости от того, какие волосы у обладательницы, трессы на заколках надо закреплять, учитывая определенные нюансы:

  1. Девушкам с тонкими волосами следует крепить пряди максимально плотно, избегая промежутков между ними. При таком способе остается значительная часть своих волос, способная скрыть накладные, благодаря чему переход будет не заметен.
  2. Обладательницам густых волос следует прикреплять трессы с расстоянием около 2 см друг от друга. Верхняя прядь должна быть значительно выше, но чтобы оставалось достаточно собственных волос, чтобы накладные пряди не просматривались.

В любом случае, задача решаемая. И если где-то будет проглядываться накладная прядь, ее можно подправить без особого труда.

Прически с накладными прядями

Существует огромное количество укладок, для создания которых используются прически с трессами на заколках. Популярные варианты:

  1. Укладки на каждый день. С помощью накладных волос можно придать дополнительный объем или длину. Главное аккуратно расчесать и закрепить на собственные пряди. В завершении образа с помощью шпилек и заколок придать нужный эффект.
    До и после
  2. Создание косы с использованием накладных волос – отличный вариант. Главное правило, чтобы цвет собственных прядей был идентичен накладным.
  3. Свадебные прически. Опытные профессионалы в сфере парикмахерского искусства могут создать шикарные образы с использованием трессов. Укладки в греческом стиле, объемные косы, крупные локоны и множество других способны сделать каждую девушку настоящей королевой в главный день жизни.

Не отчаивайтесь, если в магазине не оказалось накладных прядей необходимой вам длины. Искусственные материалы, так и трессы натуральные на заколках, можно укоротить с помощью стрижки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Как тогда накрутить трессы без плойки?!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.