Одежда в Sims 4: как установить?

Симулятор жизни Sims 4 очень популярен среди любителей создавать модификации. Функционал позволяет формировать пользовательские моды и загружать их в общую игровую библиотеку. Вы также можете находить понравившиеся модификации на просторах Интернета и добавлять их вручную в папку с установленной игрой. Разберемся, как обоими способами можно установить в Sims 4 наборы одежды и остальные модификации.

sims 4 одежда

Поиск в библиотеке игры

Внутри игры имеется отдельная библиотека и галерея с одеждой, персонажами и домами. Игровое меню в Sims 4 очень удобное – вы без труда сможете найти необходимый раздел.

В правом верхнем углу находится иконка «Открыть галерею». Также попасть в нее можно с помощью нажатия на клавишу F4. Перед вами откроется окно с тремя разными вкладками, похожими на браузерные. На домашней странице находится общая информация и статистика галереи.

Перейдите во вкладку «Сообщество». Здесь собраны все пользовательские модификации, которые подобраны по различным категориям. Здесь же можно найти и одежду. В Sims 4 возможности галереи очень удобные – вы можете фильтровать материалы по популярности, отзывам, тематике и так далее.

Однако в этом разделе не представлены сторонние модификации, поэтому вы не сможете найти здесь одежду, созданную в отдельном графическом редакторе. Для этого игроки скачивают отдельные моды в формате package и устанавливают их вручную. Разберемся, как это можно сделать.

Установка вручную

Стоит отметить, что установка пользовательских модификаций производится на ваш страх и риск, – любые несовместимые с вашей версией игры объекты могут привести к ошибкам, вылетам, графическим артефактам и так далее. Все модификации скачиваются в запакованных файлах package. Вы можете устанавливать их без распаковки прямо в папку с игрой.

Все моды загружаются в архивах zip или rar. Первым делом распакуйте из в любую папку на жестком диске. Далее необходимо открыть папку, в которой установлена Sims 4. Если вы устанавливали игру в директорию, выбранную по умолчанию, вы можете перейти в папку Документы\Electronic Arts\The Sims 4. В данной директории найдите раздел Mods и зайдите в него. В эту папку необходимо скопировать файлы package.

sims 4 наборы одежды

Альтернативный вариант

Если вы скачали одежду на Sims 4 в другом формате, тогда сделайте следующие действия.

Снова откройте папку Mods способом, описанным выше. Скопируйте все модификации с одеждой в данную директорию и закройте ее. Теперь необходимо запустить игру и зайти в меню с настройками. Перейдите в подраздел «Другое» и установите галку возле строки «Моды для сценариев». После этого перезапустите игру и наслаждайтесь красочными наборами одежды и прочими модами!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.