Смартфон Samsung Galaxy J7 Neo: отзывы

Смартфоны серии J, которые выпускает компания Samsung, представляют очень популярный бюджетный сегмент рынка мобильных телефонов. В июле 2017 г. южнокорейская компания анонсировала еще одну доступную модель этой линейки – J7 Neo, также известную под названиями J7 Nxt (в Индии) и J7 Core (на Филиппинах). Рекомендуемая стоимость устройства составляет 180 евро, что позволяет смартфону составить конкуренцию чрезвычайно популярным Redmi Note 4 и Honor 6Х. J7 Neo оборудован 5,5” экраном Super AMOLED высокой четкости и процессором Exynos 7870 с 2 Гб оперативной и 16 Гб постоянной памяти.

Итак, удалось ли "Самсунгу" выйти в лидеры целевого диапазона?

Обзор дизайна

samsung galaxy j7 neo отзывы

По отзывам пользователей, они разочарованы тем, что с точки зрения дизайна производитель практически ничего не сделал для последних моделей линейки J7. Новый смартфон выглядит устаревшим и имеет тот же вид, что и модели 2015 года выпуска. Телефон поставляется со съемной пластиковой задней панелью, покрытой рельефным узором. Хотя шасси металлическое, качество сборки оценивается как среднее. Глянцевая отделка по бокам золотого Samsung Galaxy J7 Neo, по отзывам владельцев, выглядит дешево. Углы корпуса закруглены, а края изогнуты. Кнопка включения питания находится справа, а клавиша регулировки громкости – слева. Снизу расположены гнездо для гарнитуры (3,5 мм) и зарядный micro USB-порт.

На передней панели размещена физическая кнопка перехода на домашнюю страницу, а по обе стороны от нее – стандартные сенсорные кнопки, такие же, как у других телефонов Samsung. Над 5,5-дюймовым Super AMOLED-дисплеем разрешением 720p размещен динамик наушника, фронтальная камера 5 Мп, светодиодная вспышка и обычные датчики. Решетка динамика громкой связи находится сзади, возле объектива основной камеры и светодиодной вспышки.

К недостаткам смартфона Samsung J701f Galaxy J7 Neo отзывы относят отсутствие датчика освещенности, неутешительное для телефона любого ценового диапазона. Сенсорные кнопки под дисплеем не подсвечиваются, поэтому по ним иногда сложно попасть в темноте. Отсутствует ставший стандартным датчик отпечатков пальцев.

В целом существенных изменений в размерах устройства нет. По мнению пользователей, производителю давно пора сделать что-то новое для своих бюджетных моделей с точки зрения дизайна.

Дисплей

samsung galaxy j7 neo j701f ds

Смартфон J7 Neo оборудован 5,5” Super AMOLED-экраном разрешением 1280x720, что соответствует невысокой плотности пикселей 267 т/дюйм. Какой-либо защиты у дисплея нет. Хотя экран сделан по технологии Super AMOLED, всего лишь HD в данном ценовом сегменте явно недостаточно. Сегодня выпускается довольно много популярных доступных телефонов с разрешением full HD.

Качество изображения Samsung Galaxy J7 Neo J701f отзывы пользователей называют неплохим, цвета яркие, живые. Временами кажется, что дисплей немного перенасыщен. Углы обзора хорошие, как и время отклика сенсорного экрана.

Читаемость дисплея на открытом воздухе приличная, но большим недостатком устройства является отсутствие датчика освещенности. По этой причине каждый раз при выходе из дома приходится увеличивать ползунок яркости или активировать наружный режим.

samsung galaxy j7 neo j701f отзывы

Программное обеспечение

Мобильный телефон поставляется с новым пользовательским интерфейсом от Samsung, который впервые появился в моделях S8 и S8 +. Выполнен он на платформе операционной системы «Андроид 7.0 Нуга». C обновленными иконками и функциональными возможностями новая оболочка выглядит гораздо лучше, проще и свежее, чем раньше. Опциональная функция всегда включенного дисплея позволяет выбирать заставку из нескольких видов аналоговых и цифровых часов, а также отображать календарь или какое-либо изображение. То, что в S7 edge называлось ночным режимом и требовало отдельного запуска, теперь стало частью AOD.

Экран блокировки отображает стандартный поток группированных уведомлений Nougat с возможностью прямого ответа. По умолчанию в нижних углах расположены ярлыки телефона и камеры, но можно изменить их на любое приложение. Разблокировать смартфон можно вводом ПИН-кода, шаблона или пароля. Сенсор отпечатков пальцев, не говоря уже о сканере радужной оболочки или системе распознавания лиц, отсутствует.

смартфон samsung galaxy j7 neo отзывы

Пользовательский интерфейс

Предоставляет собой несколько домашних страниц с разбросанными по ним приложениями либо с отдельно отведенной для них папкой.

Панель настроек также подверглась изменениям. Обновился центр уведомлений и иконки быстрых установок, которые можно менять местами.

Смартфон Samsung Galaxy J7 Neo J701F/DS отзывы хвалят за обширный дополнительный функционал. В частности, можно блокировать и скрывать приложения, предусмотрен пользовательский интерфейс для работы одной рукой, многооконный режим, быстрый запуск, интеллектуальное оповещение и многое другое. Смартфон также поддерживает функцию Dual Messenger, которая позволяет запускать по 2 экземпляра приложений для обмена сообщениями (например, WhatsApp, Facebook, Skype). Со списком поддерживаемых программ можно ознакомиться после установки.

смартфон samsung j701f galaxy
В телефоне предусмотрен режим для экстренных ситуаций – пользователь может сделать срочный вызов или отправить сигнал SOS. Смартфон предлагает такие стандартные функции Samsung, как «Легкий режим», разнообразные темы, обои и значки. Предустановлено приложение безопасности S Secure, которое есть на всех телефонах южнокорейского производителя. Оно служит для обеспечения конфиденциальности и блокировки доступа к программному обеспечению.

Производительность

Работу смартфона обеспечивают 8-ядерный Exynos 7870 Octa Core, ГПУ Mali-T830 MP1, 16 ГБ ПЗУ и 2 ГБ ОЗУ. Это достойный чипсет среднего уровня, устанавливаемый во многих современных портативных устройствах. Samsung Galaxy J7 Neo отзывы хвалят за быструю и беспроблемную работу при выполнении повседневных задач, хотя при более сильной нагрузке в виде нескольких тяжелых задач в фоновом режиме можно стать свидетелем незначительных задержек. Тем не менее производительность телефона неплохая. С играми процессор справляется хорошо, и у него нет проблем с перегревом.

Из всего объема ПЗУ Samsung Galaxy J7 Neo, по отзывам, владельцу доступны около 10 Гб. Существует также возможность расширения хранилища данных с помощью выделенного слота для SD-карт объемом до 256 ГБ.

samsung galaxy j7 neo 2017 отзывы

Качество звонков хорошее, но звучание динамиков довольно посредственное. Телефон не оборудован сканером отпечатков пальцев, что, по мнению пользователей, является серьезным упущением для модели в ее ценовом сегменте. Кроме того, отсутствуют гироскоп, датчики освещенности и магнитного поля.

Камеры

Телефон оборудован двумя камерами: основной – 13 Мп и фронтальная – 5 Мп, каждая из них имеет собственную светодиодную вспышку. Есть система распознавания улыбки, автофокус и геопривязка фотографий.

Видеозапись производится с разрешением 1080р со скоростью 30 к/с.

Интерфейс камеры Samsung Galaxy J7 Neo 2017, по отзывам владельцев, со времени J7 Max практически не изменился и предлагает такие функции, как профессиональный режим, HDR, панорамирование, ретушь лица, запись голосового сопровождения и т. д. Также имеется несколько фильтров, возможность делиться снимками в социальных сетях и транслировать их прямо на телевизор. Пользователям понравилась возможность открывать приложение камеры двойным нажатием кнопки Home.

Снимки, сделанные с помощью основной и фронтальной камер Samsung Galaxy J7 Neo, по отзывам владельцев, разочаровывают: цвета большинства фотографий, снятых на открытом воздухе, довольно блеклые, а уровень резкости недостаточно высокий. В ценовом сегменте недорогих смартфонов есть много хороших моделей, которые справляются с этим намного лучше (например, Honor 6X). Снимки крупным планом отличаются гораздо лучшей цветопередачей и в целом неплохие. Качество фотографий, сделанных в условиях низкой освещенности, для телефонов в этом сегменте является средним. Селфи получаются в лучшем случае посредственными.

Возможности подключения

samsung galaxy j7 neo золотой отзывы

Смартфон позволяет установить micro SIM-карту, имеет FM-радио и поддерживает беспроводную связь по Bluetooth 4.1, WiFi 802.11 b/g/n и LTE. Геопозиционирование производится как по системе ГЛОНАСС, так и по A-GPS. Предусмотрены гнездо гарнитуры (3,5 мм) и порт micro USB. Последний позволяет подключать внешние аксессуары, поддерживающие USB On-The-Go. По отзывам пользователей, более желательным был бы порт USB-C, поскольку это бы обеспечило более быстрое внедрение нового стандарта.

Время автономной работы

Смартфон оборудован батареей емкостью 3000 мАч, которая не поддерживает быструю зарядку. Аккумулятор Samsung Galaxy J7 Neo, по отзывам, при умеренном использовании обеспечивает довольно приличную продолжительность автономной работы, и с экранным временем, равным 3,5 ч, телефон может без труда продержаться почти день. Это приличный результат для бюджетного устройства.

Заключение

Смартфон Samsung Galaxy J7 Neo, по отзывам, не впечатляет. Технические спецификации модели посредственные, снимки невысокого качества, корпус пластиковый, а дизайн устаревший. И хотя устройство оснащено Super AMOLED-экраном, который отличается насыщенными, живыми цветами, его разрешение не превышает 720р. В сравнении с конкурентами смартфон отстает по многим параметрам, в т. ч. по объему оперативной и постоянной памяти. Отсутствуют сенсор отпечатков пальцев, магнитного поля, освещенности и гироскоп.

J7 Neo подойдет тем, кто ищет бюджетный телефон компании Samsung. Если же производитель не так важен, то имеет смысл рассмотреть альтернативные варианты.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.