League of Legends — гайд по Зиггсу

Зиггс, гайд по которому мы сегодня рассматриваем, является достаточно универсальным героем. Несмотря на то что он – ярко выраженный маг, в современной мете со слабыми стрелками данный персонаж нередко используется на нижней линии в качестве стрелка. Сегодня мы рассмотрим обе его возможные роли – адк и мидер.

Характеристики

Статы персонажа – это основа, на которой будет выстроен гайд.

гайд зиггс

Зиггс, являясь магом по своей природе, обладает следующими параметрами:

  • Здоровье за 18 уровней вырастает от 536 до 2100.
  • Регенерация повышается с 5 до 16.
  • Запас магической энергии с 384 до 1183.
  • Восстановление маны с 6 до 19.6.
  • Физическая защита с 21 до 78.
  • Сопротивление заклинаниям от 30 до 38.
  • Базовый урон с руки от 54 до 107.
  • Радиус автоатаки 550.
  • Скорость атаки с 0.66 до 0.88.
  • Скорость передвижения 325.

Сразу стоит оговориться, что данные цифры немного округлены, но при расчете баланса разработчики учитывают значения до тысячных долей. Как видите, несмотря на специализацию героя, значения здоровья и брони персонажа достаточно высоки, что дает ему преимущество перед стрелками на нижней линии. Наш гайд по Зиггсу учитывает данную особенность, но начнем мы с более классических позиций.

лол зиггс гайд

Умения

Первое, о чем должен упомянуть гайд – Зиггс и его скиллсет. На основе этой информации будет выстраиваться вся дальнейшая тактика игры.

  • Пассивное умение – вспыльчивость. Позволяет наносить дополнительный магический урон при автоатаках каждые 12 секунд. Применение умений снижает время отката способности. Это основная причина появления механик и гайдов на Зиггса-адк.
  • Прыгающая бомба (Q). Герой кидает в указанную сторону гранату, которая дважды отскакивает от земли и взрывается. Также урон наносится при попадании по герою или миньонам. Опытные игроки могут заставить скил перепрыгнуть через мобов.
  • Взрывпакет (W). Устанавливает на земле устройство, взрывающееся по команде или через 4 секунды. Способно разрушать башни (над ними появляется специальная иконка). Также отбрасывает чемпионов. Это уникальная механика в гайде ЛоЛ. Зиггс может использовать это умение в качестве трамплина и не только убегать от противника, но и преодолевать препятствия.
  • Минное поле (Е). Кидает в указанное место осколочную гранату, которая рассыпается на несколько мелких. Наносит немного урона, но зато замедляет противника, а также хорошо активирует руны.
  • Страшно большая бомба (R). Кидает на большое расстояние бомбу, которая с небольшой задержкой наносит урон в огромной области.

В целом умения сильные, но Зиггс (гайд 7 сезона) раньше не был способен наносить взрывной урон, только если при использовании таланта грома. После изменения системы рун в предсезоне 2018 года скиллсет стал еще слабее из-за механики кометы, но об этом немного позже.

зиггс гайд 7 сезон

Заклинания

Выбор саммонерок – один из важнейших этапов в подготовке к матчу. Независимо от выбранной роли, предоставляемую магию ограничит "Лига Легенд". Гайд по Зиггсу рекомендует использовать следующие навыки:

  • Скачок. Взрывпакета бывает недостаточно для того, чтобы сбежать от противника. Однако данное заклинание не обязательно.
  • Исцеление. Из-за высокой дальности умений у вас не всегда будет возможность наложить на противника воспламенение. Таким образом, вы сможете либо спасти себя на центре, либо помочь саппорту при игре на роли адк. Гайд на Зиггса адк (7 сезон) также рекомендует использование барьера.
  • Телепорт. Им можно заменить скачок в некоторых ситуациях. Позволит быстрее вернуться на лайн. Также может использоваться для сплит-пуша из-за огромного потенциала Зиггса в сносе башен.

гайд зиггс адк 7 сезон

Основные руны на мид

Заканчивается сезон 2017. Гайд на Зиггса теперь должен содержать новые руны, которые были введены буквально месяц назад.

В качестве основной ветки развития лучше всего будет использовать колдовство с магической кометой или призывом пушинки. Второй вариант предпочтительней из-за того, что Зиггс – типичный маг-спамер.

По этой же причине стоит взять поток маны, так как 8% от недостающего запаса – хорошая помощь на начальном этапе. Если же говорить о поздней игре, то лучше подойдет шляпа абсолюта.

Из третьей линии можете брать что угодно. Превосходство дает КДР и урон при сборке артефактов с этой характеристикой. Однако если брать мореллономикон и жони, то достигнуть максимального значения будет просто. Быстрота увеличит вашу скорость передвижения и силу умений. Если вы откажетесь от использования скачка, то данный талант будет не лишним. Также из-за дальнобойности Зиггса хорошо подойдет талант полная сосредоточенность, увеличивающий урон при здоровье выше 70%.

лига легенд гайд зиггс

Из последнего ряда лучше выбрать ожог. Он позволит стабильно наносить дополнительный урон в течении матча. Альтернатива – надвигающаяся буря, но матчи редко длятся дольше 40 минут, поэтому профита особого не будет.

Дополнительные руны на мид

Вспомогательными рунами следует выбрать ветку доминирования. Ключевой талант вам недоступен, поэтому сразу рассмотрим первый и второй ряд. Сначала лучше всего будет взять грязный прием. Данная руна идеально подходит для минного поля Зиггса. Так вы сможете нанести около 200 дополнительного чистого урона. Если же вы уверены в своей способности добивать противника и тащить игры, то можете взять коллекцию глаз, тем самым давая себе возможность неограниченного роста. Но опять же не надо забывать о том, что средняя продолжительность матча 35 минут.

В последний слот выбор небольшой. Перезарядка предметов вам не понадобится. Отхил для дальнобойного мага особо не нужен, тем более что при влете ассасина шансы выжить резко стремятся к нулю. Так что остается только увеличение скорости передвижения от беспощадного охотника. Кстати оно отлично синергирует с быстротой.

Руны на низ

В качестве стрелка Зиггс показывает себя только с самой лучшей стороны. В качестве основных рун можно использовать уже разобранные варианты с центральной линии из ветки колдовства.

А вот в качестве дополнительных стоит рассмотреть другую ветку. А именно точность. Используйте легенда: рвение для увеличения скорости атаки, которой у вас дефицит. Также возьмите реванш, чтобы заменить предмет стрелков со свойством убийца великанов.

зиггс гайд 2017

Стартовые артефакты (мид)

Последнее, что стоит разобрать – это возможные сборки на чемпиона. В самом начале в любом случае стоит взять кольцо дорана. Дает все необходимые статы, а также регенерирует ману. На старте лучше не тратить драгоценные МП и начинать харасить противника хотя бы с 3 уровня (2Q).

Если лайн стоится более-менее ровно и преимущества по золоту особенно нет, вы можете докупить еще одно колечко. Также можно взять бесовской манускрипт для повышения КДР или эфирный всполох со скоростью передвижения.

При проблемах с противником все будет зависеть от типа их урона. Против Зеда можно собрать наручи искательницы, а затем улучшить до жони. Если же вы страдаете от магического урона, то можно начать покупать элементы от завесы Баньши.

Игра в лейте

Затянувшиеся игры обычно выигрывают более умелые игроки. Однако сборки артефактов также играют немалую роль. Под конец матча можно использовать следующий набор предметов:

  • Мореллономикон. Даст КДР для вашего основного умения и поможет хорошо восстанавливать ману.
  • Сапоги чародея. Дает магическое пробивание.
  • Эхо Людена. Скорость передвижения отлично подойдет к разобранным выше талантам.
  • Смертельная шляпа Рабадона. Чистый дамаг и ничего более.
  • Посох Бездны стоит собирать, если противник хотя бы среднего уровня и не забыл взять магическую защиту.
  • Песочные часы жони. Обязательны, если у вражеской стороны есть толковые ассасины, которые пытаются зайти вам за спину.
  • Мучения Лиандри. Ими можно заменить посох. Зиггс атакует часто, так что бонус от горелки будет висеть постоянно. Также неплохо срабатывает с минным полем.
  • Посох архангела может заменить жони. При необходимости даст щит вместо неуязвимости.

гайд зиггс адк

Сборка для стрелка

На нижней линии Зиггс собирается совершенно по-другому. Начать можно опять с кольца дорана, но если вам не хватает вампиризма, чтобы противостоять вражескому стрелку, а саппорт не имеет лечения, то можете попробовать использовать соответствующую руну. В целом, к концу матча вы можете использовать следующую сборку:

  • Наголенники Берсерка или сапоги чародея. Изначально лучше взять на скорость атаки, а когда настакается руна, заменить на пробивание.
  • Ангел хранитель или жони для защиты.
  • Зуб Нашора даст скорость атаки и силу умений.
  • Клинок ярости Гинсу также идеально подходит персонажам с автоатакой от силы умений.
  • Гроза личей имеет ключевое значение. Увеличивает скорость, позволяет наносить увеличенный урон после применения навыков и сокращает перезарядку.
  • Последним слотом вы можете выбрать хекстековый предмет – штык или нлп. Оба предмета дают дополнительную выживаемость, столь необходимую персонажам на выбранной роли.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.