Актриса Мария Добржинская: биография, личная жизнь, фильмография

«Нелюбимый», «До смерти красива», «Дом кувырком«, «Идеальный мужчина», «Елки 3», «Трое сверху 2», «Ласточкино гнездо«, «Когда не хватает любви« - фильмы и сериалы, благодаря которым зрителям запомнилась Добржинская Мария. К 33 годам талантливая актриса успела сняться примерно в двадцати кино- и телепроектах. Девушка чаще играет второстепенные и эпизодические роли, образы ключевых персонажей воплощает нечасто. Мария убеждена, что ее главные достижения еще впереди. Какова же ее история?

Добржинская Мария: начало пути

Актриса, впервые заявившая о себе благодаря телепроекту «Трое сверху 2», появилась на свет в столице. Произошло это в июле 1984 года. Добржинская Мария родилась в семье, далекой от мира искусства.

добржинская мария

О первых годах актрисы известно немногое. У девочки было множество увлечений. Она занималась в секции тенниса, посещала музыкальную школу. Также Марии нравилось учить иностранные языки, еще в детстве она овладела английским и французским.

Студенческие годы

К моменту окончания школы Добржинская Мария уже твердо решила стать актрисой. С первой попытки талантливой девушке удалось поступить в Щепкинское училище. Ее приняли в мастерскую Иванова и Бейлис.

мария добржинская и андрей чернышов

В студенческие годы она была задействована в постановках «Старший сын», «Доктор философии», «Вечера на хуторе близ Диканьки», «С любимыми не расставайтесь», «А зори здесь тихие…», «Маскарад». Выпускницей «Щепки» Мария стала в 2005 году.

Театр

Перспективной выпускнице не пришлось долго искать работу. Перед Добржинской распахнул свои двери театр «Содружество актеров Таганки». «Королевство кривых зеркал», «Конек-Горбунок», «Иван царевич, Серый волк и другие», «Четыре тоста за Победу», «Миллионерша», «Мисс и мафия» - известные постановки с ее участием.

актриса мария добржинская личная жизнь

Время от времени Добржинская Мария «изменяет» своему театру. В основном она участвует в антрепризе. К примеру, девушка воплотила образ Леоноры в спектакле «С любовью не шутят», сыграла Нэнси в «Снах идиотки».

Первые роли

Из биографии актрисы Марии Добржинской следует, что первый опыт работы на съемочной площадке она получила в 2003 году. Ей досталась небольшая, но яркая роль в сериале «Адвокат-1», в котором образ ключевого персонажа воплотил Андрей Соколов. Студентка Щепкинского училища сыграла девушку-жертву.

мария добржинская фильмы

Далее последовала череда второстепенных и эпизодических ролей. Добржинская снялась в седьмом сезоне «Улиц разбитых фонарей», засветилась в «Адъютантах любви» и «Студентках 2». Небольшую роль она исполнила в мини-сериале «Джентльмен сыска Иван Подушкин».

Фильмы и сериалы

Впервые Марии удалось привлечь внимание общественности в 2007 году. На зрительский суд был представлен сериал «Трое сверху 2», в котором она воплотила образ Ольги Колесниковой, одной из ключевых героинь. Телепроект рассказывает историю соседей, проживающих в съемной квартире, поднимает извечный вопрос о взаимоотношениях представителей разных поколений. Закрепить успех начинающей актрисе помогло появление в рейтинговом сериале «Папины дочки», пусть ее роль и была эпизодической.

Благодаря искрометной комедии, «Трое сверху 2» стала востребованной актрисой Мария Добржинская. Фильмы и сериалы с ее участием начали выходить чаще. Итак, в каких же кино- и телепроектах сыграла Мария?

  • «Когда не хватает любви».
  • «Дом кувырком».
  • «Маруся».
  • «Дворик».
  • «Партизаны».
  • «Нелюбимый».
  • «Маруся: Испытание».
  • «Зойкина любовь».
  • «Обет молчания».
  • «Ласточкино гнездо».
  • «Повезет в любви».
  • «Осторожно: дети!».

Что еще посмотреть?

В 2013 году свет увидел увлекательный сериал «До смерти красива». В этой фантастической драме Добржинская сыграла одну из главных ролей. Телепроект рассказывает историю двух абсолютно разных девушек, судьбы которых причудливым образом пересекаются. Что же может связывать ослепительную и гламурную модель Диану с неуверенной в себе и зажатой Дарьей? У барышень появляется общая проблема, решением которой им предстоит заняться вместе.

В каких еще фильмах и сериалах можно увидеть актрису Марию Добржинскую, личная жизнь и биография которой рассматриваются в статье? В 2013 году на суд общественности была представлена комедия «Елки 3» с ее участием. В прокате эта лента заработала около сорока миллионов долларов, пришлась по душе тысячам зрителей.

В комедийном мини-сериале «Идеальный мужчина» Добржинская воплотила образ очаровательной и легкомысленной Светланы, секретарши директора брачной конторы. Далее актрисе предложили небольшую роль в историческом сериале «Власик», в котором образы ключевых героев воплотили Ольга Погодина и Константин Милованов. О дальнейших творческих планах звезды отечественного кино информации пока нет.

Личная жизнь

В ноябре 2016 года появилась сенсационная новость о гражданском браке Марии Добржинской и Андрея Чернышова. Выяснилось, что они живут вместе уже около восьми лет. Избранник актрисы запомнился зрителям по ролям героев-любовников, чаще всего он снимается в лирических мелодрамах. «Чужие тайны», «Близнецы», «Стерва для чемпиона», «Элементарная любовь», «Маяковский. Два дня», «Душа шпиона», «Маргарита Назарова» - интересные фильмы и сериалы с его участием.

актриса мария добржинская биография

На съемочной площадке Чернышов играет брутальных и обаятельных мужчин, такой же имидж актер старался поддерживать и в реальной жизни. В разное время ему приписывали романы со многими знаменитыми красавицами, к примеру, Анастасией Цветаевой, Анной Снаткиной, Светланой Ходченковой. Андрей тщательно создавал образ убежденного холостяка, даже коллеги и друзья не знали о его отношениях с Марией.

Семья

В 2017 году Мария Добржинская и Андрей Чернышов наконец-то поженились. Церемония была скромной, приглашены были лишь самые близкие люди. Актеров не смутила разница в возрасте, составляющая 11 лет. Ранее Андрей неоднократно заявлял в своих интервью, что мечтает жениться один раз и на всю жизнь. Вероятно, что длительное проживание в гражданском браке с Марией было ему необходимым для того, чтобы убедиться в крепости своих чувств.

Детей у пары пока нет, однако нельзя исключать их появление в будущем, ведь Чернышов часто упоминает в интервью о том, что мечтает о большой семье. Время от времени Мария и Андрей вместе участвуют в антрепризных постановках. К примеру, супруги сыграли в спектаклях «Сны идиотки», «Любовь по понедельникам».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.