Актриса Асель Садвакасова: биография, личная жизнь, фильмография

Асель Садвакасова — красивая женщина, певица с великолепным голосом и популярная актриса казахстанских телесериалов. Эта статья посвящена ее деятельности в мире кино и шоу-бизнеса. Также будет освящена тема ее увлечений и творческих планов.

Казахстанская селебрити

Асель уже более десяти лет находится на пике популярности казахстанского шоу-бизнеса и киноиндустрии. Она входит в тройку самых известных и востребованных селебрити Республики Казахстан. С огромным рвением эта прекрасная женщина реализует свой творческий талант в концертной деятельности и актерском мастерстве. Асель Садвакасова также является продюсером. Девушка родилась зимней январской ночью 1985 года в городе Караганде. Когда будущей певице и звезде исполнилось шесть месяцев, родители переехали в Костанай. Здесь маленькая Асель начала ходить в школу, посещала также музыкальную школу по классу фортепиано, занималась хореографией. В этом всецело ее поддерживали родители.

Начало творческого пути

В шестнадцать лет вместе с семьей Асель переехала в Алматы. Эта южная столица подарила ей возможность осуществить свои мечты, проявить творческий потенциал и интеллектуальные возможности. В 2002 году она успешно проходит кастинг в группу «Дауыс Интернешнл». Несмотря на то что девушке на тот период еще не исполнилось шестнадцати (на отборочном туре Асель солгала организаторам, сообщив, что ей уже 18 лет), ее талант, упорство и целеустремленность принесли свои плоды. Победа в конкурсе, на который подали заявки пятьсот конкурсанток, говорила о больших вокальных и артистических способностях Садвакасовой.

асель садвакасова биография

С малых лет она была очень самостоятельной, ответственной и организованной. Эти черты характера пригодились Асель в творческой деятельности, позволили в 30 лет сделать потрясающую карьеру.

Образование

Помимо работы в коллективе казахстанской группы, знаменитая казашка обучалась на кафедре журналистики известного Казахстанского университета имени аль-Фараби. На данный момент она имеет 2 высших образования: журналистика и психология. Таким образом, Асель Садвакасова - дипломированный профессионал. Девушка ведет свой блог в социальных сетях в качестве опытного знатока шоу-бизнеса и эстрады.

Начало сольной карьеры

В составе «Дауыс Интернешнл» певица отработала одиннадцать лет, но желание продвигаться заставило ее сменить привычное течение жизни. При помощи продюсера Баян Есентаевой в шоу-бизнесе Казахстана в 2007 году появилась новая звезда по псевдонимом Аяри. Это был реальный эксперимент на узнаваемость и тест на творческий потенциал, и он оправдал ожидания звезды.

Роль в сериале "Саранча": начало карьеры актрисы

Садвакасова начала карьеру актрисы пятнадцать лет назад. Сериал "Саранча" вышел на казахские и российские телеэкраны в 2001 году. Снят на киностудиии "Казахфильм". Роль Рахимы в данном сериале занимает значительное место в фильмографии Асель Садвакасовой и делает ее популярной актрисой на родине.

После выхода клипа «Карлыгаш» ее творческую натуру заметил режиссер и сценарист Абай Карпыков. Она была приглашена для съемок в сериале.

асель садвакасова личная жизнь

Актерская деятельность Асель Садвакасовой началась в семнадцать лет, когда девушка снялась в сериале «Саранча». Ей повезло сотрудничать с Гульнарой Дузматовой, Жаном Баижанпаевым, Жанной Куанышевой. В этом киносериале Асель по типажу прекрасно подошла на главную роль. По сюжету, в одном из подразделений казахстанского Комитета национальной безопасности разработана милицейская операция по ликвидации разветвленной сети по продаже наркотиков.

Криминальный авторитет Арыстан Бабишев по прозвищу Бек решил завести крупную партию наркотиков под видом ядовитых химикатов против саранчи. Криминальный деятель Бек открывает подставную фирму по борьбе с наркотиками. Однако в южной столице Казахстана, абсолютно независимо от него, начинается продажа нового наркотика. Охоту на темных наркоторговцев начинает следователь КНБ и милиции Изкандер Чингизов и Бек. Однако сам профессиональный следователь подозревает, что среди его работников много предателей.

асель садвакасова

Сериал "Саранча" был очень популярен у казахов и до сих пор считается одним из самых известных в стране. На данный момент искусство кинематографии является главной сферной реализации творческих способностей нашей героини. Многие эксперты считают, что Асель Садвакасова как актриса очень талантлива.

Актерская деятельность

Следующей актерской ролью в кино стала роль Галимы в комедии «Асель, друзья и подруги», показанная по телевидению в 2010–2011 гг. Это легкий и интересный сериал, в котором Садвакасова играет роль одной из трех женщин, с которыми начинают отношения трое молодых мужчин.

сериал саранча

Одного из главных персонажей Садвакасова сыграла в сериале «Жаним-2», вышедшем на телеэкраны в 2014 году. Асель попробовала свои актерские способности в роли образа прекрасной Айсулу.

В 2015 году в прокат вышел фильм «Одинокий мужчина», где Асель досталась роль Дианы. С 2015 года у Асель сложился творческий тандем с режиссером Оскаром Бисенбиным. Она снялась в главной роли в его фильме «Адиль», который вышел в прокат в зимой 2015-го. Асель создала великолепный по эмоциональности образ молодой девушки-дизайнера. Это независимая, своевольная, талантливая и эмоциональная героиня. Своим желанием жить полной жизнью, желанием реализовываться во многих направлениях она вдохновляет талантливого музыканта, проживающего по соседству, на написание театрального мюзикла.

Асель Садвакасова: личная жизнь

Напряженное гастролирование с концертами, художественные планы практически лишают творческих людей личной жизни. К числу таких деятелей относится и звезда шоу-бизнеса Асель Садвакасова. На данный момент она не замужем.

актриса асель садвакасова

Сама творческая личность признается, что желание развиваться, творчески проявляться— это ее стихия. Здесь она выплескивает свою огромную долю энергии. Многих людей конец съемочного процесса вводит в уныние, для нее начинается наиболее продуктивное время. Она принимает участие в монтаже и озвучивании, создает рекламную кампанию для проектов.

Может ли при такой активной деятельности быть хоть часок на общение с друзьями, на романтические отношения, ведь создание семьи требует эмоциональных и временых затрат? Многим это удавалось, ведь часто все работают без выходных и отпусков.

 асель садвакасова фильмография

Так почему же прекрасная и нежная Асель Садвакасова в тридцать два остается незамужней? Причин тому много. Сама селебрити признается, что одиночество — это следствие ее трудоголизма. Безумный темп работы, в котором она существует, не позволяет ей задуматься о семье, заводить серьезные взаимоотношения с молодыми людьми, ведь биография Асель Садвакасовой содержит огромное количество проектов и творческих планов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.