Назначение и виды камуфляжа в "Вар Тандер"

Желание сделать свою боевую машину оригинальной довольно часто встречается у игроков War Thunder. Оно и понятно, ведь всем хочется выделиться из общей массы и сделать так, чтобы техника выглядела уникально. Одно из средств, позволяющих реализовать это в "Вар Тандер", – камуфляж, о видах и назначении которого пойдет речь далее.

Назначение камуфляжа

Причины, по которым те или иные игроки используют камуфляж для своих танков, могут быть разными. Кому-то не нравится, как выглядит техника в своем базовом варианте, другие же просто устают видеть одну и ту же машину на протяжении десятков боев (а иногда это приходится делать). Главное, что внешний вид любого танка в игре можно изменить буквально в несколько кликов.

вар тандер камуфляж

Отдельно стоит выделить симуляторный режим. Здесь, в отличие от аркады, вражеская техника не отмечается маркерами, поэтому камуфляж используется по своему прямому назначению – для маскировки. Правда, некоторые геймеры не придают этому особого значения, и все равно раскрашивают технику в самые яркие цвета.

Стандартный камуфляж

Стандартный камуфляж в "Вар Тандер" – это инструмент для кастомизации техники, созданный разработчиками. В большинстве случаев, это лишь покраска боевой машины под определенные климатические условия. Например, в игре часто встречаются зимние, пустынные и прочие подобные варианты внешнего вида танков.

вар тандер камуфляжи для танков

Несмотря на некоторую шаблонность, добыть стандартный камуфляж для танков в "Вар Тандер" не так уж и просто. Для этого вам придется уничтожать определенное количество вражеской техники именно на том танке, для которого вы хотите получить дополнительные варианты кастомизации. Кроме того, даже стандартный камуфляж можно редактировать, изменяя такие его параметры как размер пятен, изношенность, количество ржавчины на корпусе и так далее.

Пользовательский камуфляж

Пользовательский камуфляж создается самими игроками и, по сути, является каким-либо рисунком, нанесенным на технику. Тут уж все ограничивается только фантазией. Только учтите, что эту кастомизацию вам также придется зарабатывать, но сделать это гораздо легче, чем в случае со стандартным камуфляжем. Вам нужно будет участвовать в боях на технике той страны, для которой вы хотите открыть пользовательские варианты внешнего вида. При этом данная опция открывается сразу для всех танков одной фракции.

вар тандер камуфляжи для танков

Также стоит сказать, что пользовательский камуфляж не виден другим игрокам. Вы используете его исключительно для себя. Однако же, сделав действительно качественную кастомизацию той или иной техники, вы можете обратиться к контент-менеджеру War Thunder и, при соблюдении определенных условий, ваш камуфляж будет добавлен в игру и станет видимым для всех.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
для чего в игре функция ссотояние камуфляжа?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.