Костюм Чудо-женщины: как сделать своими руками для взрослой девушки или девочки

Костюм Чудо-женщины – популярной героини комиксов, женщины-супергероя, – очень экстравагантный и совершенно не подойдет скромным девушкам. Такой откровенный наряд подчеркнет красоту, смелость и сексуальность, а вот попытки сделать костюм менее вызывающим только испортят образ.

Облегающий красный топ

Сделать костюм Чудо-женщины своими руками не составит труда. Наряд складывается из простых вещей, которые можно найти в собственном гардеробе или купить в сэконд-хэнде. Обязательно понадобится ярко-красный топ, который очень облегает тело. Хорошо, если получится найти блестящую красную майку, щедро украшенную пайетками, но чтобы соответствовать образу, одежда должна обязательно быть без бретелей.

костюм чудо женщины

Конечно, можно взять обычную красную майку, но тогда образ будет не совсем соответствовать привычной одежде Чудо-женщины. Кроме того, можно надеть красное боди или закрытый красный купальник. Если вы будете себя чувствовать комфортнее в одежде с бретелями, то можно немного видоизменить оригинальный костюм. В идеале топ должен подчеркивать плечи и грудь.

Синие шорты или юбка

В костюме Чудо-женщины еще есть очень короткие синие шорты со звездами. Можно найти синие трикотажные шорты или юбку (помните, что одежда должна быть действительно очень короткой), надеть джинсовые. Для украшения шорт или юбки можно использовать готовые наклейки-звезды. Если такие найти не удалось, подойдут и звезды, вырезанные из белой клейкой ленты, ткани, бумаги. Чтобы приклеить необходимые детали используйте специальный клей для ткани.

костюм чудо женщины своими руками

Подходящая обувь

Кроме того, нужно найти высокие красные сапоги из кожи (кожзама). Обувь должна доходить минимум до середины игры, лучше надеть сапоги до колена. Если найти красные сапожки не получится, можно приобрести в сэконд-хэнде обычные белые и покрасить их в красный цвет из баллончика с краской для кожи. Также сапоги нужно украсить тонкими полосами белой клейкой ленты. Белая полоска должна быть у самого верха сапог и проходить по всей длине обуви спереди.

Чтобы сделать костюм Чудо-женщины на Хэллоуин или новогоднюю карнавальную вечеринку, можно использовать не только сапоги, но и кожаные босоножки с высокой шнуровкой. Такой образ Чудо-женщины будет близок к амазонкам.

Завершение образа

Когда все детали костюма Чудо-женщины подготовлены, нужно их соответствующим образом украсить. Понадобится золотистая клейкая лента, бумага на клеевой основе или ткань. На топе нужно сделать золотистую эмблему, напоминающую обычную латинскую букву W. Для этого достаточно просто украсить верхний край купальника или топа золотой клейкой лентой. Чтобы сделать узор более интересным, можно сделать двойную W.

Подобным образом нужно украсить и шорты. Понадобится широкий золотой пояс или клейкая лента. Можно также просто взять белый пояс (или вырезать его из ткани) и покрасить в золотистый цвет. По желанию добавьте к поясу пряжку в виде буквы W спереди, вырезанной из плотного картона. Прикрепить эту деталь к поясу можно при помощи клея для ткани.

костюм чудо женщины для девочек

Костюм Чудо-женщины будет неполным без аксессуаров. Нужно найти как минимум золотые (из пластика, покрашенного в золотистый цвет) толстые браслеты. На них можно дополнительно прикрепить по одной ярко-красной звезде с внешней стороны. Если таких золотых браслетов у вас нет, можно просто обернуть руки золотистой фольгой, оберточной бумагой или повязкой подходящего цвета.

Дополнит костюм Чудо Женщины и золотая тиара. Персонаж комиксов носит тиару, украшенную звездой. Вместо классического аксессуара можно использовать золотистую повязку или картонную, обернутую золотистой фольгой или оберточной бумагой. На тиару нужно приклеить наклейку в виде красной звезды. Звезду также можно сделать из ткани или клейкой ленты.

Еще один атрибут Чудо-женщины – лассо. Традиционное лассо может заменить обычная веревка, выкрашенная в желтый или золотой цвет. На концах отрезка веревки нужно завязать узлы, свернуть ее и повесить на пояс.

Макияж и другие советы

Костюм Чудо-женщины не требует экстравагантного макияжа. Достаточно привлечь внимание к губам, накрасив их яркой помадой красного оттенка, к глазам. Они должны быть черными и манящими, так что подойдет аккуратная подводка и несколько слоев туши. Тени можно вовсе не использовать. Кожа должна быть гладкой и ухоженной, так что потребуется подходящий тональный крем. У Чудо-женщины черные волосы, так что блондинкам лучше надеть длинный парик.

костюм чудо женщины на хэллоуин

Девушки, которые в таком откровенном костюме чувствуют себя слишком некомфортно, могут надеть колготки телесного цвета под шорты или юбку. Хороший выход – использовать очень короткую синюю юбку-шорты. Тогда вы можете не бояться показать что-то лишнее.

Вариант для девочки

Костюм Чудо-женщины для девочек, конечно, не должен быть слишком уж вызывающим. Такой образ для детей подойдет на костюмированные летние вечеринки, но уж никак не на новогодний утренник. Нужно купить красный закрытый купальник, украсить его золотыми полосами вверху. Вместо сапог подойдут сандалики. Костюм Чудо-женщины для малышки готов!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.