Клиника "Здоровье" в Королеве: описание, услуги, специалисты и отзывы

Здоровье – главная ценность в жизни человека. Сохранять его, избавляться от различных болезней людям помогает в Королеве клиника «Здоровье», располагающаяся на проспекте Космонавтов, 3б. Она существует более 10 лет. За этот период клиника зарекомендовала себя как качественное медицинское учреждение, в котором работают высококвалифицированные специалисты и имеется современное диагностическое оборудование.

Создатель клиники

Медицинское учреждение «Здоровье» открылось благодаря Ермаченко (Мизаушевой) Людмиле Валерьевне. Она является создателем клиники. Эта женщина получила высшее медицинское образование в Кабардино-Балкарии в 2002 году по специальности «Лечебное дело». После окончания вуза Людмила Валерьевна отправилась в Москву, где продолжила обучение в клинической ординатуре по направлению «Акушерство и гинекология».

Очень полезный практический опыт Ермаченко (Мизаушева) получила в Германии во время прохождения стажировки в одном из лучших медицинских учреждений мира. В 2005 году она решила начать собственное дело в Королеве и открыла клинику. Через год Людмила Валерьевна получила степень кандидата медицинских наук. Это свидетельствует о том, что создателем клиники является высококвалифицированный специалист.

клиника здоровье в королеве

Знакомство с медицинским учреждением

Клиника «Здоровье» в Московской области является уникальной. Она отличается от всех медицинских учреждений. Во-первых, в клинике предлагается широкий перечень услуг как для взрослых, так и для детей. Медицинская помощь оказывается и в будни, и в выходные дни. Прием пациентов ведется с раннего утра и до 8 часов вечера.

Во-вторых, клиника «Здоровье» в Королеве располагает всем необходимым диагностическим оборудованием последнего поколения. Имеющиеся приборы позволяют проводить обследование всего организма, любого органа и части тела. Описывая диагностические возможности медицинского учреждения, нельзя не упомянуть об экспресс-лаборатории. В ней для пациентов выполняются все основные анализы. Результатов не требуется долго ждать. Период ожидания составляет от 30 минут до 4 часов.

клиника здоровье королев проспект

Услуги для детей

В клинике «Здоровье» в Королеве на проспекте Космонавтов, 3б функционирует несколько отделений. Одно из них – детское. В нем маленьких пациентов принимают такие специалисты, как:

  • аллерголог-иммунолог;
  • детский гинеколог;
  • оториноларинголог;
  • офтальмолог;
  • пульмонолог;
  • хирург;
  • дерматолог;
  • массажист;
  • педиатр;
  • эндокринолог;
  • кардиолог;
  • невролог;
  • гастроэнтеролог;
  • нефролог;
  • уролог.

В детское отделение обращаются не только при наличии подозрительных симптомов. Родители сюда приводят и абсолютно здоровых детей на профилактические осмотры, которые проводятся в соответствии с разработанной в клинике комплексной программой диагностики. Она рассчитана на 1–2 дня. Ее суть заключается в выполнении целого комплекса инструментальных и клинико-лабораторных исследований. Итоговые результаты оценивает педиатр. С их учетом врач составляет заключение, дает рекомендации родителям.

клиника здоровье анализы королев

Оказание помощи детям на дому

Специалисты клиники прекрасно понимают, что не всегда ребенка можно привезти на осмотр. Малыш может сильно болеть, плохо себя чувствовать. Для подобных случаев создана услуга «Помощь на дому». Она оказывается следующим образом. Педиатр приезжает на вызов, осматривает юного пациента, берет при необходимости кровь, мочу, мазок из носа и зева на экспресс-анализ. Результаты и диагноз специалист сообщает родителям через несколько минут. В зависимости от выявленного заболевания врач составляет план лечения.

Услуга «Помощь на дому» дополнительно включает патронаж новорожденных в возрасте до 1 месяца, профилактический осмотр детей до 1 года. Для ее заказа можно позвонить по телефону в клинику «Здоровье» в Королеве или заполнить заявку на официальном сайте. При последнем варианте в специальную онлайн-форму обращающийся человек вписывает свое имя, фамилию и отчество, номер телефона, указывает требуемого врача. В течение 30 минут специалисты медицинского учреждения перезванивают, выясняют информацию о пациенте и сообщают стоимость услуги.

Услуги для взрослых

Второе отделение в клинике «Здоровье» в Королеве предназначено для взрослых людей. В медицинском учреждении оно является самым крупным и инновационным. В этом отделении работает огромное количество врачей, начиная от кардиолога и заканчивая онкологом.

Женщинам, находящимся в положении, здесь предлагается ведение беременности. Наблюдение за плодом осуществляется с помощью ультразвукового прибора самого высокого класса. В Московской области нет медицинских учреждений с аналогичными аппаратами, а это значит, что клиника «Здоровье» имеет гораздо большие диагностические возможности.

Женщинам также предлагаются услуги косметолога. Специалисты клиники избавляют пациенток от эстетических проблем (нежелательной гиперпигментации кожи, растяжек, прыщей и т. д.). Способы применяются разные:

  • аппаратные (например, ультразвуковая чистка);
  • природные косметические (средства, изготовленные из натуральных компонентов с добавлением минимального количества консервантов);
  • инъекционные (специальные косметические препараты).

клиника здоровье на космонавтов королев

Анализы и исследования

Широкий перечень анализов в клинике «Здоровье» в Королеве предлагается пациентам. Специалистами проводятся исследования крови, мочи, кала, секрета предстательной железы, тесты для выявления инфекций. При наличии симптомов грибковых заболеваний берутся волосы, ногтевые пластинки, соскобы кожи для проведения диагностики.

Мужчинам, желающим оценить свою способность к зачатию ребенка, предлагается спермограмма. Под этим термином понимается анализ спермы. Во время исследования специалисты определяют количество сперматозоидов, их подвижность, жизнеспособность, концентрацию. При выявлении каких-либо отклонений врачи назначают пациентам лечение или дают рекомендации по поводу того, как достичь зачатия и стать в будущем отцом.

клиника здоровье город королев

Проведение вакцинации

В клинике «Здоровье» в Королеве не только диагностируют и лечат заболевания, но и занимаются профилактикой недугов, проводя вакцинацию. В распоряжении специалистов находятся самые качественные вакцины, привезенные из-за границы. Препараты обладают минимальным количеством побочных эффектов, поэтому они назначаются пациентам всех возрастов.

В рассматриваемом медицинском учреждении удобно проходить вакцинацию по нескольким причинам:

  1. День и время вакцинации каждый пациент выбирает самостоятельно.
  2. Вакцинация – процедура, которая требует предварительной сдачи анализов крови и мочи. Анализы пациенты могут сдать в клинике.
  3. Перед вакцинацией каждый человек получает консультацию терапевта. Специалист рассказывает о возможных поствакцинальных реакциях.

клиника здоровье в королеве на проспекте космонавтов

Отзывы пациентов

О располагающейся на проспекте Космонавтов в Королеве клинике «Здоровье» оставлено многих хороших отзывов. Пациенты в первую очередь благодарят врачей за доброту, понимание, профессионализм. Положительные отзывы людей побуждает оставлять современный красивый интерьер клиники. Радует также уютная атмосфера в здании, чистота.

В положительных комментариях люди еще отмечают, что результаты всех исследований и анализов, проведенных в клинике, являются максимально точными. Вероятность ошибки исключена, потому что в лаборатории используется современное оборудование европейских и японских производителей, автоматизированы все процессы. Цены на выполнение анализов и исследований вполне доступны. Они не увеличиваются из-за того, что диагностика в лаборатории проводится максимально быстро. А для лиц старше 55 лет предусмотрена скидка 10%.

Наличие в клинике травмпункта – это еще одно достоинство, о котором люди пишут в отзывах. У травмпункта немного другой адрес и особый график работы. Функционирует это подразделение клиники «Здоровье» в Королеве на проспекте Космонавтов, 48. Оно принимает пациентов каждый день с 7 часов утра до 11 часов вечера. В травмпункте для постановки диагнозов специалисты выполняют магнитно-резонансную томографию, компьютерную томографию, рентген. Лечение включает в себя перевязку ран, удаление инородных тел, иммобилизацию переломов и другие процедуры. При повреждениях, нанесенных уличными животными, врачи проводят вакцинацию от смертельно опасных заболеваний (столбняка, бешенства).

клиника здоровье королев телефон

Таким образом, клиника «Здоровье» в городе Королеве – это то место, где специалисты заботятся о здоровье каждого человека. Судя по отзывам людей, здесь работают квалифицированные и доброжелательные врачи, которые выслушивают пациентов и оказывают необходимую помощь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.