Театральная актриса Людмила Татарова-Джигурда

Имя актрисы Людмилы Татаровой знакомо немногим – ее нельзя назвать суперзвездой, в кино она снимается также редко. Чаще можно увидеть Людмилу Татарову-Джигурду в Театре Российской армии, в котором она работает уже долгое время. А несколько лет назад ее имя прогремело на всю страну в связи со скандальным разводом. Сейчас страсти немного поулеглись, и самое время вспомнить, с чего начинала Людмила и что произошло в ее жизни.

Становление

Людмила Владимировна Татарова родилась первого июля 1973 года. Насчет места ее появления на свет сведения самые противоречивые: одни источники утверждают, что это произошло в Москве, другие – что в Севастополе, третьи – в Москве, а потом семья сразу уехала в Севастополь. Сама Людмила в нескольких интервью называет именно этот крымский город своим родным.

людмила татарова джигурда

Семья Люды была самой обычной: мама занималась домашним хозяйством и воспитанием детей, папа – судоремонтом. С шести лет девочку отдали в балетную школу, и долгое время она всерьез мечтала стать великой балериной. Однако, очевидно, особых успехов не показывала – по крайней мере приблизительно в одиннадцатилетнем возрасте будущей актрисе дали понять, что балет – не для нее. И тогда Людмила решила обратить свое внимание на другой вид искусства – театр. Как раз в это время во Дворце культуры открылся артистический кружок, куда и записалась Люда.

Здесь все получалось гораздо лучше – настолько, что после окончания восьмилетки девушке предложили поступать в театральное училище. Она ушла из школы, подала заявление сразу в несколько учебных заведений в разных городах – и ее взяли в Днепропетровск. Так началось восхождение Людмилы Татаровой-Джигурды к карьере актрисы.

Актерское ремесло

Окончив Днепропетровское училище, Людмила осталась в том же городе, поступив в труппу драматического театра. Год она служила Мельпомене именно в этом храме искусств. А потом поехала в Москву, навестить друзей-однокурсников. Друзья работали в Театре Российской армии и стали советовать Людмиле остаться в столице и переходить в их театр. Людмила сходила на собеседование – и понравилась. Так в ее жизнь прочно вошла Москва. Случилось это в 1993 году – молодой актрисе только исполнилось двадцать лет.

сергей джигурда

Позже в интервью она неоднократно вспоминала, что пришла в труппу театра в довольно сложный период – девяностые в принципе были временем достаточно нелегким, а тут еще и большая часть артистов уехала в США, исполнителей катастрофически не хватало. Возможно, поэтому перемены в жизни Людмилы Татаровой-Джигурды совершились с головокружительной быстротой – ее посмотрел режиссер Леонид Хейфец, а буквально через пару дней после этого начинающую артистку утвердили в штат, выделили жилье и вывели на сцену. Первой ролью Людмилы на московской сцене стала роль Землянички в сказке о приключениях лукового мальчика Чиполлино. Именно в этот период в ее жизни произошла встреча с первым супругом.

Денис Матросов

Денис Владимирович Матросов – коренной москвич. На свет он появился годом раньше Людмилы, десятого декабря. Учился сначала во МХАТе, затем перевелся в «Щепку» (Щепкинское училище). С 1994 года в течение восьми лет трудился актером в театре Российской армии, позже играл в антрепризах. В прошлом году основал свой театр, который так и называется – «Театр Матросова».

Знакомство

Судьбоносная встреча Людмилы и Дениса случилась не где-нибудь, а в стенах родного театра, в девяносто четвертом году. Люда отработала уже два сезона, когда там появился Денис – в качестве солдата-срочника (многие известные нынче актеры в свое время проходили службу в Театре Российской армии).

денис матросов

До поры до времени между ними ничего не было, пока не случилась общая поездка труппы и команды солдат на Волгу. Там, как позднее вспоминала актриса Людмила Татарова-Джигурда, и появились первые «искры». А дальше их роман развивался бурно и стремительно. Впрочем, оформить отношения Денис не предлагал (они так и не стали официальными мужем и женой за все время, пока были вместе). Так продолжалось четыре года.

Расставание

Как все произошло на самом деле, достоверно не знает никто, кроме самих участников событий – Людмилы Татаровой и Дениса Матросова. Оба при этом излагают историю со своей точки зрения, делая виновными в произошедшем друг друга – к сожалению, так чаще всего и бывает.

Как бы то ни было, разлад в отношениях пары наступил с беременностью Людмилы. О своем положении она узнала, гостя в Севастополе у своих родителей. Сначала они были там вдвоем с Денисом, но вызванный по делам в Москву, он уехал раньше. Вернувшись в столицу через несколько дней после него, Людмила сразу поделилась радостной новостью. И Денис обрадовался – но в ситуацию вмешалась его мама, с которой у Людмилы отношения, мягко говоря, не складывались. «Гражданская свекровь» усомнилась в отцовстве своего сына, а Денис не возразил ей, не защитил Людмилу. Это привело к первому скандалу, которые позже повторялись с неизменной периодичностью.

татарова людмила владимировна

Беременность Людмилы была сложной, роды – и того хуже: велик был риск умереть, долгое время актриса восстанавливалась в реанимации, так же, как и дети (она родила двух мальчишек-близнецов). А после возвращения домой снова начались ссоры и скандалы. Последний произошел тогда, когда Людмила в одиночку поехала регистрировать сыновей. По ее рассказам – Денис не захотел сопровождать ее, по его – она сама ушла, не сказав ни слова. Как бы то ни было, в ЗАГС Людмила приехала одна. Для того чтобы в свидетельстве были вписаны оба родителя, требуется присутствие их двоих. Дениса не было – и в графе «отец» у близнецов появился прочерк.

Именно это привело к такому страшному скандалу, после которого, забрав детей и вещи, Людмила вместе со своей мамой уехала в Севастополь. По ее словам, после ее отъезда Денис лишь однажды попытался наладить отношения – через год. Когда же она вернулась в Москву, он изредка навещал детей – впрочем, после очередной ссоры прекратились и эти редкие встречи. Матросов, напротив, утверждает, что сыновей не разрешала ему видеть бывшая возлюбленная. Кому верить – каждый решает сам…

Сергей Джигурда

Старший брат скандально известного Никиты – Сергей Борисович Джигурда – родился одиннадцатого июля 1956 года в городе Лубны. С юного возраста интересовался театральным искусством, окончил соответствующий факультет Киевского института.

людмила татарова джигурда биография

Одно время работал в театрах Киева и Донецка, затем (по некоторым сведениям, по приглашению младшего брата) переехал в Москву. Сергей является не только актером, но и музыкальным исполнителем – любит петь бардовские песни, дает концерты.

Второй муж

Строго говоря, в биографии Людмилы Татаровой-Джигурды Сергей – не второй, а первый муж: ведь с Денисом они так и не расписались, прожив все время в гражданском браке. А познакомились Сергей и Людмила в далеком от Москвы Благовещенске, будучи на гастролях.

людмила татарова джигурда театр российской армии

Сначала поддерживали просто приятельские отношения, любили обсуждать своих детей (у Сергея есть сын от первого брака). Но через восемь лет после начала нового тысячелетия (их знакомство к тому моменту длилось уже шесть лет) Сергей Джигурда развелся с женой и сделал Людмиле предложение. Она без раздумий согласилась, и именно с тех пор называет себя счастливой женщиной.

Театральные и киноработы

Людмила Татарова-Джигурда больше известна как театральная актриса. За более чем двадцать лет работы в Театре Российской армии она сыграла множество самых разнообразных ролей. Среди них роли в таких спектаклях, как «Игрок», «Много шума из ничего», «Волшебник из страны Оз», «Давным-давно», «На дне» и так далее.

В кино Людмила Татарова-Джигурда впервые снялась в картине «Золотое дно», продюсером которой был известный актер и режиссер Ролан Быков. Произошло это в девяносто пятом году. С тех пор периодически появляется в сериалах. Последняя на данный момент киноработа Людмилы состоялась в прошлом году – в сериале «Теща-командир».

Интересные факты

  1. Среди театральных работ не может выделить любимую роль – все давались сложно, поэтому все очень дороги.
  2. Считает, что все-таки стала актрисой во многом благодаря своим педагогам.
  3. Является заслуженной артисткой России.
  4. Нынешний муж Сергей старше нее на семнадцать лет.
  5. Окончила ГИТИС.

актриса людмила татарова джигурда

Судьба Людмилы Татаровой-Джигурды – лишнее подтверждение того, что если не унывать и не опускать рук, то счастье непременно рано или поздно окажется на пороге.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.