Сериал "Тайный круг": актеры и персонажи

"Тайный круг" - сериал, актеры которого на момент его выхода не имели большой известности в мире кино. Сегодня некоторые из них стали очень популярными.

Несмотря на то, что проект был закрыт довольно быстро, у него все-таки сложилась довольно обширная фан-база.

О сериале

тайный круг сериал актеры

Телевизионный проект "Тайный круг" (сериал), датой выхода которого стало 15 сентября 2011 года, является экранизацией одноименного цикла романов американской писательницы по имени Лиза Джейн Смит.

Производством занимались американские и канадские киноделы. Сериал снят в таких жанрах, как хоррор, триллер, фэнтези, мистика и т. д. Первоначально он был рассчитан на подростковую аудиторию, поэтому тут также затронуты проблемы молодого поколения.

Хотя шоу и не получило высоких рейтингов и оценок, со своими задачами в целом оно справлялось. Оно вполне способно увлечь подростковую публику, на которую и рассчитан "Тайный круг" (сериал). Актеры тоже в основном подростки, типажи соответствуют возрасту целевой аудитории.

Сюжет

В центре событий находится старшеклассница Кесси Блэйк, которая вынуждена переехать жить к своей бабушке в небольшой городок Ченс-Харбор, поскольку ее мать погибла.

Довольно быстро раскрывается тот факт, что ее возвращение в родной город матери - это не случайность, а запланированный акт. Дело в том, что Кесси - потомственная ведьма, поэтому должна стать шестым членом молодого ведьмовского клана, который только в полном составе способен обрести наибольшую силу.

тайный круг сериал 1 сезон

Теперь Кесси предстоит выяснить множество тайн и секретов о том, почему ее мать никогда не говорила ей о способностях, почему многие ведьмы лишились своих родителей и т. д. Этот город покрыт тайной и мраком, в эпицентре которых оказалась юная девушка. Как она справится со столь шокирующими проблемами? Удастся ли ей получить ответы на все вопросы? Именно об этом и повествует сериал.

"Тайный круг" (сериал): актеры и роли

В проекте были задействованы в основном молодые и малоизвестные на тот момент актеры, однако большинство из них отлично отыграли свои роли, продемонстрировав неплохой уровень мастерства и профессионализма.

Главная роль досталась молодой, но очень перспективной актрисе Бритт Робертсон, которая тогда еще не приобрела всемирную известность. Стоит отметить, что несмотря на свой относительно небольшой опыт работы в кино на тот момент, она довольно неплохо проявила себя. Сегодня актриса уже стала всемирно популярной, но благодаря другим проектам, в которых участвовала, а не этому сериалу. Сама Бритт не считает свое участие в сериале успешным началом карьеры, поскольку тогда соглашалась практически на любую роль.

Также в проекте приняли участие Шелли Хеннинг, исполнившая роль Дианы Мид, Томас Деккер (Адам Конант) и Фиби Тонкин (Фей Чемберлен). Они были задействованы на ключевых позициях в ленте. Разумеется, в "Тайном круге" (сериал) актеров гораздо больше, но персонажи, воплощенные на экране именно этими людьми, оказались наиболее запоминающимися.

тайный круг сериал дата выхода

К сожалению, не все актеры отличились хорошей игрой, за что критики очень сильно ругали ленту. Разумеется, это не единственная проблема сериала, из-за которой он провалился в прокате. Их гораздо больше.

"Тайный круг" (сериал): отзывы

Несмотря на то, что пилотный эпизод привлек довольно большую аудиторию, последующие серии оказались менее рейтинговыми. Так, первую серию смотрели более 3 миллионов человек, вторую уже всего немногим более двух, а последующие серии едва набирали 1-1,5 миллион зрителей.

Такое резкое падение интереса сильно повлияло на рейтинг сериала, поэтому уже в 2012 году закрытие было неминуемым для "Тайного круга". Сериал в 1 сезоне не смог завоевать интерес публики, поэтому было решено больше его не снимать. Те люди, которым он пришелся по вкусу, были сильно разочарованы этой неприятной новостью.

тайный круг сериал сколько сезонов и серий

Резкая потеря интереса зрителей к сериалу была обусловлена большим количеством недочетов в проекте. В своих отзывах и рецензиях зрители и критики отмечают множество минусов, к примеру, плохую игру актеров, нелогичность, слабый сценарий, низкокачественные спецэффекты, плохо проработанные диалоги и т. д.

Однако были и положительные отзывы. Некоторые критики отмечали игру Фиби Тонкин, которая сумела воплотить на экране по-настоящему интересного и глубокого персонажа. По мнению критиков, ее работа в сериале достойна похвалы. Карьера актриса продолжилась в более успешных проектах: сериалах «Дневники вампира» и «Древние».

Интересные факты

Состоит "Тайный круг" (сериал) из 1 сезона, в котором 22 серии. Несмотря на то, что он был не слишком успешным, у него все же до сих пор есть собственная фан-база, но рассчитывать на перезапуск или продолжение пока поклонникам проекта не стоит.

Если сопоставлять сериал с книгой, то в романе Л. Дж. Смит в шабаше ведьм должно было участвовать 12 человек, но в сериале это количество было сокращено до шести.

Фиби Тонкин, которая была отмечена критиками, как одна из лучших актрис в сериале, изначально пробовалась на роль не Ф. Чемберлен, а Дианы Мид. Однако люди, ответственные за кастинг, решили дать ей другую роль.

Заключение

тайный круг сериал отзывы

В этой статье были даны ответы на вопросы, касающиеся сериала"Тайный круг": сколько сезонов и серий, каков актерский состав, интересные факты, сюжет.

Несмотря на все усилия съемочной группы, сериалу не удалось завладеть вниманием зрителей во время трансляции по ТВ и стать популярным. Многие считают, что историю нужно экранизировать заново, сделав полный перезапуск. Однако пока никто не решается взяться за этот проект, поскольку первая попытка оказалась провальной.

Возможно, когда-нибудь свет еще увидит новую версию этого сериала, но произойдет это, вероятно, не скоро.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.