Защитная пленка на номера от камер: отзывы

Можно ли использовать для защиты от средств фотофиксации ГИБДД специальную пленку? Сегодня на большинстве дорог установлены полицейские радары, которые определяют скорость. Заметить камеру во время движения практически невозможно. Чтобы не получать уведомления о штрафах, можно попробовать использовать защитную систему, которая будет скрывать ваши номера от радаров. Заклеенные специальной пленкой знаки не будет считывать никакая камера. На фотографии будут видны только темные пятна или, наоборот, вспышка. Конструкции современных пленок уникальны. Разглядеть их без применения специального оборудования просто невозможно. Поэтому служители закона даже не смогут вам предъявить никаких претензий. Действительно ли эффективна пленка на номера от камер? Отзывы покупателей доказывают, что данный способ отлично работает.

Пленка на номера: уход и эксплуатация

пленка на номера от камер отзывы
Несмотря на всю сложность, такая наклейка не требует особого ухода. Правда, не рекомендуется самостоятельно снимать пленку. В противном случае вы просто не сможете прикрепить ее обратно. Пленка на номера прекрасно переносит воздействие агрессивных сред. Поэтому вы можете не переживать за номера при мойке автомобиля.

Способы скрыть номерной знак

Конечно, если говорить о выгоде применения пленки на номера против камер, отзывы подтверждают положительный эффект для владельца авто. Что же касается законности такого способа, то он вызывает сомнения. В некоторых государствах, например, в Японии, даже существует запрет на использование таких наклеек на регистрационные знаки. Оно и понятно, ведь подобные изделия могут значительно уменьшить поступления в государственный бюджет. На многих форумах автомобилистов встречаются различные советы о том, как сделать регистрационный знак невидимым. Если провести небольшой анализ всех этих способов, то можно выделить две наиболее распространенных технологии. Первая подразумевает использование специальных наноматериалов, создающих яркие блики при фотофиксации, а вторая – использование прозрачных пленок, затемняющих номера в объективах фотокамер.

Светоотражающие пленки: виды

пленка на номера от камер гибдд отзывы
Как же правильно подбирается пленка, скрывающая номер от камер? Отзывы автомобилистов любителей подтверждают эффективность использования пленки INVISIBLER. Сама по себе структура пленки представляет собой многослойный материал. Первый черный слой играет роль основы. Второй изготовлен из полимера. Особенность данной пленки состоит в том, что в нее вшиты специальные многогранные призмы, которые отвечают за преломление света. Принцип действия такой пленки весьма примитивен. Попадая на пленку, солнечный луч проходит через световой фильтр, который не выпускает его обратно и перенаправляет от призмы к призме. В конечном итоге получается, что свет практически сливается со знаком. На фото такая пленка будет выглядеть просто как яркий засвет.

Пленка X-nomer

Еще одним популярных среди автомобилистов изделием является наклейка X-nomer.

Это пленка на номера от камер ГИБДД, отзывы подтверждают ее высочайшее качество, завоевала большую популярность благодаря следующим преимуществам:

  • незаметна при визуальном осмотре;
  • на фото камер-радаров номер будет виден как яркая вспышка;
  • пленка имеет высокую плотность, так что она легко сможет выдержать любое механическое воздействие.

Наклейка X-nomer очень прочно схватывается с прилегающей поверхностью. Она фактически становится частью номерного знака. Есть у X-nomer и свои недостатки. Данная наклейка будет абсолютно бесполезна для камер-радаров, функционирующих в обычном световом режиме. Также такие пленки не скрывают номер от парковочных камер.

Прозрачные пленки: разновидности

пленка скрывающая номер от камер отзывы
Какой еще может быть пленка на номера от камер? Отзывы автолюбителей часто содержат информацию о прозрачных наклейках типа "Бликер". Здесь применяется примерно следующий принцип действия: номер накрывается специальной пластиной, которая зрительно искажает знаки. Но если прямо смотреть на объект, он распознается как надо. Номер искажается только при изменении угла обзора. Основной недостаток такой пленки заключается в том, что ее легко обнаружить при осмотре. К тому же очень трудно рассчитать угол, под которым номер автомобиля не будет считываться.

Электрические накладки "Хамелеон"

Электрические накладки "Хамелеон" работают по тому же принципу, что и системы, относящиеся к классу "бликер". При использовании этого способа знак покрывается прозрачной пленкой. К этому покрытию подводится электропровод. При подаче энергии накладка приобретает черный цвет, скрывая таким образом все, что под ним скрывается. Преимущество "Хамелеона" заключается в том, что то он делает номер невидимым. Однако есть у него и недостатки. Эксплуатация подобных накладок запрещена законом. К тому же обнаружить такое покрытие легко даже при простом осмотре.

Другие способы

пленки на номера против камер отзывы
Для того чтобы защититься от штрафов, можно использовать такое изделие, как пленка на гос. номер от камер. Отзывы автолюбителей помогают найти исчерпывающую информацию о различных методах защиты. Это могут быть механические приспособления, которые позволяют скрыть номер. Приведем несколько примеров таких изделий.

  1. Рамка-шторка: надежный механизм для скрытия номера от камер и радаров. По структуре она ничем не отличается от привычной рамки. Но есть одна особенность: специальная шторка. Механизм приводится в действие радиопультом. Работает такая рамка достаточно быстро, что позволяет быстро закрыть номер. Однако данное устройство не очень хорошо переносит негативное воздействие окружающей среды. Оно может сломаться при попадании грязи или воды. К тому же для номерных рамок они имеют достаточно большой размер.
  2. Номер-перевертыш: достаточно простая конструкция. Принцип действия состоит в том, что один номер меняется на другой. Механизм приводится в движение при помощи пульта. Устройство невозможно рассмотреть, так как все оборудование, которое приводит механизм в действие, скрыто под бампером. Блок управления находится в салоне. Такой способ подходит в том случае, если в собственности у автолюбителя имеется два зарегистрированных номера. В любой ситуации достаточно нажатия всего одной кнопки, чтобы быстро сменить один номер на другой. Если второй отсутствует, то место можно оставить пустым, пряча номер под пустую рамку. Такому приспособлению не страшны коррозия и резкие перепады температур. Недостаток такого способа состоит в том, что для установки данного приспособления вам придется обратиться к специалистам. Более того, механизму требуется постоянное обслуживание.
  3. Ветряная рамка: принцип действия данного устройства основан на простых законах физики. Номер устанавливается на определенном удалении от бампера. Когда скорость автомобиля превысит 60 км/ч, номер опрокидывается потоками воздуха и становится под углом 45 градусов. В таком положении ни одна камера не в состоянии будет его распознать. Когда скорость транспортного средства снижается ниже 60 км/ч, рамка принимает изначальное положение. Устройство работает автономно, никакие дополнительные приспособления устанавливать не нужно. Преимущество такой рамки заключается в том, что она отлично скрывает регистрационный номер от детекторов. Простая конструкция не требует использования сложных инструментов. К недостаткам ветряной рамки можно отнести громоздкость. Многие отказываются от использования устройств данного типа, потому что они серьезно ухудшают внешний вид автомобиля.

Защитные пленки: отзывы автовладельцев

], пленка на гос номер от камер отзывы
Зачем нужна защитная пленка на номера от камер? Отзывы обладателей таких изделий говорят о том, что в реалиях современной жизни оно может быть очень полезно. Автолюбители подтверждают, что при попытке сфотографировать знак с наклеенной пленкой цифры не распознаются. Сложность заключается в том, что при ближайшем рассмотрении большинство изделий легко заметить, что может повлечь за собой штрафные санкции. Если камера не считывают знаки, сотрудники ГИБДД часто останавливают водителя, чтобы выяснить причину. Так что пленка - это вещь достаточно хорошая, но только когда смотришь на номер под углом ее можно заметить. Клеить пленку лучше сразу на весь номер, чтобы краска цифр региона и букв не отличалась.

Есть ли смысл использовать пленку?

Чтобы разобраться в вопросе, стоит ли применять защитную пленку для номерных знаков, необходимо обратить внимание на следующие особенности. Продавцы защитной продукции заинтересованы в первую очередь в получении прибыли. Их не слишком интересует, выполняет ли свои функции пленка на номера от камер. Отзывы в сети Интернет могут свидетельствовать о том, что такие изделия эффективны далеко не всегда. Если учесть все отрицательные и положительные высказывания о данном продукте, то легко можно отличить рекламу от слов реальных покупателей. Также стоит учитывать, что системы ГИБДД совершенствуются с каждым годом. Вполне возможно, что купленная вами пленка на номер автомобиля от камер, отзывы о которой носили исключительно положительный характер, не сможет обеспечить должного эффекта.

Штрафы за применение защитной пленки

защитная пленка на номера от камер отзывы
Многим автолюбителям ничего неизвестно о наказаниях за использование различных устройств и изделий, которые затрудняют распознавание регистрационного номера автомобиля. Перед установкой защитной пленки не лишним будет узнать, какой штраф вы можете за это получить. Если знак трудно считывается с расстояния 20 м, то вам нужно будет уплатить штраф 500 рублей. При более серьезном затруднении автолюбителю придется заплатить до 5 тысяч рублей. Вот к таким последствиям может привести пленка на цифры номера от камер. Отзывы автолюбителей это подтверждают.

Заключение

пленка на номер автомобиля от камер отзывы
В связи с ростом числа комплексов фотофиксации нарушений повышается интерес к таким средствам защиты, как пленка на номера от камер. Отзывы владельцев подобных изделий говорят о том, что они действительно приносят определенный эффект. Однако не стоит забывать о том, что за использование подобных пленок вам может грозить наказание в виде штрафа.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.