Не можете зайти в "Инстаграм"? Советы и рекомендации по решению проблемы

"Инстаграм" для многих из нас стал любимой социальной сетью, первым вестником о событиях в жизни друзей, селебрити, любимых кафе, магазинов и прочих интересных аккаунтов. Кто-то прочно связал с ним карьеру, продвигая здесь профили, привлекая посетителей и клиентов. Поэтому "не могу зайти в "Инстаграм" - довольно болезненная ситуация. И, к сожалению, распространенная: почти каждое обновление приложения связано с такого рода массовыми неполадками. Давайте рассмотрим, как можно вернуть доступ к своему аккаунту.

Решение первое

"Не могу зайти в "Инстаграм", - решили вы, когда увидели на экране смартфона сообщение "Извините, произошла ошибка". Давайте рассмотрим самые простые решения:

  1. Закройте приложение, вновь запустите его и попробуйте войти в профиль снова.
  2. Перезагрузите свой смартфон, после чего откройте "Инстаграм".
  3. Попробуйте войти в аккаунт с другого устройства.

не могу зайти в инстаграм

Решение второе

Если вы сделали все вышеизложенное, но можете зайти в "Инстаграм", то нужно попробовать авторизоваться не через логин и пароль, а через свой аккаунт в "Фейсбуке". Конечно, в случае, если он привязан к вашему профилю здесь.

 как зайти в инстаграм с компьютера

Вход в свой аккаунт таким образом позволяет нейтрализовать проблему немалому числу пользователей. Поэтому стоит побеспокоиться об этой непредвиденной ситуации заранее и не забыть связать профили "Инстаграма" и "Фейсбука".

Решение третье

А вот здесь мы разберем, как зайти в "Инстаграм" с компьютера, ведь это тоже способ решения проблемы со входом в свой аккаунт. Можно, конечно, открыть в браузере веб-версию приложения - официальный сайт Instagram. Однако до сих пор он не особо функционален: там можно только посмотреть ленту, свой профиль, оставленные вам лайки и комментарии.

Но вам повезло, если на вашем ПК стоит Windows 10. Именно для этой версии ОС можно скачать официальное приложение социальной фотосети. Как зайти в "Инстаграм" с компьютера этим путем? Так же, как и на приложении для смартфона - вводите логин и пароль или же выполняете авторизацию через "Фейсбук".

Этот софт обладает неплохим функционалом. Как зайти в "Директ" в "Инстаграм" такой версии, вы разберетесь сразу - его интерфейс копирует мобильный. А вот чтобы теперь вернуть возможность авторизоваться в программе на смартфоне, здесь, на компьютере, можно, наконец, выполнить привязку аккаунта к своей странице на "Фейсбуке". Если дело горит, то можно даже быстро создать таковую.

как зайти в директ в инстаграм

Теперь, когда пара "Инстаграм"-"Фейсбук" имеется, можно пробовать авторизоваться на смартфоне с помощью последнего. На всякий случай после привязки аккаунта нужно подождать с десяток минут, после чего спешить войти в профиль с мобильного гаджета.

Решение четвертое

Не можете зайти в "Инстаграм" с телефона" и ОС - не "десятка"? Тогда можно последовать по этому алгоритму, на первый взгляд кажущемуся нелогичным:

  1. Зайдите в браузере на официальный сайт "Инстраграма", авторизуйтесь.
  2. Переместитесь в настройки и отметьте галочкой "Временно заблокировать мой аккаунт".
  3. В причинах обозначьте "проблемы со входом". Подтвердите решение.
  4. На 2-3 часа придется отказаться от "Инсты".
  5. А вот затем войти обычным способом - через логин и пароль.

не могу зайти в инстаграм с телефона

Странные действия, но именно они почему-то помогают вернуться в свой аккаунт немалому количеству отчаявшихся пользователей.

Решение пятое

Вы предприняли все вышеописанное, но проблема та же - не можете зайти в "Инстаграм"? Что ж, давайте испробуем еще один метод:

  1. На странице авторизации в приложении для смартфона тапните на "Помощь со входом".
  2. Выберите пункт "Используйте имя пользователя или адрес электронной почты".
  3. Введите адрес почтового ящика, с помощью которого вы когда-то зарегистрировали аккаунт.
  4. Кликните на "Отправить письмо".
  5. Проверьте почту - в пришедшем от "Инстаграма" послании нужно нажать на большую синюю кнопку.
  6. Выберите, что открыть ссылку нужно с помощью приложения Instagram.
  7. Отметьте "Всегда использовать этот выбор".

Ну вот и все, проблема должна нейтрализоваться.

Решение шестое

Здесь мы отметим "тяжелую артиллерию", которую уместно применять лишь в случае, когда аккаунт слишком дорог, а ничто иное не помогает:

  • Удалите приложение со смартфона, перезагрузите устройство. Скачайте программу заново. Попробуйте авторизоваться.
  • Сбросьте телефон до заводских настроек. Теперь, в ряду всего прочего, загрузите "Инстаграм" и попробуйте войти в свой профиль.

Вот и все способы, которые помогут вам вновь вернуться в "инстамир", если приложение упорно не хочет вас авторизовать. Надеемся, что хотя бы один из них будет вам полезен.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Не могу зайти в инсту с телефона
Копировать ссылку
1
не один из предложенных способов на разных устройствах не помогает на телефоне нет кнопки помощи со входом ссылка приходящая на почту приводит к тому же самому просто не заходит не выдавая ни каких при этом оповещений. Что происходит?)
Копировать ссылку
6
ни один способ не работает, слетело абсолютно всё. и инстаграмм, и фейсбук. ничего не работает
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.