Что имена львов несут своим обладателям?

Гордый и благородный лев с давних времен вызывает восхищение у людей. Сила, бесстрашие и грация этого животного воспеты писателями. А художники и скульпторы украсили изображениями царя зверей множество замков, площадей и улиц по всему миру. Поэтому неудивительно, что имена львов пользуются огромной популярностью у многих народов и на различных языках.

Имена львов

Культурное наследие

В древности для того, чтобы наделить человека сильным, храбрым и бесстрашным характером, ему давали имя, соответствующее животному с такими качествами. Лидерство, безусловно, принадлежало льву. В европейской культуре имена львов в основном имеют греческие корни. Это наследие мы можем наблюдать в таких именах, как: Лео, Гарфилд, Леонардо, Лайонел, Леандер, Леон, Леонид, Леопольд, Лави и, конечно, Лев. Не отставали и другие народы. Только в арабском именном списке числится более чем пятьсот имен, которые имеют "львиную" производную.

Значение имени и судьба

Имя Лев – сильное и гордое, как животное, которое его олицетворяет, поэтому пользуется огромной популярностью с незапамятных времен. Свое наибольшее распространение это имя получило в средние века. Только тринадцать римских пап использовали его в качестве официального, уже не говоря о королях, князьях, баронах и прочей знати.

Люди с именем Лев имеют глубокую внутреннюю потребность служить человечеству. Своим предназначением они считают возможность делать наш мир лучше, разделяя с другими свои знания, опыт и творческие способности. Поскольку обладают такими прекрасными качествами, как доброта, щедрость и умение сострадать. По натуре это лидеры, которые всегда стоят на страже правды и справедливости. И надо сказать, что судьба часто вознаграждает их за столь высокие душевные порывы. Однако существует и обратная сторона медали. Люди с именем Лев с легкостью нарушают нормы и установленные правила, когда не согласны с ними или считают устаревшими. Если они всерьез увлекаются какой-то идеей, то могут стать безрассудными и непредсказуемыми. Подобную характеристику имеют и другие имена львов, а также производные от них.

Судьба имени Лев

Характер

Лев имеет очень сложный эмоциональный мир. Одновременно он может быть грустным и счастливым. Всегда сложно понять, какие на самом деле чувства испытывает человек с этим именем. Поскольку характер имени Лев наделяет своего носителя такой чертой, как скрытность. Хранить секреты так, как это умеет делать Лев, под силу очень немногим. Здравомыслие и склонность к анализу помогают ему достигать поставленных целей. А напористость, бесстрашие и умение убеждать не оставляют оппонентам Льва шансов. Конфликтов он не любит, к силовому методу старается не прибегать. Однако если ситуация доходит до крайности, то лучше с ним не связываться, ведь в ярости Лев страшен. Он любит внимание и всегда стремится оказаться в центре, поскольку достаточно тщеславен. Прекрасное чувство юмора и дар красноречия помогают Льву достигнуть желаемого, и, как правило, он всегда становится душой компании. Полумеры не в его правилах, это касается всех аспектов жизни. Если уж работать, то с полной самоотдачей, а веселиться, так от всей души.

Карьера

Лев склонен проявлять творческий подход во всем, за что берется, поэтому высоких результатов может добиться на любом поприще. Умение сострадать и желание помочь всем, кто в этом нуждается, часто приводят его в сферы, связанные с медициной, педагогикой и благотворительностью. Дальновидность и холодный расчет оказываются полезными в бизнесе. А красноречие и умение убеждать, которыми славятся все имена львов, помогают достигнуть высот в политике и общественной деятельности. Высокий энергетический потенциал имени Лев дает возможность его носителям стать также успешными в любой творческой профессии. Ведь свой восторг и наслаждение жизнью они прекрасно выражают при помощи искусства.

Имя Лев: значение имени и судьба

Любовь и семья

Широкая натура и умение себя подать, выгодно отличают Льва от соперников. Поэтому в молодые годы он не страдает от недостатка внимания со стороны противоположного пола. Человек с этим именем весьма любвеобилен, но пока не встретит ту единственную и неповторимую. Его критериям достаточно сложно соответствовать, поэтому поиски идеала могут продолжаться всю жизнь. Однако если Лев выбрал себе пару, то можно не сомневаться - решение было не спонтанным. Как и в других аспектах жизни, в семье он занимает лидирующую позицию. Можно сказать, что семья Льва находится за ним, как за каменной стеной. Но размениваться на мелочи он не станет, рутинными бытовыми вопросами его супруге придется заниматься самостоятельно. Лев не скуп, умеет поражать широкими жестами, поэтому его жена и дети избалованы подарками и сюрпризами. Взамен он хочет слышать похвалу и требует повышенного внимания к себе. Для мудрой жены эти маленькие слабости не станут проблемой, напротив, они пригодятся. Ведь держать на тумбе такого хищника всегда тяжело.

Характер имени Лев

Значение имени Лев для мальчика

Лев растет очень эмоциональным и разносторонним ребенком. Сфера его интересов всегда широка. Одновременно мальчик с таким именем может посещать математический кружок, играть на гитаре и заниматься борьбой. В юные годы он требует постоянной поддержки и одобрения близких. Поскольку очень болезненно переживает неудачи и поражения. Изрядно понервничать маму Льва заставляет его желание проявить свою отвагу и всегда быть лучшим во всем. Взрослея. Лев учится управлять своим темпераментом и энергией, но до наступления этого времени совершает множество безрассудных поступков. Его нельзя назвать болезненным ребенком. Если Лев и попадает в больницу, то в травматологию, по причинам, описанным выше.

Значение имени Лев для мальчика

Судьба

Несмотря на все переживания и хлопоты, которые доставляет родителям в детстве Лев, судьба имени очень благоприятна. Можно сказать, что мужчины с таким именем пользуются любовью и благосклонностью Фортуны. Если что-то не получилось, то будет предоставлен еще один шанс. Ведь удача всегда на стороне отважных, настойчивых и сильных духом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.