Лучшие бесплатные антивирусы для планшетов на Андроид

Благодаря стремительному развитию технологий планшеты стали не просто средством для просмотра мультимедиа, а еще и незаменимым инструментом для работы и бизнеса. Многие пользователи хранят на своих портативных устройствах ценную информацию, и естественно, что злоумышленники не смогли обойти стороной такой лакомый кусочек.

антивирус для планшетов бесплатный

Сейчас владельцы планшетов страдают от вирусных атак не меньше, чем пользователи персональных компьютеров. Поэтому очень важно защитить свое устройство от возможных угроз. Ниже вы найдете перечень лучших бесплатных антивирусов для планшетов, которые помогут вам справиться с этой нелегкой задачей.

Dr. Web

Антивирус, который не нуждается в представлении. Программа отлично зарекомендовала себя на ПК, а теперь доступна и пользователям портативных устройств. Есть два варианта распространения данного антивируса для планшетов на Андроид – бесплатный и платный. В принципе, большинству пользователей хватит и free-версии приложения, а там, кто захочет получить дополнительную защиту, придется заплатить.

Итак, бесплатный антивирус для планшетов Dr. Web поможет вам быстро просканировать файловую систему, оградит от всевозможного спама, а также позволит быстро удалить вирус, проникший на устройство. Кроме того, программа имеет понятный интерфейс и регулярно обновляется.

Antivirus and Mobile Security

Нашумевший антивирус от сотрудников компании TrustGo Inc. Мало того что это приложение вообще не имеет платной версии, так оно еще и умудрилось занять одно из лидирующих мест в рейтинге безопасности. В общем, сплошные плюсы.

Установив бесплатный антивирус на планшет, вы, помимо стандартных функций, получите возможность сделать резервное копирование важных данных и защитите устройство от «угона». Также предусмотрена защита разными типами паролей, включая двухэтапную аутентификацию через электронную почту.

AVG AntiVirus

Еще один антивирус, перекочевавший на планшеты с компьютеров. В распоряжении AVG AntiVirus есть все базовые функции по защите от вирусов и шпионских программ. Приложение распространяется на бесплатной основе, так что опробовать его могут все желающие.

бесплатный антивирус для планшета андроид

Из интересного можно отметить возможность контроля заряда батареи, противоугонную систему, интегрированную в Google Maps, мощную защиту от спама и многое другое. При этом антивирус не особо требовательный, так что подойдет даже для бюджетных устройств.

BitDefender AntiVirus Free

Как можно догадаться по названию, распространяется данный антивирус для планшетов бесплатно. BitDesender по праву считается одним из самых простых в освоении приложений. Достаточно нажатия одной кнопки, чтобы провести полное сканирование файловой системы на наличие угроз, а затем устранить их.

Простота этого антивируса одновременно является и его плюсом, и минусом. Да, вы легко разберетесь с тем, как пользоваться программой, но также вы не найдете здесь никаких дополнительных функций. Другими словами, BitDefender подойдет тем пользователям, которые не хотят сильно заморачиваться, но в то же время желают держать свое устройство в безопасности.

360 Security

Ну и, наконец, бесплатный антивирус для планшетов под названием 360 Security. Приложение предоставляет не только отличную защиту от вредоносных программ в реальном времени, но еще и включает ряд функций по настройке и оптимизации системы. При всем при этом, антивирус обладает низкими системными требованиями, что выгодно выделяет его на фоне подобных программ.

установить антивирус бесплатно на планшет

Из необычных функций отдельно стоит отметить мощный инструмент по очистке файловой системы, встроенный блокиратор нежелательных звонков и сообщений, возможность устанавливать пароли на отдельные приложения и многое другое.

Помимо этого, в программе есть ускоритель, который поможет вашему планшету работать быстрее. Если вам нужен не только антивирус, но еще и отличное многофункциональное приложение, тогда 360 Security – это однозначно лучший выбор.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.