Ресторан "Маркштадт", Челябинск: меню, адрес, отзывы

Ресторан "Маркштадт" в Челябинске - одно из самых популярных заведений города. В нем каждый день собираются для задушевных бесед целые семьи или большие компании друзей, нередко сюда приводят для проведения романтического вечера своих вторых половинок. Заведение, по словам многих горожан, является прекрасной площадкой для корпоратива или банкета, организованного в честь празднования какого-либо торжества.

Местоположение

Заведение находится в здании торгово-развлекательного центра с одноименным названием, который располагается в центральной части города, недалеко от проезжей части одной из его крупных улиц. Напротив этого места находится большой городской парк, в котором построена церковь Александра Невского - ее куполами посетители заведения могут любоваться, пребывая на летней площадке ресторана, работающей в теплое время года.

Место, в котором располагается ресторан "Маркштадт", находится недалеко от остановки, что позволяет легко добраться до него тем посетителям, которые в качестве средства передвижения используют общественный транспорт. Все те, кто приезжает на личном автомобиле, имеют возможность оставить его на территории открытой парковки, которая находится возле входа в торговый комплекс.

Адрес "Маркштадта": Челябинск, улица Карла Маркса, 131.

Интерьер

Внутри заведения все оформлено в классическом стиле, с использованием большого количества деталей, созданных из дерева. Ресторан "Маркштадт" (Челябинск) расположился на двух ярусах, где есть залы, предназначенные для разных целей: внизу - большая банкетная площадка, а наверху - восемь небольших ВИП-комнат.

маркштадт ресторан челябинск

В большом зале, который находится на первом ярусе заведения, единовременно могут разместиться 500 гостей. Столь крупное пространство нередко используют для проведения массовых банкетов, а также для повседневного приема гостей. Здесь все выполнено в ярком сочетании желтого, красного и коричневого цветов.

В дневное время освещение помещения осуществляется через огромные окна размером во всю стену, а с заходом солнца в зале включаются оригинальные торшеры и бра, которые установлены по всей его площади. На многих фото ресторана "Маркштадт" в Челябинске заметно то, что все места для рассадки гостей находятся на немалом расстоянии друг от друга - это создано для комфорта посетителей. Все они представлены лакированными столами и стульями, сделанными из темного дерева.

На втором этаже этого заведения располагаются ВИП-залы, небольшие по своим размерам. Они прекрасно подходят для проведения небольших банкетов, деловых встреч, переговоров. Как и в зале, который находится на нижнем ярусе ресторана, на втором этаже имеется большое количество зелени, делающей общую картину интерьера более свежей.

ресторан маркштадт челябинск отзывы

Один из залов, расположенных наверху, имеет особенность: вся мебель, установленная в нем, сделана из металла. Для гостей здесь предусмотрены небольшие черные стулья с изогнутыми ножками, а также столы с железными ножками и деревянным верхом. Здесь же установлено огромное декоративное дерево, благодаря которому у гостей заведения нередко создается впечатление того, что они пребывают в каком-нибудь парке.

ресторан маркштадт челябинск фото

Кухня

Меню ресторана "Маркштадт" в Челябинске предлагает большой выбор блюд, которые приготовлены в стиле европейской кухни. Предлагаемый перечень включает в себя приличный ассортимент закусок, в числе которых есть как холодные ("Рыбная коллекция", мясное ассорти, грузди домашние со сметаной, сельдь с картофелем, "Бубушкин погребок", говяжий язык с хреном), так и горячие (мидии запеченные под соусом "Спайси", сырные шарики с беконом, креветки в чесночном соусе, кольца кальмаров, куриный хворост).

В меню салатов также имеется немалый выбор позиций (овощной с куриной грудкой под соусом "Карри", с бужениной под медово-горчичным соусом, с морепродуктами, "Греческий", "Цезарь", с утиной грудкой и сыром Моцарелла, "Оливье"). На первое в ресторане "Маркштадт" в Челябинске готовы предложить несколько видов горячих супов (мисо с морепродуктами, из белых грибов с домашней лапшой, уху из осетрины, суп-гуляш).

маркштадт челябинск адрес

В заведении также предлагается большой выбор горячих блюд, в числе которых есть те, что приготовлены из мяса (свиная вырезка в беконе с азиатским соте и ягодным соусом, рибай, каре ягненка с лапшой удон, рулька с картофельным пюре и квашеной капустой), а также рыбные (лосось со спаржей и соусом мустардо, стейк из осетрины с молодым картофелем и грибами, филе сибаса с чечевицей, стейк из крабовой рыбы в морской глазури с зеленым горошком и беконом).

Во многих отзывах о ресторане "Маркштадт" в Челябинске говорится о том, что в заведении предлагается неплохой ассортимент блюд, приготовленных на гриле и на углях. Все они, по словам гостей, довольно вкусные и очень сочные. Среди них большим спросом пользуется шашлык, который готовится из нескольких видов мяса, люля-кебаб, а также свиные ребра барбекю. При желании отдыхающие могут совершить заказ рыбы, жареной на углях (дорадо, сибас), а также овощей или грибов.

Большое внимание посетители ресторана уделяют выбору десертов, который представлен в меню. В их числе - несколько вариантов вкусного чизкейка, тирамису, а также фруктово-кремовый десерт панна-котта. Особенно популярно среди поклонников этого места фирменное мороженое, которое готовится по особенным рецептам, с добавлением различных компонентов.

маркштадт челябинск отзывы

Бар

Барная карта ресторана представлена большим выбором алкогольных и безалкогольных напитков, перечень которых собран в отдельной карте. В ней имеется большой выбор водки, вина, шампанского, коньяка и виски, а также есть несколько вариантов аперитивов.

Очень часто гости заведения заказывают свежевыжатый сок и лимонады домашнего приготовления, о которых в своих комментариях положительно отзываются посетители "Маркштадта".

Организация банкетов

Залы ресторана могут стать прекрасной площадкой для проведения разного рода банкетов. Многие заказчики признаются, что выбирают это место не только потому, что здесь могут удивить вкусно приготовленной едой, но еще и из-за интерьера, в котором присутствует большое количество зелени, оригинально сочетаемой с другими красивыми деталями.

В своих отзывах о "Маркштадте" (Челябинск) посетители нередко рассказывают о том, что в заведении работают настоящие профессионалы, которые к организации банкетов подходят с высокой степенью ответственности и делают все на высшем уровне.

ресторан маркштадт челябинск меню

Развлекательная программа

Нередко в стенах ресторана проводятся разные развлекательные программы, которые, как правило, назначаются на выходные дни. В это время в "Маркштадте" собирается большое количество посетителей, желающих насладиться игрой музыкантов и пением приглашенных вокалистов. Во время проведения спортивных событий мировой значимости их трансляция также осуществляется в залах ресторана - для этого на стенах предусмотрено несколько плазменных телевизоров.

Дополнительная информация

Ресторан работает каждый день с 11 часов утра до 6 вечера, в пятницу его двери закрываются в 4 часа утра. Каждую субботу заведение можно посетить с 4 часов вечера и находиться в нем до 4 утра.

Администрация рекомендует перед визитом в "Маркштадт" заранее бронировать столик. Особенно это касается тех гостей, которые желают наведаться в выходные дни. Осуществить бронирование можно по номеру телефона администратора, который указан на официальном сайте ресторана.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.