Сериал "Гаишники 2": актеры и сюжет

Этот легкий, несмотря на некоторые страшные события, сериал, появился на экранах страны всего несколько лет назад. С первой же серии он завоевал сердца зрителей. Поэтому выход второй части был воспринят «на ура». Даже сейчас интерес к нему не ослабевает. Знакомимся, сериал «Гаишники 2», актеры которого стали почти членами семьи многих россиян.

Мнение со стороны

Подавляющее большинство телезрителей, которые хотя бы однажды посмотрели эту ленту, едины в выражении своих эмоций. Они уверены, что это один из наиболее веселых русских сериалов последнего десятилетия, который стоит посмотреть. В каждом сезоне подкупает разноплановость подобранных актеров, отличная игра и, что самое интересное, выражение лиц.

гаишники 2 актеры

Лента «Гаишники 2», актеры в которой остались прежними (за некоторым исключением), объединила в себе боевик, романтику и детективные расследования. Да и сюжет довольно прост на первый взгляд. Двое главных героев являются напарниками. Один из них — ловелас-красавец, постоянно находящий приключения и оказывающийся замешанным во многие истории. Второй — самый обычный семьянин, любящий, верный и добрый. Он любит кушать все, что готовит его жена. В разнообразных житейских ситуациях он особо не напрягается. Считает, что все делает правильно. И вот таких два диаметрально противоположных, но отлично дополняющих друг друга мужчин должны работать бок о бок. Теперь жизнь каждого из них меняется, особенно это заметно в те моменты, когда им надо решить какой-то вопрос или спасти членов своей семьи и посторонних им людей.

По мнению многих, хорошо, что сняли 2 сезон «Гаишников». Актеры, перешедшие сюда из первого, ни разу об этом не пожалели. А ведь известно, что далеко не все артисты любят сниматься в продолжении, ремейке и иже с ними.

Никаких особых отличий в продолжении приключений друзей не было. Разве что им пришлось съездить в Киргизию, чтобы найти пропавшую машину Зимина; они сопровождали инкассаторскую машину, на которую было совершено бандитское нападение; познакомились со знаменитой китайской певицей Мэй Линг, которую пригласили выступить на открытии Дней китайской культуры в Санкт-Петербурге. И во втором сезоне друзья самоотверженно сражаются с несправедливостью, охраняя покой мирных граждан.

С чего все началось

В первых кадрах сериала следователь МВД РФ майор Лавров теряет при взрыве машины жену и дочь. Должны были взорвать его, но из-за нелепой случайности все получилось иначе. Сергей начинает мстить. Он убивает наркобарона, заказавшего его и виновного в смерти его семьи. Из-за превышения служебных полномочий Лаврова судили и разжаловали в капитаны. Теперь он должен работать в питерском подразделении ГИБДД, уйдя из спецотдела МВД.

Напарником честного, справедливого, постоянно сражающегося за правду Сергея становится гаишник Николай Зимин, немного рассеянный добряк, который не стесняется брать взятки и спокойно ждет пенсию. У Николая своя тактика невмешательства.

Как коллеги меняют друг друга, можно проследить в двух сезонах этого интересного сериала.

О втором сезоне

В 2010 году снимали продолжение полюбившегося сериала - «Гаишники 2». Актеры, которые были заняты в первых съемках, были приглашены и на вторые. К сожалению, кто-то не дожил до этого. И все же новый сериал зрители увидели.

гаишники 2 актеры и роли

В продолжении этой истории в судьбе главных героев — Лаврова и Зимина - происходят изменения. Сергей планирует свадьбу со своей боевой подругой Скворцовой, с которой он познакомился в предыдущих сериях. Он действительно ее любит и надеется создать крепкую семью. Ведь несмотря на свою репутацию ловеласа, после погибшей жены это единственная женщина, которая затронула его израненное сердце. К тому же ему предложили вернуться на работу в спецотдел МВД, потому что полковнику Корчагину необходима его помощь.

Николай начинает работу с новой напарницей — уморительной, слишком активной и бесконечно разговорчивой стажеркой Бибигюль, или Биби. Он считает, что Сергей предал их дружбу.

Их очередное дело

Приключения друзей продолжаются. Да-да, именно друзей. Так уж случилось, что поначалу Лавров и Зимин приняли друг друга в штыки: уж слишком разное у них было отношение к рабочим моментам и не только. Но потом они по-настоящему подружились.

 гаишники 2 сезон актеры

Их новое общее расследование берет начало в недавней истории, случившейся с Зиминым и касающееся наркоторговцев. Речь о том случае, когда Николай нашел у сына пакетик с наркотой и спустил все в унитаз, не подумав о том, что речь идет об очень большой сумме. В продолжении оказалось, что своими действиями напарники перешли дорогу наркодиллеру, который очень хочет отомстить им за то, что терпит по вине друзей убытки.

Родные взяты в заложники

Талантливые актеры сериала «Гаишники 2» - Сергей Астахов, сыгравший Лаврова, и Владимир Гусев, воплотивший Зимина, показали на экране взаимоотношения настоящих друзей, которые всегда придут на выручку друг другу.

актеры сериала гаишники 2

Благодаря их действиям криминальный авторитет Шер-Хан оказывается за решеткой. Но бандиты не сдаются. Они похищают дочь и жену Зимина и требуют, чтобы Шер-Хан оказался на свободе любым способом. Лавров приходит на помощь другу. Он узнает, что вскоре прибудет очередная партия наркотиков. Сергею удается этот груз перехватить, что вызывает войну между Шер-Ханом и Графом. В итоге первый умирает, а заложники оказываются в руках Графа.

Чем все закончится, можно узнать, посмотрев продолжение сериала «Гаишники» (2 сезон). Актеры и роли их в этой картине надолго запомнились зрителям. Причем это касалось как артистов первого плана, так и тех, кто снимался в эпизодах. В этой ленте снимались: Анна Самохина (Светлана Мокроусова), Алена Бондарчук (Лариса Сергеевна), Ирина Скобцева (старушка), Александр Саюталин (Анатолий Кривицкий), Сергей Векслер (Игорь Гамбарин), Артур Ваха (Павел Ерофеев), Ян Цапник (Василий Тулин), Роман Трахтенберг (Степан Григорьевич), Валентина Теличкина (Ольга Николаевна), Зоя Буряк (кассир), Александр Лыков (Дубровский), Михаил Тарабукин (Серега Зимин) и другие.

Надо сказать, что не единожды заложниками оказываются родные героев. В серии "Игры по правилам и без" сначала пропадает жена одного из сотрудников ГИБДД Халитова, а потом и любовница полковника Болтина. Опасность угрожает и супруге Николая Зимина.

Вдвоем друзья справляются и с внезапно возникшей проблемой Николая, когда тот на "смотринах" дочери пообещал будущим молодоженам подарить им квартиру. Бывший одноклассник Люси Зиминой работает в сфере недвижимости и обещает пристроить туда Николая. К чему это привело, можно узнать из серии "Рейдерский вальс".

Подводя итоги...

Если почитать данные официального промосайта, становится понятно, что в этом сериале было снято два сезона, в каждом из которых по 8 серий (в некоторых источниках указано, что в первом сезоне было 9 серий). Длительность каждой серии - шестьдесят минут.

Сериалы «Гаишники» и «Гаишники 2», актеры и роли которых уже упоминались чуть выше, на экранах с 2007 года. Огромная заслуга всей съемочной команды в том, что интерес к этому кино не утихает до сих пор. Все истории, случавшиеся с героями, происходят в Петербурге. Снимали на Невском проспекте, на Московском шоссе, в Приморском районе.

гаишники 2 сезон актеры и роли

Актеры сериала «Гаишники 2» совершили поистине титаническую работу, показав зрителям жизнь обычного отдела ГИБДД — их радости и будни, их сложности и победы, их поражения, приключения. Не всегда съемки проходили легко, было много погонь, драк, настоящих сражений. И все же ни один актер не пожалел о том, что согласился работать в этой команде.

Вот таким получился сериал «Гаишники 2». Актеры до сих пор благодарны судьбе за то, что в их жизни представился шанс сыграть в картине. Ведь после ее выхода все они стали по-настоящему народными любимцами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.