Как быстрее всего добраться до Шереметьево: аэроэкспресс

Аэроэкспресс представляет собой комфортабельный скорый поезд, который доставляет пассажиров из центра Москвы в аэропорт. Это один из лучших способов добраться до Шереметьево. Аэроэкспресс курсирует ежедневно и совершает 38 рейсов в день. Никаких пробок, всего чуть более получаса - и вы с комфортом домчитесь из центра столицы в Шереметьево.

До Шереметьево аэроэкспресс

Где располагается терминал аэроэкспресса

Чтобы попасть на аэроэкспресс в сторону Шереметьево, необходимо доехать до станции метро «Белорусская» и пройти в здание вокзала через третий или четвертый подъезды. Ближе всего идти от радиальной. От Белорусской кольцевой придется пересечь площадь перед вокзалом и войти в здание. Оттуда скоростные шаттлы идут до Шереметьево. Аэроэкспресс от аэропорта отходит из терминала D. Располагается на третьем этаже.

Из терминалов E и F туда можно дойти пешком (от 10 до 15 минут), из B и С курсируют бесплатные автобусы. Они отправляются примерно каждые полчаса, но лучше свериться с расписанием. Автобусы-шаттлы доставят до терминала D за 20 минут.

Аэроэкспресс Шереметьево – Белорусский вокзал: расписание

Поезда из аэропорта в центр Москвы (и наоборот) ходят ежедневно, без выходных, с 5:30 утра до 00:30 ночи. На Белорусский вокзал аэроэкспресс из Шереметьево прибывает через 35 минут после отправления. Ровно столько же потребуется, если вы едете из Москвы в аэропорт.

Курсируют поезда каждые 30 минут, но в обеденное время интервал увеличивается до часа. Так, пропустив аэроэкспресс в 12:30, вы сможете уехать на следующем лишь в 13:30. Это стоит помнить, планируя свою поездку в аэропорт.

Вокзал аэроэкспресс Шереметьево

Услуги и сервис

Аэроэкспресс характеризуется повышенной комфортностью и именно этим выгодно отличается от других видов транспорта. Благодаря специальным аэродинамическим формам эти поезда могут развивать скорость до 130 километров в час. Именно поэтому он позволяет добраться так быстро из самого центра столицы до аэропорта - всего за 35 минут. Это гораздо удобнее, чем ехать на такси или автобусах. Экспресс прибывает в само здание терминала D. Не нужно идти по улице до аэропорта.

До Шереметьево аэроэкспресс домчит с комфортом. В салоне поезда есть специальные места для инвалидов, в каждом вагоне - биотуалет. Также имеются комфортабельные багажные полки, на которых можно разместить чемоданы. В вагоне есть телевизор, который поможет скрасить время в пути. По нему передаются развлекательные программы и социальная реклама, а также рассказывается о компании «Аэроэкспресс», специальных бонусных программах и скидках. В вагоне поезда работает беспроводной Интернет, а как подключиться к нему, рассказывается в специальных памятках, которые расположены на спинках кресел. Пассажирам по время поездки предлагаются снеки и прохладительные напитки (немного подороже, чем в магазинах, разумеется). В спинке каждого кресла лежит журнал «Аэроэкспресс» - полноценное цветное периодическое издание, которое выходит каждый месяц. Дорога пройдет действительно быстро.

Аэроэкспресс Шереметьево Белорусский вокзал

Билеты и цены

Билет на аэроэкспресс можно приобрести в специальных автоматах в залах ожидания. Также там расположены кассы, где вы покупаете у кассира. Билеты стоят 500 рублей в один конец и 1000 – туда и обратно. Можно сэкономить, если приобретать через Интернет билеты до Шереметьево. Аэроэкспресс в данном случае будет стоить 470 рублей. Можно также скачать себе специальное приложение на мобильный. Если покупать через него, билет также будет стоить всего 470 рублей в один конец. Есть также скидки для льготных категорий граждан, для многодетных семей. Более полный список тарифов можно увидеть на официальном сайте перевозчика. Бывают также скидки, если приобретать в приложении несколько билетов. Пятый обойдется в половину цены, а десятый будет стоить всего один рубль.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.