Октонафты - игрушки, сделанные по одноименному мультфильму

Выпускать игрушки после выхода на экраны мультфильма или комикса стало доброй американской традицией еще 100 лет назад. Их стремление увековечить в памяти героев понравившегося фильма просто поражает. Жители Нового Света коллекционируют фигурки, а спустя много лет продают их за баснословные деньги. В России такой традиции не придерживались, во всяком случае до недавнего времени.

Маркетинговая политика Запада пришлась по вкусу детишкам нашей страны

игрушки октонафты

В Советском Союзе у детей были одинаковые игрушки, и они выглядели совсем непохожими на героев из мультиков. Единственный, кто хоть немного соответствовал персонажу сказки или мультипликации, был плюшевый медведь, часто мелькающий на экранах страны. Возможно, это объясняется тем, что почти все медведи одинаковые? Сравнительно недавно наша страна последовала маркетинговой политике Запада и также стала выпускать много тематической продукции, касающейся новинок для детей, выходящих на широкий экран. Здесь и раскраски, и плакаты, и плюшевые игрушки, а также различные фигурки и даже костюмы героев. Сегодня мы хотели бы рассказать об октонафтах - игрушках, которые появились на прилавках детских магазинов после выхода одноименного мультфильма.

История друзей, живущих в завораживающем и таинственном подводном мире

октонафты игрушки

Собственно, сам мультипликационный фильм для малышей "Октонавты" повествует о приключениях команды учёных зверушек, проживающих в своей подводной базе под названием "Октопод". Изо дня в день они изучают морские глубины и их обитателей, спасают морских жителей, веселятся, общаются и помогают друг другу. Ни один их день не проходит без путешествий и приключений, в которые команда отправляется на уникальном подводном транспорте. Девиз бесстрашных кладоискателей - «Изучать, спасать, защищать!». В их арсенале огромное количество устройств, помогающих в разгадках тайн подводного мира. Некоторые вещи в мультфильме "Октонавты" являются выдумкой или фантазиями, возникающими в воображении продюсера и мультипликатора, но большинство локаций и экзотических существ - реальные морские животные в своей естественной среде обитания. Яркий рисованный фильм не просто развлечёт ребёнка, а познакомит его с подводными обитателями. Главные герои картины, послужившие прототипами игрушек, - октонафты Барнаклс, Квази, Деши, Инклинг, Шеллингтон, Твик и Пейзо. Но помимо них, в продаже есть различные наборы, снаряжение и инструменты.

Отдельные фигурки и целые игровые наборы

октонафты база игрушки

На сегодняшний день представленных на прилавках детских магазинов тематических "развлекушек", относящихся к мультику, достаточно много. Самым интересным игровым набором из всей серии игрушек-октонафтов можно назвать коробку с названием "Капитан и его подводная лодка". Помимо самой лодки и капитана, в наборе есть еще миниатюрные фигурки различных рыб, спасательные специальные принадлежности и приборы для исследования водных глубин. Лодка в наборе по-настоящему уникальна. Она способна передвигаться и в воде, и на суше (точно так же, как в фильме). Октонафты - игрушки разноплановые: их можно без опаски давать ребенку в ванную, а также разрешать использовать их и вне ее.

Подводная субмарина оснащена специальной кнопкой, которая срабатывает при нажатии, выпуская струю воды. Кстати, выглядит лодка устрашающе, как огромная оранжевая акула. Главная выполняемая задача - поимка хищных рыб при помощи рыболовных снастей.

Мощный вулкан

октонафты игрушки детский мир

Ещё один игровой набор - "Квази и спасение от вулкана". Его комплектация состоит из фигурки кота, рыбы, подводной губки и действующего глубоководного вулкана. Стоит отметить, что все игрушки октонафты (базы, подлодки, вулканы) рассчитаны на игры в воде, поэтому данный набор не стал исключением. При погружении основного его элемента под воду и при нажатии на специальную кнопку, расположенную у подножия вулкана, из его жерла выплёскивается "раскалённая магма". Кстати, все фигурки коллекции, представленные в магазинах, оснащены вращающимися частями тела: голова, руки, ноги.

Подводная база "Октопод", которую можно найти в "Детском мире"

Игрушки-октонафты из серии подводной базы - это самый большой набор, представляющий собой смотровую площадку с каютами, водными горками, сигнальной звуковой кнопкой, предупреждающей об опасности, есть и фигурка пингвина. Пластик у всей серии игрушек достаточно крепкий, а это немаловажный фактор при выборе продукции для детей возрастной категории 3+.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.