"Лизоприм Лор": отзывы, инструкция по применению

Фармацевтическое средство «Лизоприм Лор» не является лекарственным препаратом. Это биологически активная добавка к пище, являющаяся дополнительным источником витамина В6 и инулина, которая также содержит в своей основе лизоцим. Подробнее об этом средстве, а также о том, как правильно следует его принимать, и об отзывах к «Лизоприм Лор» пойдет речь ниже.

лизоприм лор отзывы

Лекарственная форма препарата

Представленный препарат выпускается в форме таблеток, которые имеют массу 200 миллиграмм. Что касается пищевой и энергетической ценности, то в 100 граммах средства содержатся следующие вещества:

  • Пищевые волокна в количестве 80 грамм.
  • 7 грамм углеводов.
  • 1 грамм жиров.
  • Общая калорийность равна 197 калориям, что соответствует 825 килоджоулям.

Состав биологической добавки

Состав данной биологически активной добавки представлен следующими компонентами:

  • 160 миллиграмм инулина.
  • 20 миллиграмм гидрохлорида лизоцима.
  • Стеарат магния (агент антислеживающий).
  • Гидрохлорид пиридоксина, то есть витамин «В6» в количестве 0,5 миллиграмм.

Отзывы о «Лизоприм Лор» будут рассмотрены в статье.

лизоприм лор показания к применению

Фармакологическое воздействие биодобавки

Как уже отмечалось, в составе препарата присутствует лизоцим. Это вещество выступает основным компонентом данного средства. Лизоцим считают антибактериальным ферментом, который содержится практически во всех тканях и жидкостях организма, в качестве средства, которое предназначено для защитных функций, направленных на борьбу с инфекционными возбудителями. Поэтому «Лизоприм Лор» от горла часто назначают.

Этот элемент содержится в лейкоцитах и слизистой оболочке, а, кроме того, его можно обнаружить в грудном молоке, коже и слезной жидкости, но особенно большое сосредоточение его в слюне. Лизоцим имеет способность разрушать структурное основание клеток микроорганизмов, благодаря чему этот компонент нейтрализует причину боли и воспаления в горле. Таким образом, под его воздействием погибают болезнетворные грибы и всевозможные бактерии. Показания к применению «Лизоприм Лор» подробно указаны в инструкции.

Лизоцим в форме гидрохлорида особенно эффективно используют в отоларингологической практике, а, кроме того, в стоматологии в сочетании с другими элементами в рамках лечения множества заболеваний. Особенно успешно это вещество устраняет такие недуги, как ларингиты, гаймориты, фарингиты, а также афтозные стоматиты и хронические септические состояния. Его влиянию к тому же поддаются гнойные процессы, отморожения, ожоги, конъюнктивиты, эрозии роговицы и прочие инфекционные болезни.

Слизистые оболочки нашего организма, к примеру, желудочно-кишечный тракт, конъюнктивы глаза, дыхательные пути наряду с репродуктивными органами зачастую подвергаются пагубному воздействию опасных микроорганизмов по причине того, что занимают большую площадь. Бактерии в свою очередь обладают крайне жесткой защитной оболочкой из углеводов, которые имеют короткие пептидные цепи. Именно лизоцим способен разрывать эти соединения, благодаря чему разрушается структурная целостность клеточных стенок. Таким образом, вещество лизоцим выступает в роли антимикробного инструмента, который как бы вынуждает лопаться бактериальные стенки под собственным внутренним давлением. Не менее эффективно разрушает он и соединения дрожжевых клеток. Инструкция к «Лизоприм Лор» очень подробная.

лизоприм лор инструкция

Лизоцим в достаточно высокой концентрации содержится в фагоцитах и его активность возрастает при микробных инфекциях, что и объясняет его способность к разрушению бактериальных клеточных оболочек. Таким образом, лизоцим, входящий в состав биологически активной добавки, оказывает иммуномодулирующее, разжижающее и противовоспалительное свойство. Помимо всего прочего, этот компонент весьма активен в отношении грамотрицательных, а также грамположительных микроорганизмов, предотвращая колонизацию опасных микроорганизмов в пищеварительной системе.

Интересно отметить, что непосредственно человеческий организм регулярно производит лизоцим, но такие факторы как, например, хронические инфекции и низкая кислотность желудка наряду с приемом антибиотиков, дефицитом питательных веществ, курением, переутомлением, переохлаждением и плохим состоянием окружающей среды значительно истощают его запасы, снижая способность к продуцированию новых ферментов, чтобы защищать себя. Еще одной причиной недостатка лизоцима является возраст, так как, чем старше становится человек, тем меньше ферментов генерирует его организм, именно по этим причинам и возникает потребность в дополнительной подпитке этим веществом. Одним из целесообразных способов восполнения недостатка лизоцима служит курсовой прием таблеток «Лизоприм Лор».

Как источник витамина В6

Витамин «В6» тоже включен в состав препарата. Этот витамин способен оказывать защитное воздействие на слизистую оболочку ротовой полости, участвуя практически во всех обменных процессах человеческого организма. В6 весьма эффективен по отношению почти ко всем видам кишечных заболеваний, которые возникают в результате нарушения всасывания. Благодаря такому влиянию поддерживается здоровый иммунитет организма. Отзывы о «Лизоприм Лор», в основном, положительные.

Необходимо отметить, что данный витамин является крайне важным для здорового функционирования организма и его восполнение посредством приема препарата особенно помогает следующим категориям пациентов:

лизоприм лор инструкция по применению

  • Женщинам, которые принимают противозачаточные препараты либо таблетки и прочие лекарства, содержащие эстроген.
  • Беременным женщинам, в чьем организме формируется большое количество эстрогенов. По завершении беременности зачастую требуется в несколько раз больше этого витамина по сравнению с существующей нормой. Правда, в отношении беременных необходимо пройти обязательную консультацию с врачом, так как «Лизоприм Лор» нежелателен для женщин в положении ввиду наличия других ингредиентов, способных негативно отразиться на состоянии будущей матери.
  • В последние четырнадцать дней предменструального цикла, когда организмом женщины производится наибольшее количество эстрогенов.
  • Всем пациентам, принимающим лекарственные средства, содержащие стероиды, к примеру, кортизон.
  • Тем, кто вопреки всем стараниям не может похудеть. В подобных случаях одной из причин может быть дефицит витамина «В6».
  • Подросткам, страдающим угревой сыпью, которая вызвана повышенной деятельностью жировых желез, что зачастую с трудом поддается лечению.

Это подтверждают к «Лизоприм Лор» инструкция по применению и отзывы.

Инулин

Еще одним полезным компонентом, включенным в состав средства, выступает инулин. Этот элемент является органическим веществом из категории сложных углеводов, а также полисахаридов, которые получают в результате переработки клубней и корней ряда растений. Инулин относят к разряду пищевых волокон. Особенностью инулина является то, что он не переваривается в верхнем пищеварительном тракте, а попадает в кишечник практически в неизменном состоянии. Благодаря этому он становится пищей для содержащихся в кишечнике бифидобактерий, которые под его воздействием активно размножаются. Показания к «Лизоприм Лор» должны строго соблюдаться.

Благодаря своим свойствам инулин считается пробиотиком. Он обеспечивает защиту организма от дисбактериоза, а, кроме того, от различных патогенных бактерий. В рамках систематического употребления в виде биологически активной добавки инулин способен оказывать благотворное влияние на весь организм в целом, очищая его, а также укрепляя иммунную систему. Инулин к тому же помогает хорошо усваиваться полезным минералам, что способствует нормализации пищеварения и правильному обмену веществ. Показания к применению «Лизоприм Лор» нужно изучить заранее.

Таким образом, при использовании средства, которое содержит инулин, можно получить следующий положительный эффект:

  • Вывод из организма радионуклидов и тяжелых металлов.
    лизоприм лор показания
  • Стимуляция роста костных тканей и, как результат, предупреждение появления всевозможных заболеваний скелета. Подобный эффект достигается посредством положительного влияния инулина на усвоение организмом человека кальция. Согласно исследованиям длительный прием инулина, может привести к возрастанию плотности костей до двадцати пяти процентов.
  • Укрепление иммунной системы. В особенности лимфоидная ткань, из которой состоят клетки слизистой оболочки кишечника, весьма положительно отвечает на попадание инулина в организм человека. Благодаря этому улучшение состояния лимфоидных тканей ведет к росту сопротивляемости бронхиального дерева, а, кроме того, мочеточников и слизистых оболочек всей пищеварительной системы.
  • Оказывается положительное воздействие на здоровье печени. Инулин в комбинации с лекарственной терапией бесспорно усиливает ее эффект в особенности в рамках лечения гепатитов В и С.
  • Инулин выступает антикоагулянтом, предотвращая формирование кровяных сгустков. Благодаря такому эффекту снижается уровень вредного холестерина, а также триглицеридов и фосфолипидов, принимающих участие в возникновении бляшек.

Показания к применению лекарственного средства

Разработчики биологически активной добавки «Лизоприм Лор» в инструкции указывают, что она прекрасно подходит в качестве дополнения к питанию в особенности тогда, когда имеется потребность в восполнении дефицита таких веществ, как инулин, витамина В6, а также лизоцим.

Противопоказания к употреблению препарата

Подобно другим биологически активным добавкам «Лизоприм Лор» считается безопасным средством и обладает стандартным набором противопоказаний, к которым относятся следующие факторы:

  • Наличие индивидуальной непереносимости входящих в состав компонентов наряду с аллергическими реакциями.
  • Период беременности.
  • Грудное вскармливание.

Но каким бы безопасным данный препарат не был, в любом случае, требуется предварительно перед его применением проконсультироваться у лечащего врача.

Инструкция по применению «Лизоприм Лор»

Взрослым пациентам рекомендуется принимать по две таблетки пять раз в день после употребления пищи. Таблетки необходимо медленно рассасывать вплоть до полного растворения. Медикамент нельзя разжевывать либо запивать, так как любая жидкость может нейтрализовать лечебный эффект. Общая продолжительность приёма составляет от восьми до десяти дней. При наличии необходимости прием препарата можно повторить.

лизоприм лор инструкция по применению отзывы

Люди часто спрашивают: «Лизоприм Лор» или «Лизобакт» - что лучше? Разберемся ниже.

Особенности биологически активной добавки

Как уже отмечалось, этот препарат не является лекарственным средством. Эту биодобавку приравнивают к веществам, которые подобны витаминам и коферментам.

Хранить этот препарат необходимо в сухом месте, которое защищено от света, а также недоступно для детей. Температура хранения не должна превышать двадцати пяти градусов.

Производителем представленной биодобавки выступает фармацевтическая компания «Квадрат-С». Это единственный на российском рынке производитель, создающий биологически активные добавки на базе натуральных плодовых порошков. Кроме того, в качестве сырья используются порошки из сухих фруктов.

Отличительной особенностью продукции компании «Квадрат-С» служит высокое качество наряду с использованием натурального сырья, а, кроме того, доступность цен и оригинальность. Производство продуктов выполняется на мощностях, которые лицензированы для фармацевтической деятельности, что выступает дополнительным гарантом качества.

В интернет-аптеках цена на биологически активную добавку «Лизоприм Лор» колеблется от ста восьмидесяти до двухсот десяти рублей.

Отзывы о «Лизоприм Лор»

Надо отметить, что в сети можно найти не очень много отзывов об этой биодобавке, видимо, по причине того, что на сегодняшний день это средство не отличается популярностью. Но те, кто прошел курс лечения этим препаратом, сообщают, что оно оказалось эффективным и в короткие сроки помогло справиться с болью в горле.

Среди положительных сторон также отмечается натуральность компонентов наряду с безопасностью использования препарата для организма. О каких-либо побочных эффектах и появлении аллергических реакций в результате приема этого средства не сообщается. Поэтому «Лизоприм Лор» для детей также подходит.

Некоторых не устраивает цена этой биодобавки, люди считают, что столь натуральный продукт, который состоит и доступных компонентов, можно было бы распространять и по более доступной цене. Правда, по сравнению с более популярными препаратами от боли в горле наподобие «Лизобакта» или «Имудона» у биодобавки «Лизоприм Лор» стоимость вполне конкурентоспособная.

Рассмотрим популярные аналоги «Лизоприм Лор».

лизоприм лор аналоги

Аналоги препарата

Аналогичными препаратами являются:

  • "Даприл".
  • "Диротон".
  • "Лизиноприл гриндекс".
  • "Лизитар-ЛФ".

В заключение

Таким образом, биологически активная добавка является доступным средством от боли в горле, который способен справляться с инфекционными отоларингологическими заболеваниями. Кроме того, «Лизоприм Лор» подходит в качестве добавки к питанию в целях восполнения дефицита инулина, витамина В6, а также лизоцима. Преимуществом представленного препарата является его безопасность, а, кроме того, польза для организма, так как благодаря его составу это средство способно повышать иммунитет человека.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
а где инструкция по пременению?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.