Детская обувь «Индиго Кидс»: отзывы

Перед каждой сменой сезонов у родителей возникает вопрос: какую обувь для детей покупать? Хорошо, если вы уже определились с любимым брендом. Если вы в поиске идеальной пары для вашего ребенка, познакомьтесь с торговой маркой "Индиго Кидс".

индиго кидс обувь отзывы

О производителе

Бренд "Индиго Кидс" принадлежит компании из Новосибирска ООО "НСК-Люкс", но производится, как и большинство товаров, на фабриках в Китае. Вся продукция соответствует ГОСТам по производству детской обуви в Российской Федерации и имеет сертификаты качества, что указано на сайте компании-производителя. Помимо ГОСТов, все модели "Индиго Кидс" проходит сертификацию Государственной санитарно-эпидемиологической службы нашей страны. То есть родители могут не переживать о некачественных материалах или плохих характеристиках колодок, которые могут быть вредны для формирования детской стопы.

Общая информация о детской обуви "Индиго Кидс"

При производстве используются как натуральные, так и различные искусственные материалы. Стельки сделаны из натуральной кожи со вставкой для профилактики плоскостопия у малышей. Подкладка и утеплитель изготовлены из натуральной овечьей шерсти. Для верхнего слоя используются качественные искусственные материалы, прошедшие технологический контроль.

Зимние и демисезонные модели имеют мембранный слой, который не дает им промокать при влажной погоде и не усиливает потоотделение стоп малыша. Если вы покупаете вашему ребенку мембранную обувь, позаботьтесь о том, чтобы носки были из синтетических тканей, тогда ноги не будут потеть и вследствие этого мерзнуть.

зимняя обувь индиго кидс отзывы

Модельный ряд обновляется каждый сезон. Дизайнеры компании следят за последними тенденциями в области детской моды.

По утверждению производителя, подошва достаточно гибкая, а колодка удобная, что создает комфортные условия для ношения.

Судя по всему, о качестве продукции новосибирской компании можно не беспокоиться.

Положительные отзывы об обуви "Индиго Кидс"

Стоит отметить, что большинство отзываются о продукции этой торговой марки положительно. Компания производит модели для всех сезонов, и люди охотно берут не только зимние или демисезонные пары, но и летние, для носки в помещении и на улице. В интернете отзывы о детской обуви "Индиго Кидс" говорят о том, что эта торговая марка стоит на одном уровне с такими известными российскими производителями, как "Сказка", "Томмики", "Котофей", "Капика" и "Зебра".

Основные положительные моменты, отмеченные потребителями:

  • Отличный дизайн. Можно подобрать модели и для повседневной носки, и для праздника.
  • Нитки и клей нигде не торчат, хотя подобным часто грешат китайские фабрики.
  • Большинство моделей прекрасно подходят для ноги с высоким подъемом.
  • Отзывы о мембране на обуви "Индиго Кидс" положительные, большинство отмечают ее непромокаемость даже в экстремальных ситуациях, например, при прыжках в лужу.
  • Удобные липучки и застежки как на зимних, так и на летних моделях. Их легко отрегулировать на ноге любого объема. Малышам, которые только учатся надевать обувь самостоятельно, будет комфортно.
  • Цена на обувь "Индиго Кидс", по отзывам, достаточно приемлема для бюджетной обуви. Зимние модели обходятся около двух с половиной тысяч рублей. Цена на летние сандалии около полутора тысяч.

детская обувь индиго кидс отзывы

Отрицательные отзывы

Не все потребители полностью довольны своей покупкой.

Негативные моменты при использовании продукции этой торговой марки:

  • Зимние модели довольно объемны и трудно сгибаются, грубые на вид, некомфортны при носке.
  • Некоторые отзывы о зимней обуви "Индиго Кидс" говорят о том, что модели недостаточно теплые даже для зим средней полосы России. Уже при -5 градусах детские ножки мерзнут. Не спасает даже дополнительное утепление в виде мехового конверта в коляску для самых маленьких. Для сибирских зим самые теплые модели подойдут только в качестве демисезонных.
  • В линейке практически нет пар полностью из натуральной кожи. Что бы ни говорили о высоком качестве искусственных материалов, ребенку хочется дать самое лучшее. А лучше натуральной кожи, по мнению некоторых родителей, материала еще не придумали.
  • Размерная сетка обуви "Индиго Кидс", по отзывам, не соответствует заявленной производителем на два размера. Это значит, что покупая обувь этой торговой марки ребенку со стопой на 37-й российский размер, делайте заказ на 39-й. Видимо, китайский пошив дает о себе знать.
  • Некоторые родители отмечают неудобный язычок у моделей. Он крутится, и его трудно поправлять. Ребенку из-за этого неудобно.

индиго кидс обувь мембрана отзывы

Как выбрать детскую обувь

Основные моменты при подборе обуви для малышей:

  • Материал должен дышать. Предпочтение нужно отдавать натуральным материалам. Если вы покупаете искусственные, они должны быть высокого качества. Если судить по отзывам об обуви "Индиго Кидс", эта торговая марка использует хорошие материалы и ножки малыша не потеют.
  • Обувь на шнурках выбирайте для детей более старшего возраста. Дети до 5 лет с трудом могут завязать шнурки без посторонней помощи.
  • Для деток, которые только начинают ходить, выбирайте закрытые модели. При глухом носке малыш не повредит нежные пальчики ног, если споткнется. Пятка не должна вылезать, поэтому задник тоже должен быть закрыт.
  • Выбирайте модели с анатомическими стельками, которые препятствуют развитию плоскостопия. Если у вашего ребенка уже стоит такой диагноз, то выбирать обувь следует только с пометкой "ортопедическая". Она будет стоить гораздо дороже, чем обувь "Индиго Кидс" (отзывы говорят о том же).

индиго кидс обувь размерная сетка отзывы

В качестве заключения

Детская стопа растет быстро, поэтому нет смысла гоняться за долговечными моделями. Один-два сезона - и обувь малышу приходится менять. Но в то же время качество должно быть на высоте, ведь формирование стопы маленького человека происходит от рождения и до пяти лет. Поэтому именно в этот период так важна правильно подобранная обувь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.