Онкологический центр в Красноярске: адрес, отзывы

Клинический онкологический диспансер имени А. И. Крыжановского в городе Красноярске предоставляет как платные услуги по диагностике и лечению, так и бесплатные. Все безвозмездные услуги предлагаются на основе специальной программы государственных гарантий. В рейтинге поликлиник Красноярского края этот онкодиспансер занимает лидирующую позицию.

Онкологический центр (Красноярск)

Диспансер имени Крыжановского открыт на базе обычной краевой больницы, которая работала еще с 1945 года. В 1992 году объединились две городских больницы и постепенно расширенный Онкологический центр (Красноярск) стал одним из крупнейших онкополиклиник во всей области. В 2001 году центр стал называться "Красноярский краевой онкологический диспансер".

В центре собраны все ведущие врачи в области онкологии, и за последние годы выделено много средств, чтобы приобрести в больницу дорогостоящее оборудование для проведения операций. В хирургии есть ортопанорамный томограф, хороший МРТ на 1,5 тесла, а также приобретен качественный аппарат для рентген-операционных.

Здесь есть отделения торакоабдоминальной хирургии, торакальной, онкоурологии. Специальный корпус отведен для здоровья женщин.

Онкодиспансер имеет необходимую лицензию на медицинскую деятельность, а также на использование наркотических веществ в медицинских целях.

Онкологический центр. Красноярск

В настоящее время в заведении работает уже 10 лечебных отделений. Все пациенты, у которых есть подозрение на злокачественную опухоль, направляются именно в центр Крыжановского для проведения исследований и установления точного диагноза.

Одним из преимуществ перед другими клиниками является возможность проведения эндоскопической хирургии, при которой шансы на выживаемость тяжелых пациентов значительно увеличиваются. Такие операции начали проводиться в центре с сентября 2015 года.

Как получить онкологическую помощь в центре?

Чтобы получить возможность быть прооперированным в центре либо пройти курс радиотерапии, пациент должен получить направление. Затем прийти в центр на беседу с врачом. Обязательно на бумагах должны быть все подписи врачебного консилиума, который направил человека на дальнейшее обследование в онкологию.

Онкологический центр в Красноярске. Смоленская

Тем клиентам, которые желают получить диагностические услуги платно, необходимо записаться на прием к врачу через сервис электронной регистрации и прийти в назначенное время на предварительную консультацию со специалистом центра. Платные услуги имеют право получать также и жители других регионов.

Адрес: как добраться?

Адресов у центра Крыжановского два. Первый диспансер – основной Онкологический центр (Красноярск), адрес которого — улица Смоленская, 16. Одно из преимуществ местонахождения в центре — то, что добраться удобно с любой стороны города, на любом автобусе. Подходят автобусы под номерами 20, 98, 87, 83, 88. Доехать нужно до остановки "Краснодарская". Также можно воспользоваться и троллейбусом.

Онкологический центр. Красноярск. Отзывы

Второе отделение называется "Центр здоровья женщин", оно не столь большое и находится по адресу ул. Московская, 30. Если не знаете, как добраться, можно уточнить данный вопрос на официальном сайте клиники.

Услуги Онкоцентра им. Крыжановского

В центре каждый онкобольной может получить необходимую помощь, касающуюся дополнительного обследования или стационарного лечения. В том случае, если человек получил специальное направление от своего лечащего врача, консультация полностью бесплатна. Человек должен только отправить по электронной почте свое направление в Онкологический центр г. Красноярска. Там исходный документ рассматривается и бронируется определенное время, на которое приглашают пациента.

В приглашении указана дата проведения консультации и номер кабинета, где будет ждать специалист. Есть и платные консультации в городе Красноярске в Онкологическом центре (Смоленская, 16). Услуги такого рода оказываются также по предварительной записи.

Платно можно получить услуги как диагностические, так и лабораторные. Кроме этого, в Онкологическом центре (Красноярск) есть дорогостоящие современные кабинеты радиотерапии и химиотерапии. Тот, кто решил пройти платный курс лечения, должен всё-таки прийти на дополнительную консультацию с местным врачом и еще раз обследоваться.

Структура диспансера на Смоленской

Центр один из наибольших в России. Тут в стационарном отделении могут обслуживаться более 400 человек одновременно. Для каждого больного обеспечен индивидуальный подход.

Красноярск.Онкологический центр. Смоленская 16

Центр специализируется на всех видах онкозаболеваний. В диспансере успешно функционируют такие отделения:

  • отделение реанимации;
  • отделение опухолей головы и шеи;
  • торакальная хирургия;
  • отделение противоопухолевой хирургии;
  • отделение рентгенологии;
  • онкоурологии и другие.

И также оборудовано довольно большое приемное отделение, где родственникам можно посещать больных на стационарном лечении.

Каждым отделением заведует опытный и хороший врач с необходимым образованием в своей области. Заведующий врач несет ответственность за своих подопечных и за эффективное функционирование всего центра перед вышестоящим руководством.

Министерство здравоохранения Красноярского края полностью контролирует работу лечебного заведения. Следит за работой учреждения и такая организация, как Территориальный фонд обязательного медицинского страхования края. Благодаря контролю государственных органов, все средства, выделенные для усовершенствования клиники, идут по назначению.

Красноярск.Онкологический центр. Смоленская 16, услуги

В Онкологическом центре в Красноярске (Смоленская, 16) проводится почти 12 тыс. операций за 365 дней. Из них 8 тыс. операций - в отделении круглосуточной хирургии. Реанимационных коек здесь 18. Далеко не все клиники обладают такими возможностями. Выделено для пациентов в общехирургическом отделении 290 коек, а в отделении химиотерапевтическом находится 100 коек.

Госпитализация: порядок

Решение о госпитализации принимает специальная врачебная комиссия онкозаведения. После того как пациент пройдет предварительную консультацию и его диагноз будет верифицирован, заседает комиссия и пациент ждет своей очереди на госпитализацию. Госпитализируют больного в течение 30 дней после постановки на очередь.

Диспансер в своей лечебной деятельности, а также в правилах госпитализации полностью опирается на закон РФ 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан". Если пациенту необходимо, проводится радиотерапия.

Онкологический центр (Красноярск): отзывы

Лечебно-профилактическое заведение оказывает и амбулаторно-поликлиническую экстренную помощь и предоставляет круглосуточное стационарное наблюдение. Онкологический центр (Красноярск) знаменит тем, что его услуги полностью соответствуют современным нормам, предусмотренным для подобных организаций.

Онкологический центр. Город Красноярск

КГБУЗ "Красноярский краевой клинический онкологический диспансер" полностью оснащен современным диагностическим оборудованием. Аппаратура помогает врачам видеть развитие болезни и вовремя оперировать. Проводятся лапароскопические и торакоскопические операции. Есть ангиограф для выполнения тех операций, где затрагиваются сосуды. У специалистов есть видеосвязь прямо в операционной, поэтому при затруднениях они могут связываться с коллегами из других клиник и решать вопросы на месте.

Операционная оснащена по всем европейским требованиям. Об этом упомянул мэр города, когда принимал объект по завершении строительства. Поэтому отзывы пациентов, которым довелось пройти лечение, преимущественно благодарственные. Все же некоторые расстроены долгим ожиданием госпитализации. Это, конечно, объясняется тем, что клиника принимает на лечение не только жителей Красноярска.

Пациенты высоко ценят комфорт в диспансере. Обустроен буфет, есть актовый зал для совещаний и лекций. Палаты современные и удобные.

Отзывы о врачах

Главный врач поликлиники — Андрей Арсеньевич Модестов - является настоящим профессионалом своего дела. Он имеет степень доцента кафедры онкологии и лучевой терапии.

Всего в центре работает 140 врачей и более 300 медсестёр. Об Онкологическом центре (Красноярск), отзывы о врачах которого пациенты часто оставляют, говорят только в положительном ключе и абсолютно искренне. Ведь эти люди отдают свою заботу тяжелобольным соотечественникам, многие из которых нуждаются в круглосуточной особенной опеке.

Подготовка врачей в центре на Смоленской

Кроме лечебной деятельности, центр Крыжановского проводит обучение молодых специалистов по специальной программе. Опытным врачам есть что объяснять новичкам. Пока строился центр, врачи проходили стажировку в ведущих мировых клиниках.

Онкологический центр г. Красноярска

Для будущих врачей, достойно прошедших обучение у специалистов центра, найдется место прямо в диспансере, так как планируется расширение штата сотрудников.

Выводы

Из всех перечисленных сведений можно заключить, что Онкологический центр в городе Красноярске действительно самый современный с соответствующим качеством услуг. Как говорят пациенты, по профессионализму его докторов можно сравнить даже с израильскими онкологами.

Современное оборудование и удобные палаты соответствуют всем принятым международным нормам. Доверяя своих больных родственников врачам и медсестрам, можно не переживать о послеоперационном уходе — все будет предусмотрено.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
Вы на их официальный сайт зайдите, там отзывов много.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.