Телевизор LG 49UJ634V: отзывы владельцев, характеристики и особенности

Отличным сочетанием основных параметров и технических характеристик может похвастаться телевизор модели LG 49UJ634V. Отзывы о нем, стоимость и алгоритм настройки будут детально рассмотрены в рамках этого материала.

lg 49uj634v отзывы

Позиционирование

На принадлежность к устройствам премиального уровня указывают отзывы на телевизор LG 49UJ634V. Его диагональ равна 49”, а качество изображения соответствует формату 4К. Также разработчики оснастили мультимедийный центр внушительным набором интерфейсов подключения, который не обладает какими-либо недостатками.

В качестве же программной основы выступает передовая операционная система данного производителя Web OS rev. 3.5. Конечно же, в телевизоре в полной мере реализована современная функция SMART TV. В итоге получается полноценный центр досуга и развлечений действительно премиального уровня с максимальными возможностями и без каких-либо ограничений.

Комплектация

Каких-либо недостатков нет в комплектации телевизора LG 49UJ634V. Отзывы указывают на то, что комплектация включает все компоненты, наличие которых позволяет настроить и использовать устройство. Список поставки в данном случае включает следующее:

  1. Телевизор.

  2. Силовой кабель.

  3. Руководство пользователя, в котором также находится и фирменный гарантийный талон.

  4. Подставка, с помощью которой мультимедийный центр можно установить и зафиксировать на любой горизонтальной поверхности.

  5. Пульт управления с набором батареек.

Единственный недостаток комплектации - это отсутствие в ней крепления на стену (или же любую другую вертикальную поверхность). Но, как правило, производители его не включают в базовый список поставки. Крепления для вертикальной поверхности приобретаются покупателями отдельно. Так что в том, что компания LG его не включила в комплектацию, нет ничего необычного.

телевизор lg 49uj634v отзывы цены

Параметры изображения

Действительно высоким качеством выводимой картинки может похвастаться LED-телевизор LG 49UJ634V. Отзывы говорят о насыщенных цветах и отсутствии каких-либо искажений в изображении. Диагональ экрана, как было уже ранее отмечено, равна 49”, а разрешение составляет 3840 x 2160. То есть формат изображения соответствует спецификациям 4К.

Тип матрицы, которая лежит в основе экрана, - IPS. Именно ее наличие и обеспечивает максимально высокое качество картинки на текущий момент. Частота обновления кадров составляет 1600 МГц, а углы обзора равны 1780. Отдельно необходимо отметить то, что поверхность экрана матовая.

Звуковое сопровождение

Акустическая система данного мультимедийного центра называется Ultra Surround. Она включает два динамика. Мощность каждого из них равна 10 Вт. А в сумме это позволяет получить 20 Вт. Также на уровне программного обеспечения реализованы такие функции, как Clear Voice III и Magic Sound. Первая из них улучшает качество воспроизводимого человеческого голоса, а вторая - звуковое сопровождение в целом. При необходимости можно задействовать отдельную акустическую систему. Все необходимые для этого коммуникационные разъемы у этого решения есть в наличии.

телевизор led lg 49uj634v отзывы

Программная оболочка

Операционной системой Web OS версии 3.5 оснащен данный телевизор LG 49UJ634V. Отзывы владельцев указывают на хорошо продуманный и организованный интерфейс. Меню интуитивно понятное и каких-либо нареканий не вызывает. Относительно же миниприложений сторонних разработчиков можно отметить то, что каких-либо проблем с ними не возникает. Данная софтверная платформа является актуальной, и компоненты для нее постоянно обновляются.

Коммуникации

В рассматриваемом телевизионном устройстве сбалансированный набор коммуникационных разъемов. В нем есть все возможные способы подключения, которые могут понадобиться владельцу такого мультимедийного центра в процессе эксплуатации. Список разъемов и портов включает следующие:

  1. Один 3,5-мм миниджек, который позволяет вывести звуковое сопровождение на внешнюю акустическую подсистему.

  2. Два универсальных USB-порта, с помощью которых можно подключить к мультимедийному центру различные жесткие диски или же флеш-накопители с мультимедийным контентом.

  3. Один компонентный вход. Этот порт позволяет вывести сигнал с устаревших модификаций спутниковых ресиверов.

  4. Один композитный порт для осуществления коммутации с устаревшими модификациями спутниковых тюнеров.

  5. Три HDMI-разъема для подключения внешних мультимедийных устройств.

  6. Один антенный вход для получения телевизионного сигнала.

  7. Для обмена информацией с компьютерной сетью в этом устройстве предусмотрены два возможных способа коммутации: беспроводной Wi-Fi и проводной RJ-45.

  8. Для вывода звукового сигнала к беспроводной гарнитуре телевизор оснащен беспроводным передатчиком стандарта Bluetooth.

led 49 lg 49uj634v отзывы специалистов

Порядок настройки

Алгоритм подключения и конфигурации программной оболочки детально описан в руководстве пользователя мультимедийного центра LED LG 49UJ634V (49"). Отзывы специалистов указывают на то, что он очень прост и выполнить его не составляет особого труда. Последовательность действий в этом случае следующая:

  1. Сборка и монтаж мультимедийного центра. При установке на горизонтальную поверхность используем опору из комплекта. Если же необходимо повесить телевизор на стенку, то приобретаем дополнительное крепление. Уже с его помощью нужно прикрепить устройство на вертикальную поверхность.

  2. Подводим коммуникации. Сначала с помощью силового кабеля подключаем электроснабжение к мультимедийному центру. Затем подключаем к антенному входу сигнальный кабель с телевизионным сигналом. При необходимости подводим к телевизору витую пару и уже с ее помощью выполняем коммутацию к вычислительной сети.

  3. Включаем мультимедийный центр. Заходим с помощью пульта в меню настройки и выбираем раздел “Каналы”. Выбираем опцию автоматического поиска. Затем задаем формат входного сигнала и ждем окончания данной операции. После ее завершения необходимо сохранить полученный список телевизионных каналов.

  4. Далее необходимо настроить сетевое подключение. Для этого возвращаемся в меню настройки и выбираем пункт "Сеть". В нем задаем тип подключения (Wi-Fi или RJ-45), а также его параметры (пароль, логин, адрес при необходимости).

  5. Следующий этап - выходим в главное меню и заходим в магазин приложений LG Store. Из него инсталлируем все необходимые мини-приложения. После этого телевизор готов к использованию.

телевизор lg 49uj634v отзывы владельцев

Стоимость

За 45 000 рублей можно приобрести телевизор LG 49UJ634V. По отзывам, цена и технические характеристики полностью соответствуют друг другу. Пусть стоимость достаточно высока, но этот мультимедийный центр действительно премиального уровня. Поэтому цена на него низкой просто не может быть по определению. Дополнительно необходимо отметить высокую степень его универсальности и современную программную платформу. Поэтому такой большой ценник более чем оправдан.

Отзывы

В процессе эксплуатации каких-либо недостатков не было обнаружено в LG 49UJ634V. Отзывы указывают даже на полное их отсутствие. К достоинствам техники можно отнести следующее:

  1. Отличная программная оболочка.

  2. Простой и понятный интерфейс.

  3. Большой экран с качественным изображением.

  4. Идеальный коммуникационный набор.

  5. Простой порядок настройки.

отзывы на телевизор lg 49uj634v

Заключение

Действительно идеальным соотношением цены, параметров и качества может похвастаться телевизор LG 49UJ634V. Отзывы при этом акцентируют внимание на том, что минусов у него просто нет. А вот сильных сторон достаточно много. Последний факт делает эту модель действительно универсальным центром для досуга и развлечений.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.