Телевизор Samsung UE40MU6100UXRU: отзывы, характеристики и особенности

Технические параметры позволяют относить к решениям среднего уровня телевизор модели Samsung UE40MU6100UXRU. Отзывы о нем, порядок его настройки, а также возможности встроенного тюнера будут в этой статье детально описаны и рассмотрены. В дополнение ко всему этому будут приведены его коммуникационные возможности и стоимость. Все это позволит потенциальному покупателю определиться с тем, насколько его требованиям соответствует такая модель телевизора.

samsung ue40mu6100uxru отзывы

К какому классу устройств принадлежит?

Следующим образом подразделяются современные телевизионные решения южнокорейской компании “Самсунг”:

  • К устройствам начального уровня относятся те, которые оснащены матрицами форматов HD или же FullHD. Диагональ у них не превышает 32-х дюймов и отсутствует поддержка технологии SMART TV. Но при этом стоимость у подобных телевизионных устройств минимальная. Эта особенность делает их наиболее доступными на сегодняшний день, но функциональность у них сведена к минимуму.
  • Сегмент телевизоров среднего уровня занимают устройства с диагональю не более 43-х дюймов, изображением 4К и поддержкой функции SMART TV. Стоимость у них существенно увеличивается. И именно к этой группе и принадлежит герой данной статьи.
  • Параметры решений премиального уровня практически идентичны среднему сегменту. Отличие заключается в том, что они оснащены защитным слоем из квантовых точек (эта особенность позволяет длительное время сохранять насыщенные цвета матрице) и изогнутой поверхностью экрана. Эти нововведения, по заверениям производителя, существенно улучшают качество выводимого изображения. Также у таких устройств диагональ может достигать 55-ти дюймов. Соответственно, стоимость в этом случае увеличивается.

Комплектация

Согласно отзывам, в Samsung UE40MU6100UXRU типичный список поставки, как у многих устройств среднего уровня. Отзывы указывают на то, что ничем примечательным в плане комплектации на фоне аналогов данное решение не может выделиться. В него южнокорейский производитель техники включил следующее:

  1. Телевизор.
  2. Пульт управлений к нему.
  3. Руководство пользователя, в конце которого есть гарантийный талон.
  4. Набор элементов питания для пульта управления.
  5. Подставка для установки на любую горизонтальную поверхность.
  6. Силовой кабель.

В этом списке лишь не хватает системы монтажа на вертикальную поверхность. Ее приходится покупать отдельно в случае необходимости.

телевизор samsung ue40mu6100uxru samsung отзывы

Дизайн

Основной цвет пластикового корпуса для Samsung UE40MU6100UXRU – Black. Отзывы при этом указывают на один существенный его недостаток – это глянцевая поверхность, на которой становится достаточно заметным слой пыли. Поэтому владельцу такого устройства придется чаще вытирать поверхность телевизора.

На передней стороне выведен экран с диагональю 40”. По его краям находится тонкая пластиковая рамка. На нижней стороне устройства выведена кнопка включения. На ней также находится место для монтажа системы установки на горизонтальную поверхность. На тыльной стороне телевизора сгруппированы все коммуникационные разъемы.

Матрица. Параметры изображения

Наибольший поддерживаемый формат изображения для UHD в телевизоре Samsung UE40MU6100UXRU – 4K. Отзывы специалистов и владельцев отмечают высокое качество его картинки. Диагональ матрицы данного устройства, как было отмечено ранее, составляет 40”. Ее наибольшее разрешение может достигать 3840x2160. Сама же матрица изготовлена по технологии EdgeLED. Соотношение сторон изображения в этом случае составляет 16:9. Частота обновления картинки равна 1300МГц. Среди прочих важных опций необходимо отметить наличие поддержки функции HDR.

samsung ue40mu6100uxru 4k uhd телевизор отзывы

Звуковое сопровождение

Два динамика с номинальной мощностью звучания в 20 Вт входят в состав встроенной акустической системы данного решения. Также на уровне программной оболочки реализована функция объемного звучания в телевизоре Samsung UE40MU6100UXRU. Отзывы о Samsung – устройстве данной модели - указывают на наличие одного существенного минуса. Разработчики по непонятным причинам не оснастили его портом 3,5 мм. Поэтому к нему невозможно подключить внешнюю акустическую систему. Как результат, владелец такого мультимедийного центра может рассчитывать лишь на использование встроенной подсистемы выдачи звукового сигнала.

Тюнер. Мультимедиа

Соответствуют ли всем актуальным требованиям 2017г. характеристики Samsung UE40MU6100UXRU? Отзывы относительно тюнера указывают на то, что уровень функциональности у него действительно отменный. Он способен принимать и выводить на экран телевизионного устройства не только аналоговый сигнал, а и цифровой. В последнем случае речь идет о поддержке спутниковых (DVB-S2), кабельных (DVB-C) и местных (DVB-T2) телепередач.

Единственный минус в данном случае – это отсутствие поддержки каналов в формате DVB-T. Но такой цифровой формат не получил широкого распространения на отечественных просторах, и в отсутствии данной опции нет ничего страшного.

Но не только для просмотра телевизионных передач предназначено рассматриваемое устройство. В его коммуникационном перечне есть порты USB. К ним можно подключить флеш-накопитель или внешний жесткий диск и воспроизводить различный мультимедийный контент (фотографии, музыку и даже видеозаписи). Это обстоятельство превращает рассматриваемый телевизор в центр развлечений.

телевизор led samsung 40 ue40mu6100uxru отзывы

Коммуникационный набор

В большинстве случаев с положительной стороны владельцы характеризуют список подключений LED-телевизора Samsung 40 UE40MU6100UXRU. Отзывы лишь только указывают на отсутствие в нем 3,5 мм звукового гнезда. Данное обстоятельство не позволяет, как было отмечено ранее, подключить к устройству внешнюю систему звукового сопровождения и за счет этого улучшить качество звучания телевизионных передач и фильмов. В остальном же коммуникационный перечень данного мультимедийного центра состоит из следующего:

  1. 3 разъема HDMI для подключения внешних устройств. Это может быть и спутниковый ресивер, и DVD-проигрыватель, и специализированный декодер кабельного провайдера.
  2. 2 порта USB. С их помощью, как было отмечено ранее, можно подключить жесткий диск или же флеш-накопитель для воспроизведения записанной мультимедийной информации.
  3. 1 антенный вход для получения телевизионного сигнала.
  4. 1 слот CI для установки специальных карт расширения. Наиболее часто их используют для раскодирования принимаемого сигнала.
  5. 1 компонентный вход, к которому можно подключить устаревшие модификации ресиверов.
  6. Порт RJ-45 с помощью витой пары позволяет подключиться к компьютерной сети и получать из нее информацию.

Список беспроводных интерфейсов включает Wi-Fi и Bluetooth. Первый из них является альтернативой RJ-45, но при его использовании сигнал передается беспроводным способом. А второй предназначен для вывода звука на наушники.

SMART TV

Поддержка функции SMART TV реализована в программной оболочке телевизора Samsung UE40MU6100U. Обзор и отзывы указывают на то, что за счет этого существенно увеличивается уровень функциональности данного решения. В роли операционной системы в этом случае выступает Tizen OS от компании «Самсунг». В дальнейшем можно будет инсталлировать различные мини-приложения из фирменного магазина южнокорейской компании для данной софтверной платформы. Поскольку Tizen OS занимает доминирующее положение на рынке мультимедийных систем, то проблем с контентом уж точно не должно быть.

характеристики samsung ue40mu6100uxru 2017г отзывы

Энергопотребление

В режиме ожидания уровень энергопотребления телевизора UE40MU6100U от компании «Самсунг» ограничен всего лишь 0,5 Вт. В процессе функционирования потребляемая мощность может составлять 130 Вт. Но по среднему значению она равна 63 Вт. Годичное же потребление электрической мощности составляет 87 кВт/ч. Все ранее указанные значения справедливы для яркости устройства в 82 %. Также есть режим энергосбережения, в котором телевизор расходует не более 21,5 Вт. В качестве итога можно отметить то, что весьма энергоэффективным решением на сегодняшний день является такой мультимедийный центр.

Порядок настройки

Практически любой отзыв на телевизор Samsung UE40MU6100UXRU говорит о том, что его достаточно просто настроить. Для этого необходимо выполнить такую последовательность действий:

  1. Монтаж опоры или же системы крепления. Установка телевизора.
  2. Подвод кабеля с телевизионным сигналом и его подключение.
  3. Реализуем организацию электроснабжения мультимедийного центра. Для этого с помощью силового кабеля подаем напряжение переменного тока на соответствующее гнездо устройства. После этого включаем телевизор.
  4. По окончании его загрузки переходим в меню настройки и выбираем подпункт «Каналы». После этого заходим в раздел «Автопоиск» и запускаем данную операцию, предварительно задав источник сигнала (спутник, кабельный оператор или местная телетрансляция). По ее завершении сохраняем полученный результат.
  5. Возвращаемся в меню настроек. В нем находим пункт «Сеть», где выбираем тип подключения (Wi-Fi или RJ-45). Также задаем остальные параметры сетевого подключения (адрес, пароль, логин).
  6. Далее выходим в главное меню телевизора. В нем необходимо найти пункт фирменного магазина «Самсунг». Заходим в него.
  7. Следующий этап – это инсталляция всех необходимых мини-программ. Рекомендуется выбрать такие из них, как Ivi или Tvigle. Как в первом случае, так и во втором есть множество бесплатного мультимедийного контента, из которого уж точно есть что выбрать.
  8. После инсталляции всего необходимого софта телевизор готов к использованию.

телевизор samsung ue40mu6100uxru отзывы покупателей

Стоимость

Почти в 40 000 рублей на текущий момент оценен торговыми сетями и магазинами телевизор Samsung UE40MU6100UXRU. Отзывы покупателей при этом указывают на то, что при желании можно найти существенную скидку. Так, в акционный период такой мультимедийный центр для досуга можно найти по цене в 36 999 рублей. С учетом позиционирования и технических спецификаций такая стоимость рассматриваемого телевизионного устройства вполне обоснована и оправдана.

Отзывы

Есть определенные недостатки в Samsung UE40MU6100UXRU. Отзывы указывают на возможные проблемы при воспроизведении 4К-контента с флеш-накопителей или жестких дисков. Опять-таки, скорректировав определенные значения в настройках устройства, эту проблему можно решить, но не каждому это по силам. Также к минусам данной модели мультимедийного центра можно отнести отсутствие 3,5 мм аудиопорта. При необходимости его отсутствие можно компенсировать беспроводным адаптером Bluetooth.

К плюсам же можно отнести следующее:

  1. Поддержка 4К.
  2. Высокое качество выводимого изображения.
  3. Низкая стоимость.
  4. Наличие функции SMART TV.
  5. Универсальность устройства.

samsung ue40mu6100uxru black отзывы

Заключение

По существу, отменным балансом характеристик, функциональности и стоимости может похвастаться Samsung UE40MU6100UXRU. Отзывы в большинстве своем это подтверждают. Ну а даже если какие-то проблемы с его использованием и возникают, то их вполне по силам решить.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
плохое качество изображения спутниковых каналов на встроенный тюнер
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.