Статусы и цитаты про снег с пояснениями

Большинство людей на нашей планете любят лето больше, чем зиму. Но несмотря на это, многие находят удовольствие и в холодном времени года. Ведь зима – это не только морозы и пронизывающий ветер. Она приносит с собой новогодние праздники и, конечно, снег. Сложно найти человека, который останется равнодушным, когда белые хлопья начинают сыпаться с неба. Цитаты про снег очень часто появляются в статусах людей в социальных сетях. Сегодня мы расскажем о лучших из них.

"Первая любовь, как первый снег: растревожит сердце и растает"

цитаты про снег и зиму
Эта фраза А. Гаврюшкина рассказывает нам о том, что люди часто сравнивают природные явления со своими чувствами. Цитаты про снег практически всегда аллегоричны. Именно благодаря таким ярким высказываниям получается сделать свою речь живописной и интересной. Действительно, как еще объяснить любовь, если не сравнить ее с чем-нибудь? Каждый из нас испытывал это потрясающее чувство, а природа дает нам шанс вспомнить его еще раз. С помощью этой фразы можно подбадривать девушек, которые потерпели неудачу в любви, ведь они должны понимать, что в их жизни еще случится роман, который обязательно будет взаимным.

"Зима пробуждает аппетит. Пока на улицах лежит снег, шоколадное пирожное для меня — лучшее лекарство"

Цитата Эриха Марии Ремарка сегодня очень популярна. Ее можно встретить как в повседневной речи, так и в интернет-статусах людей всего мира. Сложно найти подобную цитату про снег, ведь эта уютная фраза полна правды. Именно в зимние холода хочется спасаться от пронизывающего ветра в уютном кафе, а в качестве профилактики, чтобы не заболеть, употреблять горячий чай и вкуснейшие шоколадные пирожные. Не зря же люди набирают лишние килограммы именно зимой. Такой способ «лечиться» многим приходится по душе.

"Когда идёт снег, мы снова чувствуем себя детьми"

красивые цитаты про снег
Все любят вспоминать свою молодость, вот и высказывание Юкио Мисима напоминает нам о ней. Некоторые переживают эти дивные моменты заново вместе со своими детьми, а некоторым достаточно погулять по заснеженной улице, чтобы нахлынули воспоминания. Почему же зима вдохновляет на прогулки в прошлое? Темные вечера, вьюга за окном и горячий чай намекают на то, что пора взять фотоальбом и пройтись по закоулкам детства.

Цитаты про снег чаще всего радостные и светлые. А как может быть иначе? Чудесное время года, которое славится любимым с детства праздником, просто не может не вызывать в душе человека положительных эмоций.

"Благодаря снегу можно уединиться даже в городской толпе"

Но, конечно, не все фразы про зиму создают праздничное настроение. Красивая цитата про снег, которая взята из фильма "Признания опасного человека", приведенная выше, рассказывает нам о том, что именно в холодное время года человек лучше всего ощущает свое одиночество. В снегопад не все любят гулять на улице. Одно дело - смотреть на него из окна, а другое - бежать под пронизывающим ветром. Во время вьюги прохожие редко обращают внимание друг на друга, поэтому благодаря снегу есть возможность попросту уединиться.

"Зима без снега — лето без хлеба"

Не все цитаты про зиму взяты из литературы. Некоторые из них являются поговорками и фразеологизмами. Например, цитата про снег и зиму, приведенная выше, яркий тому образец. Люди давно заметили, что если землю не укроет белое покрывало, то она промерзнет, а посевы весной не взойдут. И так как для крестьян неурожайный год обозначал голод и смерть, а хлеб был основным продуктом питания, родилась эта поговорка.

"Зима пришла. И сразу стало хорошо"

цитаты про снег

Человек – существо противоречивое. Именно это и показывает данная цитата. Многие в двадцатиградусный мороз хотят, чтобы поскорее выглянуло солнышко и растопило белоснежные сугробы. Но когда пушистые хлопья неспешно падают с неба, а мороз не поднимается выше -10 ⁰С, человек меняет свое мнение. Снег начинает радовать, и хочется, чтобы эта сказка продолжалась как можно дольше.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.