Как Делать Маникюр Правильно? Очень Просто!

Не многие знают, как делать маникюр самостоятельно, но на самом деле в этой процедуре нет ничего сложного. Для начала, нужно приготовить необходимые инструменты и средства. Вам понадобятся:

-       Острые щипчики – кусачки;

-       Обычная пилочка;

-       Полировальная пилочка;

-       Ногтечистка;

-       Палочка из апельсинового дерева;

-       Масло для кутикулы;

-       Крем для рук и ногтей;

-       Лак для ногтей;

-       Жидкость для снятия лака.

Список может показаться внушительным, но все эти предметы продаются в любом косметическом отделе совершенно недорого. Полировальная пилочка может не понадобиться если вы не хотите полировать поверхность ногтей. Ногтечистку можно заменить пилочкой с острым концом, а палочку из апельсинового дерева, обычной лопаточкой для ногтей. В качестве ванночки можно использовать любую подходящую емкость.

Дополнительно вам могут понадобиться полезные добавки для ванночки. Например, морская соль для укрепления ногтей, отвар ромашки, снимающий раздражение кожи рук, или лимонный сок, смягчающий и отбеливающий кожу. А также основа под лак, и защитное покрытие.

Приготовив все необходимое перед тем как делать маникюр, можно приступать к процедуре.

1.     Очистка от лака.
С помощью ватного тампона, смоченного жидкостью для снятия лака, удалите с ногтей старый лак.

2.     Придание формы ногтям.
Используя щипчики – кусачки, придайте ногтям желаемую форму, затем с помощью пилочки обработайте края. Сначала подпилите ногти с боков, направляя пилочку от центра к краю, а потом, описывая пилкой полукруг, выровняйте край ногтевой пластины.

3.     Полировка.
Специальной пилкой осторожно отполируйте поверхность ногтевой пластины. Полировать нужно сухие ногти, иначе, впоследствии они будут слоиться. Первой используется самая грубая поверхность пилочки, затем более гладкие.

4.     Ванночка для рук.
Подержите кисти пять минут в емкости с теплой мыльной водой, в которую по желанию можно добавить укрепляющие или смягчающие средства описанные ранее.

5.     Очистка ногтей.
Ногтечисткой удалите частички грязи из под ногтей. Можно сделать это перед тем, как делать маникюр, но распаренные ногти очищаются лучше.

6.     Обработка кутикулы.
Есть два способа как делать маникюр. Классически маникюр предполагает обрезание кутикулы, но в этом случае она образуется заново намного быстрее. К тому же, классический маникюр не подходит людям, у которых кровеносные сосуды расположены близко к поверхности кожи. Лучше сделать европейский маникюр, при котором кутикула сначала смягчается специальным маслом, а затем отодвигается к основанию ногтя при помощи апельсиновой палочки.

7.     Удаление заусенцев.
Осторожно подрежьте заусенцы щипчиками. Затем смажьте кисти питательным кремом.

Теперь ваши ногти готовы к окрашиванию. Сначала желательно нанести основу, тогда лак ляжет более ровно и продержится дольше. На основу, тремя мазками нанесите декоративный лак. Первым, окрашивается средняя часть ногтя, двумя последующими – края. Не забывайте отступать немного от основания ногтевой пластины, тогда маникюр получится более аккуратным. Если лак все же попал на кожу, удалите его с помощью ватной палочки пропитанной жидкостью для снятия лака. После нанесения цветного покрытия, можно использовать закрепляющее средство. Абсолютно прозрачное, оно не изменит цвет лака, а лишь позволит ему быстрее высохнуть и в дальнейшем убережет его от сколов и царапин.

Зная, как правильно делать маникюр, вы всегда сможете содержать свои ногти в идеальном состоянии. Помимо маникюра, выполняемого раз в две недели, ежедневно обрабатывайте руки питательным кремом. Вместо декоративного лака, иногда используйте покрытия для укрепления ногтей. А во время длительного контакта с водой и моющими средствами, всегда надевайте перчатки.

 



Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.