Многофункциональное устройство Epson Stylus CX3900. Характеристики, отзывы и порядок настройки

Фабрика печати модели Epson Stylus CX3900 нацелена на создание наиболее доступных и весьма функциональных небольших систем документооборота. Данное решение базируется на струйной технологии печати и позволяет выводить качественные изображения. Именно такая модель многофункционального устройства и будет рассмотрена в предлагаемом вашему вниманию небольшом материале.

epson stylus cx3900

Комплектация

Список поставки рассматриваемого МФУ состоит из таких элементов:

  1. Многофункциональное устройство.

  2. Руководство пользователя.

  3. Комплект стартовых картриджей.

  4. Диск с фирменным программным обеспечением, драйверами и диагностическим софтом.

  5. Силовой электрошнур.

  6. Провод интерфейсный компьютерный.

  7. Талон гарантийный.

Единственный минус данного периферийного решения - это отсутствие внутренней СНПЧ. Но при необходимости такое МФУ можно оснастить внешней такой системой, что позволит минимизировать возможные расходы на печать.

Характеристики

Основной формат носителя, с которым может работать принтер Epson Stylus CX3900, - это носитель с размерами А4. Разрешение его в режиме наибольшего качества составит 5760х1440. В черно-белом режиме скорость печати составляет 23 страницы в минуту, а в цветном это значение уменьшается до 12 штук в минуту. При выводе фотографии с размерами 10х15 в максимально возможном качестве такое МФУ затратит 94 секунды. В режиме копировального аппарата такое решение может выдать 4 страницы с разрешением 600 х 1200. В аналогичном формате с применением такого многофункционального решения можно получить и цифровые копии.

Картриджи

Официально допускается только одноразовое использование картриджей в Epson Stylus CX3900. После выработки их ресурса производитель рекомендует покупать новый набор. Такой подход к эксплуатации системы документооборота на сегодняшний день экономически нецелесообразен. Поэтому рекомендуется использовать либо СНПЧ, либо перезаправляемые картриджи. Это позволяет сократить расходы на печать. Официальные модели картриджей в этом случае такие:

  1. Т0731 - черный с лимитом 245 листов.

  2. Т0732 - голубой с ресурсом 485 страниц.

  3. Т0733 - пурпурный, способный вывести 270 носителей.

  4. Т9734 - желтый с возможным количеством выводимых страниц в 475 штук.

принтер epson stylus cx3900

Коммуникации

Перечень возможных способов подключения данного решения к компьютеру сведен разработчиками к минимуму. Для этих целей предусмотрен только один проводной порт USB. Конечно, возможностей этого способа подключения более чем достаточно для раскрытия возможностей такой небольшой системы документооборота. Но было бы намного практичнее оснастить такое МФУ беспроводным Wi-Fi, это бы значительно улучшило функциональность устройства при незначительном увеличении его стоимости.

Порядок настройки

Инструкция Epson Stylus CX3900 приводит следующий порядок настройки данного периферийного решения:

  1. Рядом с управляющей вычислительной системой устанавливаем рассматриваемое МФУ. Снимаем с него все транспортные крепления.

  2. Осуществляем все необходимые для нормальной работы такой системы документооборота подключения. С применением силового кабеля реализуем ее электроснабжение. Для получения информации с компьютера используем интерфейсный провод.

  3. Включаем фабрику печати. Устанавливаем картриджи.

  4. Затем включаем управляющий компьютер и после завершения процесса его загрузки необходимо проинсталлировать драйверы и прочий необходимый софт.

  5. Перезагружаем ПК, на котором перед этим были установлен софт.

  6. Печатаем тестовый лист.

Отзывы

На следующих недостатках Epson Stylus CX3900 акцентируют внимание владельцы:

  1. Повышенный уровень расхода чернил.

  2. Низкое быстродействие.

  3. Скромный коммуникационный перечень.

  4. Высокий уровень шума в процессе функционирования.

К плюсам же в этом случае владельцы относят:

  1. Низкую стоимость устройства.

  2. Простоту использования.

  3. Возможность установки СНПЧ сторонней разработки.

epson stylus cx3900 инструкция

Заключение

Наиболее оптимально Epson Stylus CX3900 использовать для реализации домашних систем печати. В этом случае технические параметры данного МФУ полностью позволят покрыть потребность в документообороте. В остальных случаях использование такого МФУ не до конца оправданно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.