Киви-диета для похудения

Киви – восхитительный фрукт, имеющий удивительный, ни с чем несравнимый вкус. Киви богат витаминами и другими полезными веществами, благоприятно влияющими на кровообращение, сердечно-сосудистую и нервную системы, желудок. Его плоды имеют бархатистую кожицу и нежную мякоть. Сегодня этот фрукт отнюдь не является экзотическим, и приобрести его можно всюду по доступной цене. Именно поэтому нельзя упускать возможность укрепить и поправить свое здоровье, а также похудеть при помощи зрелых плодов.

Киви-диета – одна из новейших, но очень популярных среди продвинутого населения диет. Данный фрукт поможет вам не только сбросить за несколько дней пару-тройку лишних килограмм, но оздоровит организм. В киви всего 14 грамм углеводов, зато очень много витамина С и аскорбиновой кислоты. Помимо этого, во фрукте есть калий, цинк, кальций и магний, поэтому киви-диета однозначно пойдет вам на пользу.

Согласно данному режиму питания, за день нужно съесть не менее 10 плодов. К тому же необходимо отказаться от фаст-фуда, сладкого, алкоголя и газированных напитков. К сожалению, киви-диета имеет и противопоказания: она запрещена тем, кто страдает аллергией на данный фрукт. Также стоит внимательнее отнестись к своему здоровью и тем, кто страдает язвами и гастритами.

Диета на киви. В чем ее польза?

Красивый, вкусный и ароматный фрукт приятно есть в любых количествах. Особенное удовольствие – сидеть на данной диете осенью, в период авитаминоза. Кроме перечисленных выше микроэлементов, содержащихся во фрукте, здесь достаточно клетчатки, витамина Р, солей железа и фосфора. Но главное, благодаря чему диета киви стала так популярна – это энзимы (вещества, ускоряющие сжигание жиров). Калорийность киви невысока, всего 50 ккал на 100 грамм.

Сама диета подразумевает определенное меню. Перед ее началом устройте себе разгрузочный день, во время которого пейте много воды, чаев без сахара. В этот день можно съесть один килограмм фрукта.

Для тех, кто желает за неделю сбросить до четырех килограммов, существует строгий рацион, которого необходимо придерживаться все эти дни. В приоритете на неделю, помимо самого киви, яблоки, грейпфруты, йогурты. Весьма скудное меню можно разнообразить, добавив в него листья салата, мед, манку. Из фруктов можно делать смузи и свежевыжатые соки.

Итак, первый день. Киви-диета не подразумевает голодовку, поэтому небольшим количеством фруктов и овощей можно наесться.

На завтрак разрешается съесть фруктовый салат с киви, яблоком, ростками пшеницы и грейпфрутом. Также в салат можно добавить немного овсяных хлопьев с натуральным йогуртом. Второй завтрак (ланч) – это небольшой перекус с фруктовым коктейлем и минеральной водой. На обед - манка с обезжиренным молоком, ложкой мела и желтком. Если хотите подсластить кашу, сделать это можно при помощи клубничного пюре и йогурта без сахара. На полдник, как и на ланч, готовим коктейль из киви и фисташек с йогуртом и сывороткой. К ужину подайте обезжиренный творог, киви, мяту и коктейль с пшеницей и йогуртом.

Как вы успели заметить, диета довольно скромная, то есть многообразия блюд здесь вы не увидите. По желанию рацион можно менять, главное - помнить, что в меню не должно быть сахара, мяса, простых углеводов и большого количества жиров. Любые овощи и фрукты присутствуют в ограниченных количествах.

Вас наверняка заинтересовала данная диета, но помните, что сидеть на ней более недели нельзя. Чтобы не вернуть ушедшие за 7 дней килограммы, не переедайте в последующие дни, не ешьте мучное, жирное и копченое, умерьте потребление сладостей. Помимо строгого режима питания, соблюдайте и спортивный режим, тренируйтесь дома и в спортивном зале, и тогда вы навсегда забудете о лишних килограммах в области талии и живота.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.