Артур Очеретный: биография, личная жизнь, хобби

До недавнего времени никто не знал, кто такой Артур Сергеевич Очеретный, а сейчас его имя постоянно мелькает в сети интернет и на страницах печатных зданий. Чем прославился этот человек и почему так много внимания к его персоне? Узнаем!

Как это было

Новость о разводе Владимира Путина прогремела на весь мир. Короткое интервью с президентом и его супругой вышло на одном из федеральных каналов и произвело эффект разорвавшейся бомбы. Пара заявила, что это было их общее решение. Владимир Владимирович посетовал на то, что жена целых девять лет несла вахту, но настало время разойтись по разные стороны. Людмила подтвердила, что их уже ничего не связывает – дети выросли, а муж полностью погружен в работу. Она не публичный человек и ей претит постоянно находиться под прицелом камер. Сопровождать супруга в рабочих поездках она тоже не может – не любит перелеты. Президент подчеркнул, что дети выросли и получили образование в России и он всегда будет их поддерживать. С супругой они останутся в хороших отношениях, и у них произойдет цивилизованный развод.

артур очеретный

СМИ стали муссировать эту тему с упоением. Самым интересным фактом стало то, что заявление прозвучало в Государственном Кремлевском дворце, где супруги смотрели балет «Эсмеральда». Что к этому можно добавить? Балет играет роковую роль в жизни России и ее правителей. Оценив иронию, журналисты и вообще все кому не лень стали судачить на заезженную тему – Путин и Кабаева. Многие хвалили президента за то, что он наконец решился расторгнуть брак, который давно уже был иллюзией. В 2013 году их брак бы перешагнул тридцатилетний рубеж. Но не сложилось. Каждый имеет право быть счастливым, а уж супруга президента это право выстрадала за столько лет.

Ветер перемен

Прошло три года с момента развода, и все смирились, что не будет громких разоблачений и красочных скандальных историй из жизни президентской семьи. Никто уже и не ждал новостей, как вдруг журналисты нашли очень интересные записи в реестре прав на недвижимое имущество. Если верить документу, то квартира, которую Путин с супругой приобрели в 1995 году на Васильевском острове, сейчас принадлежит Людмиле Александровне Очеретной. И дата рождения совпадает с днем рождения Людмилы Путиной. Сенсационное открытие тут же заставило дотошных журналистов провести расследование. Вот тут и всплыло имя Артура Сергеевича Очеретного и нашлись общие дела с бывшей женой президента. Оказалось, что все время очевидный ответ лежал на поверхности, но его не заметили даже бывалые акулы пера.

артур очеретный и людмила путина

Темная лошадка

После развода Людмила Путина долго не выходила в свет, и это было мероприятие, посвященное вручению Горьковской литературной премии. Есть даже фото с церемонии, на котором Людмила Путина с Артуром Сергеевичем Очеретным стоят рядом. Центр развития межличностных коммуникаций и издательский дом «Литературная учеба» стали учредителями этой премии. А теперь самое интересное – ЦРМК находится под негласным патронажем Людмилы Александровны. Очевидно, там и состоялось знакомство с будущим мужем Людмилы Путиной – Артуром Очеретным. Стоит отметить, что некоторое время мужчина работал в фирме «Арт шоу центр», которая проводила мероприятия для Газппрома, «Единой России» и еще множества организаций. В данный момент он возглавляет обе структуры – и «Литературную учебу», и ЦРМК.

муж людмилы путиной артур очеретный

Что известно об избраннике Людмилы Путиной?

Родился 29 марта 1978 года. О возрасте женщин говорить не принято, но все-таки Людмила старше мужчины на 20 лет. Путем нехитрых подсчетов выясняется возраст Артура Сергеевича Очеретного – в этом году ему исполнилось 39 лет. Практически вся биография состоит из белых пятен. Известно, что детские годы он провел в поселке Томилино Люберецкого района. Семья проживала в большом доме, который внешне был похож на старый заброшенный теплоход. Здание невыгодно выделялось в своем районе мрачностью и выглядело несколько обветшало. Квартира до сих пор числится в собственности семьи Очеретных. Половина квартиры принадлежит отцу Артура, вторая половина – матери. Происки журналистов не принесли никаких новых сведений – никто из соседей не смог сказать ничего вразумительного о семье.

артур сергеевич очеретный возраст

Школьные годы

Удалось установить, что он ходил в среднеобразовательную школу №8, которую посещали все дети района Птицефабрика. В учебном заведении даже вспомнили, кто такой Артур Очеретный. К сожалению, в данный момент в школе уже не работают учителя, которые преподавали в те годы, и узнать что-либо интересное из детства и юношества мужчины тоже не удалось. Руководство только заметило, что скорее всего их выпускник не добился каких-либо значимых успехов в жизни, иначе они бы об этом узнали.

Одноклассники тоже слабо помнили своего товарища. Вроде хорошо учился и увлекался футболом, но и эти сведения очень туманны и не внушают доверия. Никто из знакомых не подтвердил сообщение о том, что Артур стал мужем Людмилы Путиной, и не поверил в него. Такие догадки назвали бредом. Создается впечатление, что всем, кто имел отношение к этому человеку, тщательно стерли память школьным ластиком.

семья артура очеретного

Немного интересных подробностей

О благосостоянии семьи можно узнать, исходя из данных о владении транспортными средствами. На учете в ГАИ числился «Запорожец». Маловероятно, что Артуру довелось управлять этой машиной, ведь на момент ее приобретения ему было всего 12 лет. Помимо этого автомобиля был записан мотоцикл ИЖ и «Жигули» ("копейка"). Сам Артур в 1997 году поставил на учет BMW 318. Надо сказать, что в то время ему было всего лишь девятнадцать лет, и для начинающего водителя это была очень хорошая и дорогая машина. Скорее всего, в это время семья уже владела собственным бизнесом – ООО «Фунтейн-Экспресс». Фирма занималась ремонтом оргтехники и просуществовала до 2014 года.

Личная жизнь

Узнать о подробностях личной жизни или семьи Артура Очеретного очень трудно. Всю информацию можно получить только с его страниц в социальных сетях. Кстати, в "Фейсбуке" бывшая супруга президента заглядывает в профиль своего «товарища» (они подписаны на странички друг друга) и лайкает его записи. Так, в 2015 году обнаружили запись о прохождении психологического теста, которую Артур подписал «Моей нра!». Единственный, кто отметил этот пост, была Людмила Путина.

дети артура очеретного

Неизвестно, сколько детей у Артура Очеретного, но однажды он выложил рисунки и подписал их как творчество своего сына. Судя по картинкам, мальчик еще довольно юного возраста. Хобби Артура Очеретного можно понять сразу – он спортсмен, и большинство фотографий доказывают этот факт. На снимках он запечатлен во время марафона и рядом со своим велосипедом. Известно также, что мужчина является поклонником футбола и болеет за «Спартак».

Чем занимается Артур Очеретный?

Собственное дело Артур открыл в 2004 году. Компания «ЭкспоДом» продавала морепродукты и рыбу оптом. Шесть лет он являлся соучредителем этой фирмы. Но стать вхожим в круги власти ему помогла все-таки фирма «Арт шоу центр». Удивительно, как в это время не произошло его знакомство с Людмилой Путиной. Находились в одной плоскости и все время ходили мимо друг друга? Впрочем, никто не знает, с какого момента они начали общаться. Вполне возможно, что эти отношения длились несколько лет до развода с Путиным.

В частности, в 2004 году Очеретный занимался организацией «Молодёжного перекрестка». Мероприятие носило ознакомительный характер, и в нем приняли участие французские и российские школьники. И как вы уже догадались, прошло оно под патронатом Людмилы Александровны. И это было не единственное мероприятие, организованное фирмой, в котором активное участие принимала первая леди. Заглядывал посмотреть программу и сам президент.

чем занимаетя артур очеретный

В 2010 году Артур становится главой ООО «Меридиан». Учредителем этого предприятия числится некая госпожа Шестакова. Она тоже имеет связь с окружением президента – ее муж - друг детства Путина. В этом же году Очеретный возглавляет ЦРМК, который 10 назад был создан по инициативе Людмилы Путиной. Деятельность предприятия направлена на развитие и защиту русского языка. Руководство не раз заявляло о своем пристальном внимании к таким вопросам, как межкультурное общение подростков, семейные проблемы и трудности развития школьных библиотек. Дочернее предприятие – «Литературная учеба». Однако центр владеет лишь 25 % акций, в то время как остальные 75 % принадлежат господину Очеретному. Издательство печатает журналы, среди которых детский развивающий «Лучик».

хобби артура очеретного

Слухами земля полнится…

Пока вся страна раздумывала над личной жизнью бывшей супруги президента, в Сети появилась новая фотография, подтверждающая, что между Артуром Очеретным и Людмилой Путиной все-таки есть связь. Их засняли в неожиданный момент – оба были в повседневной простой одежде и, судя по всему, совершали прогулку. Снимок наделал много шума в "Твиттере". Одни поздравляли женщину с таким прекрасным вкусом – молодой мужчина не только хорош собой, но еще и выше своей подруги на целую голову. Другие ожесточенно утверждали, что это охранник женщины и не надо ей приписывать чужих мужиков.

В 2017 году уже не осталось никаких сомнений в замужестве Людмилы Александровны – парочку засняли в аэропорту Лондона, куда они, видимо, прилетели справлять день рождения Артура. Остается только пожелать счастья этой паре и долгих лет семейной жизни!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Что только деньги не сделают...
Копировать ссылку
2
Может это ее первый сын, по возрасту подходит, она сдала его в детдом, а потом нашла и теперь после развода развлекается.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.