Бензокоса "Рысь БТР-52": отзывы, характеристики и особенности

Конечно же, сено в наше время можно приобрести уже подсушенным и собранным в тюки. Но людям, держащим каких-либо сельскохозяйственных животных: кроликов, коз, коров и т. д, зачастую все же приходится заготавливать его самостоятельно. Таким владельцам приусадебных хозяйств, конечно же, стоит обязательно приобрести себе мощную бензокосу. Нелишним подобный инструмент будет и в хозяйстве обычного дачника. Ведь бороться с бурьяном во дворе или по краям огорода простой косой бывает очень сложно.

Моделей триммеров в продаже сегодня существует множество. К примеру, многие владельцы загородных участков и приусадебных хозяйств приобретают бензокосы "Рысь БТР-52". Отзывы от потребителей этот инструмент заслужил очень даже неплохие.

бензокоса рысь бтр 52 отзывы

Кто производит

Поставляет на рынок эти косы международная корпорация Nikkey. Выпускает этот производитель как садовую технику, так и снегоуборочную и строительную. Бензокосы «Рысь» от этой компании собираются в Беларуси. Центральный же офис корпорации находится в Шотландии, в Эдинбурге.

Вся поставляемая компанией Nikkey на рынок продукция, по мнению потребителей, является достаточно качественной. В любом случае конкуренцию китайским моделям, судя по отзывам, бензокоса "Рысь БТР-52" составить может очень легко.

Что представляет собой модель

Конечно же, отличные отзывы от владельцев приусадебных хозяйств бензокоса «Рысь БТР-52» заслужила, в первую очередь благодаря своим отличным техническим характеристикам:

  • высокой мощности - 2300 Вт/ 3.1 л. с.;

  • достаточно большому объему топливного бака в 1 л.

Вес бензокоса «Рысь», в особенности в сравнении с электрическими моделями, имеет достаточно солидный — около 9 кг. Но слишком уж серьезным недостатком владельцы садов и огородов это не считают. Во-первых, весит «Рысь БТР-52» не больше, чем многие другие имеющиеся на современном рынке модели. А во-вторых, эта бензокоса комплектуется, как отмечают владельцы такого оборудования, достаточно удобной ранцевой подвеской. Выполнять работы в саду или поле с помощью этой модели легко сможет даже женщина.

Отзывы про газонокосилку и триммер «Рысь БТР-052» в плане функционала

К плюсам бензокосы «Рысь БТР-52» многие потребители относят и то, что она является инструментом универсальным. Выполнять работы с ее помощью можно с использованием как лески, так и ножа. Аббревиатура БТР в названии модели расшифровывается как бензотриммер.

бензокоса рысь бтр 52 отзывы по результатам

В работе эту косу хозяева загородных участков считают очень удобной. Никаких сложностей при покосе с «Рысью БТР-52» у ее владельцев обычно не возникает ни при использовании лески, ни при применении ножа. Объясняется удобство этой бензокосы прежде всего ее высокой мощностью. Обычный электрический триммер в сравнении с этой моделью кажется не более чем детской игрушкой.

Мнение потребителей: хороша ли коса в работе?

Леска в комплекте с этой косой поставляется очень толстая. А поэтому модель при использовании последней хорошо берет даже достаточно толстую траву. Работать, судя по отзывам, бензокосой "Рысь БТР-52" с леской довольно-таки удобно. Но чаще всего владельцы загородных участков предпочитают устанавливать на нее все же нож. В не слишком качественных бензотриммерах с мягкой травой этот инструмент не справляется и подходит только для грубой или же кустарника. В принципе, именно поэтому владельцам подобного оборудования и приходится достаточно часто использовать леску.

Модель же «Рысь БТР-52» подобного недостатка лишена. Ее нож берет мягкую траву так же хорошо, как и грубую. Поэтому слишком часто менять нож на леску у владельцев этого инструмента необходимости нет. А это, в свою очередь, конечно же, экономит время.

Бурьян косы этой марки с установленными ножами режут очень легко. То же самое касается и кустарников. Это потребители, конечно же, также относят к большим преимуществам модели.

отзывы рысь бтр 52

Какие еще, по мнению потребителей, коса имеет плюсы

Помимо высокой мощности и универсальности, достоинствами модели «Рысь БТР-52» владельцы загородных участков считают:

  1. Простоту конструкции. Собрать косу после покупки особого труда не составит.

  2. Наличие удобной рукоятки велосипедного типа. Наряду с ранцевой подвеской она делает работу с этой моделью максимально удобной. Помимо всего прочего, рукоятка бензокосы «Рысь БТР-52», отзывы о которой хорошие имеются еще и поэтому, снабжена специальной прокладкой, гасящей вибрацию.

отзывы про газонокосилку и триммер рысь бтр 052

Также плюсом этого бензотриммера владельцы приусадебных хозяйств считают то, что он очень легко заводится.

«Рысь БТР-52»: отзывы отрицательные

Плюсов у этой модели, таким образом, имеется множество. Но, как и у любой другой бензокосы, у нее, конечно же, есть и определенные недостатки. К примеру, некоторые потребители считают, что эта модель расходует слишком уж большое количество топлива. Также триммер бензиновый «Рысь» требует использования качественного и довольно-таки дорогого масла.

Еще одним небольшим недостатком модели «Рысь БТР-62» потребители считают большой расход лески. Шпуля у этой модели, по мнению некоторых владельцев загородных участков, к сожалению, конструктивно вообще достаточно слабая. Иногда леска в этой бензокосе просто-напросто застревает внутри.

мотокоса рысь бтр 52 цена отзывы

О чем стоит знать

Большим преимуществом этого инструмента, в сравнении со многим другими современными моделями, по мнению потребителей, является то, что его нож не боится «встречи» с деревом. Этот факт отмечают многие владельцы бензокос "Рысь БТР-52". Отзывы (по результатам тестирования на практике в том числе) о них от хозяев загородных участков в этом плане имеются только хорошие. Как отмечают потребители, вести себя «Рысь» в этом случае начинает почти как бензопила. То есть просто-напросто врезается в древесину. Входит нож этого инструмента в древесину очень легко.

Такую особенность этого триммера потребители, конечно же, считают его плюсом. Однако, выполняя работы этим инструментом, нужно иметь в виду одну важную деталь. Нож у триммера бензинового «Рысь БТР-52», как и у бензопилы, работает в одном направлении. То есть при покосе он делает только один рабочий ход. Обратно коса возвращается вхолостую. При работе на поле такая особенность никаких неудобств владельцу триммера не доставляет. Однако если коса попадет на обратном ходе в дерево, она от него отскочит. Так что косить сложные участки, к примеру с пеньками, с использованием этого инструмента стоит все же поосторожнее.

Ну и, конечно же, как и любую другую бензокосу, «Рысь БТР-52» не стоит использовать на участках с валяющейся арматурой, трубами и пр. На резку металла ножи этой модели, разумеется, не рассчитаны. Если он заденет за арматуру или трубу, он может сломаться. И тогда владельцу косы придется покупать новый. Найти комплектующие для модели "Рысь 52" будет несложно. Но все равно поломка ножа вызовет нежелательные расходы.

триммер бензиновый рысь бтр 52

Комплектация

Поставляется эта коса потребителям в двух коробках. В одной из них расположена штанга, в другой — все остальное. В комплекте с бензокосой «Рысь БТР-52» идет и набор инструментов. Так что собрать эту модель сразу после покупки будет несложно. Единственный инструмент, который может понадобиться дополнительно — это шуруповерт. Собственно, сами крепежи также идут в комплекте с косилкой.

Цена модели

Не слишком высокая стоимость — это также то, за что заслужила хорошие мотокоса «Рысь БТР-52» отзывы. Цена на эту модель, в зависимости от поставщика, колеблется в пределах 4800-5300 р. Для такого мощного бензотриммера это, конечно же, очень немного. Даже некоторые китайские косы той же мощности стоят дороже.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
я сегодня купил,не много по работала на холостую,сейчас кошу,мне кажется она сильно греется
Копировать ссылку
По своему опыту с бензокосами могу сказать одно-каждый подбирает под себя,как и по весу так и по мощности.Смотрите по росту,мне например неудобно электротриммером косить-он маленький,потом спина болит.С бензокосой все наоборот.Во-первых,она длинее и ремень и рукоятка очень играют большую роль в балансировке веса для спины.Так что решайте сами что именно покупать.Кстати,на эту косу продается насадка культиватор Рысь.Поэтому я точно буду покупать эту косу.
Картинка
Копировать ссылку
1
Инструмент конечно мощный но про некоторые недостатки не упомянуто: защитный кожух очень хрупкий, ломается чуть ли не в первый день; бензобак начинает течь уже через несколько заправок в районе ушек крепления, из за чего весь триммер грязный.
Копировать ссылку
с дури можно все сломать,а на счет бензобака-надо места крепления промазать бакситкой или холодной сваркой.Я так всегда делаю.У меня коса прослужила 9 лет,пока движок не накрылся.Теперь буду покупать Рысь,по всем параметрам она меня устраивает.Участок у меня крайний и очень много ивняка,старой косой с ножом еле справлялся.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.