Актеры фильма «Девушка без адреса» и его особенности

Сегодня мы обсудим фильм «Девушка без адреса». Актеры и роли будут приведены далее. Речь идет о художественном фильме, поставленном в 1957 г. режиссёром Эльдаром Рязановым.

Аннотация

актеры фильма девушка без адреса
Сперва рассмотрим, чему посвящен фильм «Девушка без адреса». Сюжет повествует о молодом строителе Паше Гусарове. Он в поезде знакомится с Катей Ивановой - девушкой с весьма неуживчивым характером.

В начале поездки отношения их не складываются. К концу дороги герои решают не расставаться. Судьба, однако, вносит коррективы. Выйдя из вагона в разные двери на вокзале, они не встречаются. Единственное, что узнал Паша от Кати, уезжавшей от него на автобусе – это начало адреса: «Николо…».

Герой не отчаивается. Он начинает искать в огромной Москве девушку с наиболее распространёнными фамилией и именем. По его расчётам на проверку всех возможных адресов, начинающихся на услышанное «Николо…» может потребоваться три года.

Катя, тем временем, живёт у собственного деда, который работает в райсовете вахтёром. У героини стать актрисой не получилось, и она в собственном доме стала лифтёром.

Впрочем, девушка не может ужиться и здесь. После ссоры, которая происходит с дедом, героиня уходит из дома. Катя хочет доказать, что толк из нее будет. За это время она успевает поработать в различных местах. Сперва она была домработницей. Впоследствии оттуда ушла.

Основные участники

девушка без адреса сюжет
Актеры фильма «Девушка без адреса» Светлана Карпинская и Николай Рыбников воплотили образы главных героев Кати Ивановой и Паши Гусарова. Далее речь пойдет о них.

Светлана Карпинская – актриса, Народная артистка. Родилась в Ленинграде. Отец был ранен, воевал на фронте.

Николай Рыбников родился в Борисоглебске. Отец – также Николай Рыбников, играл в драматическом театре. Клавдия Александровна – мать актера, была домохозяйкой.

Другие герои

Актеры фильма «Девушка без адреса» Эраст Гарин и Юрий Белов появились в ленте как дедушка Кати и друг Паши по имени Митя. Поговорим о них подробнее.

Эраст Гарин - актёр, сценарист, режиссёр кино и театра. Родился в Рязани. Учился в гимназии.

Юрий Белов - советский киноактёр. Родился в городе Ржев. Отец актера был военным, Дальний Восток стал последним местом службы этого человека.

Актеры фильма «Девушка без адреса» Василий Топорков и Зоя Фёдорова запомнились зрителям как приятель Катиного дедушки – гардеробщик и Комаринская. Они заслуживают отдельного упоминания.

Василий Топорков - актёр, режиссёр. Народный артист. Отмечен двумя Сталинскими премиями первой степени. Родился в Санкт-Петербурге. В юности выступал в певческой капелле.

Зоя Фёдорова - советская киноактриса. Отмечена двумя Сталинскими премиями. Заслуженная артистка. Мать Виктории Фёдоровой. Снималась в картинах «Подруги», «Свадьба», «Пропало лето».

Актеры фильма «Девушка без адреса» Сергей Филиппов и Рина Зелёная сыграли начальника конторы Комаринского и Елизавету Тимофеевну из Дома моды. Об этих людях мы также расскажем.

Сергей Филиппов - комедийный актёр.

Рина Зелёная - актриса, артистка театра Эстрады. Была мастером имитации детской речи. Получила образование в реальном училище. Василия Ивановича Зелёного – ее отца, по службе перевели в Москву из Ташкента. Она начала учиться в Гороховском переулке, в гимназии фон Дервиза.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.