League of Legends — Иллаой: гайд, сборки и особенности

Гайд на Иллаой поведает о стратегиях игры за этого чемпиона, расскажет о плюсах, минусах, лучших сборках и других аспектах. Подобная информация может пригодиться новичкам и опытным игрокам для улучшения своих навыков. Теоретические знания сил героя подкреплены практическими тренировками, помогут получать больше побед и подниматься по ранговой лестнице.

Плюсы в игре

Каждый гайд на Иллаой даже от профессиональных игроков со старта должен поведать о самых сильных сторонах чемпиона. Этот боец используется на верхней линии и благодаря высокому урону на протяжении игры может убивать в схватке один на один любого персонажа. На ранней стадии агрессия в сторону врага почти всегда дает желаемый результат. При правильной комбинации навыков в любой момент матча может давать отпор даже нескольким противникам сразу. Пассивное умение является фактором давления, что позволяет неплохо чувствовать себя на линии против героев ближней и дальней дистанции.

гайд иллаой

Слабые моменты

С довольно впечатляющим списком плюсов в гайде на Иллаой в ногу идут и слабые моменты, которых также достаточно. Уже в первом матче пользователь почувствует нехватку параметров мобильности и контроля. Лишь одно умение замедляет, но тогда приходиться бить копию и учитывать его не стоит. Если Иллаой ввязалась в драку, то должна стоять в ней до победного конца или смерти. Выйти из боя и убежать у нее шансы не высокие, так как скорость бега низкая, а прыжок допустим на слишком маленькое расстояние.

Навыки требуют точности. Двумя из них необходимо уметь попадать по цели, а это не просто из-за специфической анимации. Давление на линии создается достаточно просто, а вот правильно использовать его придется учиться. Постоянное присутствие на вражеской половине верхней линии настоящая находка для лесника. Необходимо научиться выбирать хорошую позицию или же правильно «замораживать» миньонов на своей части, где и навязывать сражения. Благодаря такому сочетанию положительных и негативных сторон чемпион будет интерес для освоения.

иллаой гайд 7 сезон

Умения

Важным момент в гайде на Иллаой будет детальный осмотр навыков, которые в арсенале бойца являются главным оружием. Пассивная способность «Вестница древнего божества» ставит возле ближайшей стенки или строения щупальце, которое может быть уничтожено только вражеским персонажем. Активный навык (Q) под названием «Удар щупальцем» запускает по выбранной зоне атаку с уроном по области. Небольшой расход маны за использование позволяет часто применять его на врагах.

«Жестокий урок» (W) активируется в качестве прыжка на чемпиона с бонусным уроном из автоматического удара. Умение пассивно дает лечение с первого навыка. Третьей способностью (Е) является «Испытание духа», которое при попадании в противника вытягивает его астральную копию. Нанесения урона по ней пропорционально сказывается на оригинале (зависит от уровня). Выход из области атаки грозит дебафом, который призывает рядом щупальца для атаки в направлении чемпиона.

Ультимейт (R) «Прыжок веры» представляет собою атаку в области вокруг Иллаой с возникновением щупальца за каждого попавшего под действие врага. Их нельзя выбрать в качестве цели, и у них повышена скорость атаки.

лига легенд иллаой гайд

Прокачка и навыки призывателя

Узнать информацию об умениях с гайда на Иллаой в «Лиге Легенд» недостаточно для их оптимального использования. Необходимо четко придерживаться последовательности прокачки для максимальной эффективности. Первым стоит брать и максимально улучшать «Удар щупальцем» – главный инструмент обмена уроном.

Вторым будет «Жестокий урон», который комбинируется с первой способностью в плане лечения, плюс задействует пассивную способность. Последним по приоритету умением является «Испытания духа», достаточно его взять на третьем уровне и на последнем этапе матча прокачать.

Ультимейт стандартно на 6, 11 и 16 ступенях развития чемпиона. В качестве навыков призывателя обязателен «Скачок», а вторым обычно идет «Телепорт», дабы создавать давление по карте. Альтернативой считается «Испепеление», но против танков, которые в 7 сезоне руководят метой, оно не слишком эффективно.

гайд иллаой 2017

Новые руны

Гайд на Иллаой в 7 сезоне и предварительной подготовкой к следующему должен затрагивать измененные руны, которые заменили старые и были объединены с талантами. Для этого чемпиона основной веткой стоит избрать «Храбрость», которая сразу предоставляет 130 очков здоровья.

Первой руной в ней для героя оптимально взять «Хватку нежити» для бонусного урона каждые 4 секунды с автоматического удара в зависимости от максимального здоровья. Дальше берите «Неустрашимость» для повышения стойкости за использование навыков и их перезарядку.

Руна «Железная кожа» предоставляет 5 единиц брони, а также повышает в процентах общее количестве за восстановление здоровья. Последним выбором должно быть «Разрастание». Оно позволяет увеличивать количество здоровья за каждые восемь убитых монстров или миньонов.

Во второй ветке «Колдовства» подойдет «Сфера уничтожение», которая дает щит при поражении Иллаой магическим уроном с условием снижения здоровья меньше 30 %. «Ожог» с этого направления станет дополнительным уроном - цель воспламеняется от атак.

league of legends иллаой гайд

Ранняя стадия игры

Первый делом в гайде Иллаой 2017 года стоит сказать, что для нее оптимальной будет позиция на верхней линии. Другие роли не подходят из-за специфики умений, а потому на старте берем тотем в отсек для аксессуара и «Вредоносное зелье. Альтернативой может быть «Щит Дорана» для защиты или «Меч Дорана» для агрессии.

Зелье является лучшим вариантом для того, чтобы фармить и постепенно просаживать врага по здоровью. Старайтесь держать волны на своей половине или хотя бы на середине. Приход лесника может лишить вас «Скачка» или даже закончиться не нужной смертью.

Как можно быстрее соберите на «Черную секиру», которая поможет с выживаемостью и прибавит урона, в том числе по области. Если расставлены тотемы, то смело вступайте в битву с врагами. Правильное использование способностей склонит в сторону Иллаой. Гайд в «ЛоЛ» на этого чемпиона в плане сборки рассматривает сбор к середине матча «Поступи Меркурия» и одного защитного предмета «Облачение духов» или «Броня мертвеца» (в зависимости от соперников).

лол иллаой гайд

Поздняя стадия с командными сражениями

Гайд на Иллаой в League of Legend обязательно должен указывать на ее место в сражении. Этот чемпион лучше всего себя показывает, когда врывается в арьергард и задевает ультимейтом как можно больше противников. Дальше сразу используйте скачок к самой уязвимой цели (маг, стрелок, убийца) с «Жестокого урока» и делайте «Удар щупальцем». Урона должно быть достаточно, если собрать четыре предмета выше указанных, к ним добавить «Титаническую гидру» и «Тройственный союз».

Базовый урон умножиться, а активация первой вещи прибавит еще к показателям атаки. В итоге благодаря рунам выживаемости должно хватить для использования всех комбинаций даже под фокусом. Моменты бывают разные, но в любом случае команда противников на себе болезненно почувствует мощь Иллаой.

Хуже будет, если враги попытаются создавать давление на линии. Ведь с перемещением по карте у нее проблемы. Тогда стоит попытаться по этой же стратегии продавить верх или низ. Тем более, что герой может справляться с двумя или даже тремя целями.

как контрить иллаой

Кого стоит опасаться?

Когда впервые чувствуешь мощь этого персонажа, невольно возникает вопрос о том, как контрить Иллаой. Первым вариантом противодействия будут те герои, которые не проигрывают по урону, но при этом наносят его с дистанции. На верхней линии в этом плане возглавляет список Джейс, за ним следует Квин, Гнар, Кайл, Райз - меньше создают неприятностей, но все же стоит о них помнить.

Вторым вариантом подойдут сильные бойцы на ближней дистанции с возможность быстро восстанавливать здоровье. Здесь особенно выделяется Трандл и Волибир. Также со временем Чогат, Доктор Мундо и Сингед будет почти нереально убить, даже с поддержкой лесника. На линии против них может помочь ранняя агрессия, в первом же случае ждите возможности подобраться вплотную, где противники не так сильны.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.