"Скин Сьютикалс": отзывы. Профессиональная косметика SkinCeuticals

Профессиональная косметика SkinCeuticals начала свое историческое шествие по аптекам Москвы и Московской области в 2009 году и с тех пор является основным лечебно-корректирующим средством, рекомендуемым в кабинетах дерматологов. Перед тем как попасть на полки демонстрационных стендов и в свободную продажу, каждая инновационная разработка проходит клиническое тестирование в лабораторных условиях и с участием апробантов. На сегодняшний день американская марка косметики «Скин Сьютикалс» считается одним из самых назначаемых в России средств для борьбы с выраженными проблемами кожи и предупреждения ранних признаков старения.

скин сьютикалс отзывы

В основе идеи

Вся огромная работа над созданием препаратов «Скин Сьютикалс» с антиоксидантами подчиняется основной идее, исходя из которой формируется и девиз проекта совершенствования: «Предупреждение – Защита - Коррекция». По мнению разработчиков, только соблюдение правильного алгоритма по уходу за кожей может привести к ожидаемым результатам. Другими словами – лишь предупреждая развитие проблемы, можно начинать принимать меры по ее защите, и в то же время – только кожа, достаточно защищенная от негативных факторов, будет способна совершенствоваться и держать полученный результат.

В Сети встречается большое количество отзывов о «Скин Сьютикалс» как о некоем «потоковом» производстве средств, среди которых определить «свое» очень сложно. Некоторые потребители жалуются - линия настолько богата нюансовыми препаратами, что базовые среди них буквально теряются. Позже в статье будет приведен список и характеристики основных средств, направленных на устранение ключевых кожных проблем. Здесь же уместно привести часто встречающуюся приписку от производителей «Скин Сьютикалс», говорящую о том, любые препараты разработки следует использовать только по назначению врачей-дерматологов и только после соответствующего обследования.

косметика скин сьютикалс

Продукция компании

Полный обзор «Скин Сьютикалс» можно найти на официальном сайте компании. Некоторые представленные в демонстрационной ленте препараты рекомендуют применять только в специализированных салонах под контролем косметологов, другие будут уместны в домашнем использовании. В обоих случаях нельзя забывать, что воздействовать на эпидермис нужно сразу в трех направлениях: предупреждая развитие проблемы, защищая кожу от негативного влияния среды и устраняя несовершенства с фиксированием положительного результата надолго.

Для данных целей создано более тридцати наименований очищающих, питающих и корректирующих средств, которые нужно комбинировать между собой, учитывая особенности кожи и степень требуемого воздействия.

Проведенные исследования

Под лабораторными исследованиями большинство потребителей понимают первичный этап создания уникальной формулы и, впоследствии, апробация созданного на основе этой формулы продукта. Однако реальная схема клинических тестов многоступенчата – одни и те же компоненты испытываются в различной концентрации и степени агрессивности до тех пор, пока уровень их присутствия в составе препарата не выйдет на идеальный баланс с прочими элементами.

В процессе создания неповторимой программы по восстановлению эпидермиса производителями «Скин Сьютикалс» были проведены шесть базовых исследований, легших в основу всех косметических препаратов линейки:

  1. Изучение скорости, качества и реакции всасывания местноприменяемого витамина С в слои эпидермиса. Данное исследование проложило первый шаг к погружению в науку об антиоксидантах и впоследствии стало эталонным образцом для создания других похожих формул.
  2. Влияние антиоксидантов местного применения на защитные свойства кожи. В ходе испытаний было выяснено, что только ежедневное нанесение средств, содержащих антиоксиданты, может уберечь кожные покровы от вредных факторов извне и не допустить изменения структуры клетки в слоях эпидермиса.
  3. Определение степени защищенности кожи от УФ-излучения при нанесенном на ней солнцезащитном веществе. Доказано, что стандартная SPF-защита устанавливает барьер между вредными лучами и кожей со степенью проходимостью лучей более чем в 50 %. В то же время средство с формулой SkinCeuticals повышает плотность барьера почти до 100 %.
  4. Синтезирование антиоксидантного состава с аскорбиновой кислотой (витамином С) и токоферолом (витамином Е), который восьмикратно превышает собственную защиту эпидермиса от УФ-излучения и не допускает повреждения кожи, которые могут быть связаны с воздействием ультрафиолета.
  5. Изучение и введение в производство специального антиоксиданта от старения кожи флоретина, а также растительной гидроксикоричной (феруловой) и аскорбиновой кислот. Данное соединение предотвращает изменение ДНК и разрушение межклеточных связей в глубоких слоях кожи, которые с возрастом проявляются в виде фотостарения и ослабления защитных свойств эпидермиса.
  6. Разработка специальных формул двойного барьера против фотостарения, основанных на доказательстве, что недостаточно глубокая очистка эпидермиса и влияние ультрафиолета составляют более 80 % всех визуальных признаков увядания кожи.

В правильно подобранном курсе препаратов «Скин Сьютикалс» (SkinCeuticals) будут задействованы все виды уникальных разработок, способных бороться со старением на любом этапе проблемного состояния кожи.

кремы скин сьютикалс

В каких случаях применяется косметика SkinCeuticals?

Невозможно защитить кожу от агрессивного воздействия окружающей среды, только избегая мест с нарушенной экологией и отказавшись от вредных привычек. Температурные перепады, ультрафиолет, смог или витающие в воздухе синтетические частицы от использующихся повсеместно ароматизаторов – все это разрушает защитные барьеры эпидермиса, изменяя структуру клеток и ДНК.

Со временем вредные вещества накапливаются на клеточном уровне, частично купируя возможности эпидермиса к сопротивлению и самовосстановлению. Внешне это проявляется в эффекте, понятном как визуальное старение кожи, – появляется сеточка морщин, обвисание кожи, отечность, серый цвет лица. Получение антиоксидантов извне, преподнесенных в форме местного средства - косметики «Скин Сьютикалс» - в этой ситуации окажется единственным вариантом по спасению кожи и продлению ее молодости.

сыворотка скин сьютикалс

Предупреждение признаков старения

В норме, в границах эффективности традиционного косметологического средства, обладающего солнцезащитными свойствами, находится только защита эпидермиса от воздействия свободных радикалов – химических соединений атомов с нестабильной валентностью. Чем они опасны? Дело в том, что эти свободные молекулы запускают в организме процессы торможения нормального метаболизма, что приводит буквально к разрушению клеток в глубоких слоях эпидермиса.

Лучшие из протестированных современных средств, призванных не допустить вредного воздействия ультрафиолета на кожу, показали реальную эффективность чуть более 50 % от требуемого уровня защиты. Компетентные отзывы о «Скин Сьютикалс» подтверждают лабораторные данные – только барьерные фильтры, сочетаемые с силой природных антиоксидантов, способны предупредить искажение сигналов ДНК и разрушение клеток свободными радикалами. Разработанные на базе ключевых исследований, уникальные антиоксиданты компании «Скин Сьютикалс» усиливают защитные свойства кожи без ущерба для поддержания оптимального уровня влаги.

Коррекция признаков старения и кожных проблем

По мере повышения стрессоустойчивости, резервные питательные запасы кожи увеличиваются, повышается ее сопротивляемость против действия свободных радикалов и состояние кожных покровов начинает стремительно улучшаться. Заметный эффект омоложения наступает значительно позже других признаков совершенствования, поэтому не рекомендуется прерывать или отменять курсовое использование косметики «Скин Сьютикалс» сразу по достижении первичных результатов.

Как правило, в числе первых удачных достижений с помощью средств компании отмечается уменьшение пор и существенное увлажнение кожи, позже – повышение упругости, исчезновение акне и следов от них, и лишь в последнюю очередь – значительное обновление кожи до возврата к состоянию, предшествующему данному периоду. Среди потребительских отзывов о «Скин Сьютикалс» мнение о степени омоложения с помощью кремов и сывороток фирмы разнятся, поэтому единой статистики на этот счет не существует.

американская марка косметики

Обзор базовых средств SkinCeuticals: Blemish + Age Solution

Сильное корректирующее средство Blemish & Age - это тоник, использующийся сразу вслед за очищающим гелем «Скин Сьютикалс», входящим в данную линейку. Все препараты линейки направлены на устранение застарелой проблемы акне, то есть предназначены для немолодой кожи, подвергающейся периодическим высыпаниям или единичным образованиям прыщей, подкожников или черных точек.

Тоник смягчает воду, приближая ее к состоянию кипяченой, хорошо очищает кожу и подходит как основа для проведения химических или механических пилингов. Получить рекомендацию к использованию гаммы препаратов Blemish & Age можно, если дерматолог подтвердит наличие следующих проблем:

  • повышенное салоотделение;
  • присутствие очагов воспаления либо непроходящие рубцы от акне;
  • крупные, загрязненные поры;
  • несвежий цвет лица;
  • ороговевшая кожа;
  • наличие пигментных пятен;
  • морщинки - мимические или связанные с повышенной сухостью кожи.

Представленные средства являются действенной альтернативой популярным лосьонам и гелям от юношеских проблем с кожей, так как содержат большое количество салициловой кислоты. Однако, в отличие от агрессивного подсушивающего воздействия препаратов для молодой кожи, Blemish & Age параллельно следит за водным балансом зрелого эпидермиса, не допуская появления сеточки морщин или шелушения. В результате апробанты отметили следующие улучшения, описанные в серии отзывов о «Скин Сьютикалс»: уже к концу первой недели применения тоника и сопутствующих средств кожа значительно свежеет, количество акне сокращается, выделение кожного жира стабилизируется.

скин сьютикалс гель

Обзор базовых средств: Serum 10

Сыворотка «Скин Сьютикалс» с содержанием феруловой и L-аскорбиновой кислот действует в двояком направлении, защищая кожу и одновременно насыщая ее питательными элементами. Благодаря составу, подкрепленному силой антиоксиданта, средство возвращает эпидермису возможность самовосстановления, что выражено в ускоренном процессе клеточного обмена веществ.

Так как сыворотка «Скин Сьютикалс» сама по себе является мощным препаратом против старения, имеется предостережение против ее использования совместно с процедурами инъекционного или хирургического вмешательства на лице. Прекратить использование средства следует не позже, чем за месяц до предполагаемой даты вмешательства, а возобновить нанесение можно не ранее, чем через неделю после всех манипуляций.

Equalizing Toner

Тоник, созданный с использованием растительных компонентов, подходит как для сухой, так и для страдающей от избыточной жирности кожи. Основное его действие, объясняющее такую универсальность, – это стабилизация внутрикожных процессов до идеального состояния. При этом Equalizing Toner обладает свойством бережного отшелушивания налета на внешнем слое эпидермиса, что оказывает мгновенный визуальный эффект в виде выравнивания цвета лица и сокращения пор.

Очищение и восстановление кожи с универсальным тоником Equalizing Toner происходит на нескольких уровнях:

  • 1-я стадия очищения – разрыхление эпидермиса до глубоких слоев. Достигается за счет экстрактов сахарных клена и тростника, нескольких видов цитрусовых, черники.
  • 2-я стадия – дезинфицирование кожных покровов и ускорение регенерационных процессов (экстракт гаммамелиса).
  • 3-я стадия - снятие воспаления, стимуляция клеточного метаболизма (экстракты плодов киви и ромашки аптечной).
  • 4-я стадия – тонизирование, умеренное увлажнение и эффект влагозадержания (экстракты алоэ и огурца).

Поскольку готовое вещество относится к многокомпонентному составу с присутствием элементов, могущих вызвать индивидуальную непереносимость, отзывы о «Скин Сьютикалс» профессиональных косметологов содержат рекомендации провести перед нанесением средства аллерготест.

скин сьютикалс обзор

Крем вокруг глаз Aox+ Eye

Эпидермис в области вокруг глаз в толщину составляет не более 0,5 мм, но не это причина того, что женщины наблюдают выраженные признаки старения в этой зоне раньше, чем на других участках лица. Дело в том, что данная область очень подвижна и участвует абсолютно во всех мимических механизмах, но при этом имеет очень незначительные мускульные связи. Это является причиной того, что, находясь в постоянном движением, тонкая кожа не «тренируется», а напротив, расслабляется и растягивается. Коллагеновая волокнистая сетка в этом месте быстро «устает», и уже после 25 лет большинство девушек начинают отмечать неприятную сухость под нижними веками, а ближе к 30 годам – и непроходящие «гусиные лапки», особенно заметные к вечеру.

Крем «Скин Сьютикалс Aox+ Eye» учитывает все слабые аспекты особо нежного участка кожи на лице в своей инновационной разработке с активными антиоксидантами L-аскорбиновой кислоты, феруловой кислоты и вещества флоретина. Кроме сильнодействующих антиоксидантов, в состав препарата входят экстракт рускуса (иглицы колючей), повышающей питательный межклеточный обмен, и кофеин, действующий как стимулятор микроциркуляции крови.

Крем «Скин Сьютикалс» вокруг глаз показан, если из следующих перечисленных признаков можно согласиться с присутствием двух постоянных факторов в своем конкретном случае:

  • имеется провисание нижнего века;
  • цвет нижних век и пространства под глазами имеет нездоровый серый или синеватый оттенок;
  • присутствуют утренние или вечерние отечности;
  • отмечается сеточка мимических морщинок у внешних уголков глаз;
  • кожа под глазами шелушится или возникает ощущение «стягивания».

Профессиональные отзывы о «Скин Сьютикалс» дополняют инструкцию рекомендациями использовать крем в комплексе со средством данной линейки Eye Balm.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.