База отдыха "Сосновый бор" (Липецк): описание

Липецк - один из красивейших городов южной части России. Шикарные скверы и парки, масса достопримечательностей - вы думали, что знаете все о городе? Предлагаем вам отправиться на базу отдыха "Сосновый бор". Липецк и его окрестности откроются вам совершенно с другой стороны, вы получите возможность не только побыть на чистом свежем воздухе, но и насладиться комплексом предлагаемых процедур и безупречным сервисом.

сосновый бор липецк

О базе

Наверняка многие из вас в детстве вместе с родителями ездили на все лето на турбазу или базу отдыха при заводе или крупном предприятии. Так вот, мы предлагаем вам с головой окунуться в ту самую приятную атмосферу не самого комфортного, но поистине душевного отдыха с песнями под гитару у костра, походами и активными играми на свежем воздухе.

"Сосновый бор" (Липецк) - база отдыха, расположенная в окружении величественных сосен, наполняющих воздух приятным и полезным хвойным ароматом. Эфирные масла, содержащиеся в этих растениях, прописаны людям с заболеваниями органов дыхания, сердечно-сосудистой системы. Это дает все основания для того, чтобы назвать «Сосновый бор» полноценной здравницей под открытым небом.

Расположение

База "Сосновый бор" (Липецк) находится в живописном месте, на берегу Матырского водохранилища, в поселке Ярлуково, недалеко от Липецка. Под территорию этого места отдыха выделен участок в 6 га. Его вполне достаточно для размещения и обеспечения комфортного пребывания всем гостям.

Здесь вы найдете несколько летних домиков, расположенных на комфортном по отношению друг к другу расстоянии, общий жилой корпус, а также несколько беседок, душевые, пункты проката спортивного оборудования и снаряжения.

сосновый бор липецк база отдыха

Как добраться

Если вы не можете отправиться на море, полноценной альтернативой для вас станет отдых на базе отдыха "Сосновый бор" (Липецк). Как доехать до места тем, кто планирует его посещение впервые? База отдыха находится всего в 20 км от города в поселке Ярлуково. Добраться до места можно как на личном автомобиле, так и на общественном транспорте, отправляющемся согласно расписанию от городского автовокзала.

Условия размещения

Если вы для своего отдыха выбрали именно турбазу "Сосновый бор" (Липецк), вам предложат поселиться в небольших, но достаточно комфортных летних домиках, рассчитанных на 4, 8, 12, 14 и 16 человек. Из мебели в домиках лишь кровать и тумбочка, где можно разместить минимальный набор личных вещей. Ценители повышенного комфорта могут поселиться в комфортабельных двухместных номерах в основном корпусе. В таких апартаментах кроме стандартного набора мебели есть телевизор, электрический чайник и беспроводной высокоскоростной интернет.

сосновый бор липецк база

Питание

Как уверяют отдыхающие, питаться лучше в кафе, заказывая блюда согласно меню. Но любители и истинные ценители "дикого" отдыха могут заниматься самостоятельной кулинарией, используя предоставленный совершенно бесплатно мангал. Правда, для этого необходимо запастись провизией на все время пребывания на территории базы отдыха. В ближайшем населенном пункте есть магазин, где в случае необходимости можно приобрести некоторые товары. Помимо этого, местные жители с удовольствием предложат вам домашние яйца и молочные продукты.

Пляж

База отдыха "Сосновый бор" находится на берегу Матырского водохранилища. Это отличное место для полноценного пляжного отдыха. Широкая береговая линия с мелким чистым песком, оборудованная лежаками и зонтиками - то, что нужно любителям водных и солнечных процедур.

турбаза сосновый бор липецк

Летом на пляже всегда натягивают сетку, позволяя любителям активного отдыха насладиться командной игрой в волейбол.

Развлечения

На территории базы отдыха созданы все необходимые условия для отличного отдыха и организации досуга: организован прокат велосипедов, бадминтона, выдается оборудование для игры в настольный теннис, футбол и волейбол.

Гигиена

При проживании в летнем домике актуален вопрос гигиены. Можете не беспокоиться. Ведь администрация базы отдыха предусмотрела все буквально до мелочей. На территории турбазы есть 3 санузла с отделкой из керамической плитки, а также 4 душевых с бесперебойной подачей горячей воды. Более того, совсем недавно на территории базы отдыха появилась настоящая русская баня, где можно попариться с настоящими ароматными вениками.

Безопасность

Территория базы отдыха находится под круглосуточной охраной и оборудована системой видеонаблюдения. Для гостей, приехавших на личном автомобиле, предусмотрена бесплатная охраняемая парковка.

сосновый бор липецк база отдыха как доехать

Условия бронирования и цены

В летнее время года база отдыха довольно востребована, поэтому свой отдых здесь лучше планировать заранее. Для этого лучше заблаговременно забронировать домик или номер. Стоимость суточного проживания в первую очередь зависит от выбранной категории и начинается от 400 рублей. В нее входит проживание, пользованием душем, а также мангалом. Питание в кафе, прокат спортивного инвентаря оплачивается отдельно.

Подводим итоги

Не знаете, где провести свой отпуск? Устали от суеты и шума города, хотите оказаться в поистине райском местечке? Обратите внимание на базу отдыха «Сосновый бор» (Липецк). Все те, кто уже успел побывать здесь, оставляют лишь восторженные отзывы. Купоны и система раннего бронирования позволят сэкономить существенную часть своих средств – обязательно присмотритесь к такому варианту. Надеемся, наш обзор помог составить вам объективное представление о базе отдыха, расположенной недалеко от Липецка, а также максимально подробно познакомил с условиями проживания и организацией досуга.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.